Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Фильм
Эффект Лазаря

The Lazarus Effect, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Подростки и некромантия

Группа студентов-медиков, которым не дает покоя слава Христа, изучает возможность воскрешения мертвых. Неожиданный прорыв в исследованиях, как это обычно и бывает, приводит к фатальным последствиям. Научно-исследовательский хоррор с Оливией Уайлд в беде.

  • Эффект Лазаря – афиша
  • Эффект Лазаря – афиша
  • Эффект Лазаря – афиша
  • Эффект Лазаря – афиша
  • Эффект Лазаря – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Дэвид Гелб
29 января 2015
9 апреля 2015
1 час 19 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Гелба

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
9 апреля 2015

«Эффект Лазаря» – мистическая картина, в основу которой легла библейская притча о воскресшем Лазаре. Пытаясь найти способ оживить умершее тело, команда опытных студентов медицинского университета изобретает «Элексир Лазаря» - препарат, возвращающий к жизни. Испытания, проведенные на животных воодушевляют, но вскоре радость сменяется кошмаром: невероятное открытие несет в себе лишь беды и ведет к череде ужасающих событий.
Картину можно с уверенностью назвать высококачественным триллером, с хорошо продуманным сюжетом и неплохим актерским составом. Жуткая лаборатория и не менее жуткие эксперименты погружают в своеобразную атмосферу и уже невозможно оторвать взгляд от происходящего на экране. Относительно небольшой хронометраж пролетает мгновенно, даря гамму эмоций и впечатлений, которые и должен вызывать крепкий фильм ужасов: прилив адреналина и оправданные ожидания.
Гримеры проделали отличную работу и загримированная Оливия Уайлд смотрится впечатляюще. Эти жуткие черные глаза ее героини наводят страх и выглядят пугающе. Атмосфера с самого начала вызывает напряжение, а к середине фильма, ближе к развязке, набирает обороты; накал страстей, драматизм, действительно страшные сцены, все это собрано воедино в триллере, который представляет собой острую и жгучую смесь из закрученного сюжета, отличной операторской работы и качественного музыкального сопровождения.
Любителям попугаться и поерзать в креслах во время просмотра, картина «Эффект Лазаря» придется по вкусу. Сейчас чаще всего зрителя пытаются напугать или очередной частью «Пилы» или откровенным, скучным бредом, но это все не то. Выдержанный в стиле психологических триллеров именно этот фильм надолго запомнится и будет будоражить воображение при воспоминании о нем.

12
0
7
Роберт Юнусов
83 отзыва, 158 оценок, рейтинг 239
20 апреля 2015

Друзья затащили меня на «Эффект Лазаря» силой и мне казалось, что фильм мне совершенно не понравится. Придя на сеанс мне сразу же хотелось отвлечься на что-то стороннее, но когда пошло, эдак, пятая минута просмотра, то стало понятно, что последующие полтора часа будут по крайней мере интригующие. Меня приятно порадовало то, что фильм нельзя назвать обыкновенным ужастиком для «отбивки» номера. В основе фильма лежит вполне обоснованная научная теория, которая вещает о том, что люди способны задействовать только 10 процентов своего мозгового мышления, а все остальное – это скрытый потенциал, способный сделать из человека божество. Нечто подобное уже было в «Областях тьмы», где главную роль сыграл Брэдли Купер. Но если старое кино было снято в стиле фантастического триллера, то «Эффект Лазаря» во всю заигрывает с мистикой. Герои фильма проводят эксперимент, направленный на то, чтобы раз и навсегда избавить человечество от горя утраты близких людей. То есть наши ученые разработали вакцину, которая при дополнительном воздействии электричества способна возвращать к жизни мертвецов. Загвоздка же состоит в том, что люди, побывавшие в другом мире, возвращаются каким-то странными и совершенно не похожими на самих себя. Вполне вероятно, что они повстречали за гранью что-то ужасающее, придавшее им не дюжих сил. А возможно та самая сыворотка делает из них кого-то сродни Людей Икс, только с негативной аурой.
То, что наука в «Эффекте Лазаря» выходит на первый план, так это несомненный плюс фильма. Ужасы конечно присутствуют и вызывают должный эффект, но для меня они не так важны, как интрига, которая пронизывает весь фильм и заставляет наблюдать за происходящим без отрыва!

4
0
1
Andre Shto
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 4
14 апреля 2015

Все хвалебные рецензии на эту муру, как будто написаны под копирку. Видимо нужно всеми правдами и неправдами затащить зрителя на просмотр и хоть как-то отбить кассу. Хочу сказать спасибо за хронометраж который не превысил 83 минуты, смотреть на это «произведение» дольше было бы смерти подобно. Посмотрите лучше на другую работу этого режиссера, например «Мечты Дзиро о суши» (2011).

4
0
5
Ирод Великий
26 отзывов, 43 оценки, рейтинг 122
14 апреля 2015
Проходняк

Признаюсь честно - пошел на фильм ради Оливии Уайлд. Ну, нравится она мне! Стараюсь следить за её творчеством. И в "Эффекте Лазаря" Оливия Уайлд была великолепна. Сам же фильм - так себе.

Сказать, что совсем плохо - нельзя. Это скорее среднестатистический хоррор. Атмосфера ужаса создается стандартными методами (главный из которых "бу-эффект"), потому особо напугаться не выйдет. Хотя в целом создатели ленты старались. Картину можно отнести к категории ужастиков про ученых. Светила науки делают что-то не то и начинается чертовщина. Смысл всегда сводится к одному: нечего играть в богов. Прелесть таких ужастиков в том, что они помимо всего прочего дают зрителю некоторые научные сведения. Так, например, из "Эффекта Лазаря" я узнал о диметилтриптамине (DMT).

Картина тематически напоминает "Коматозников", но если последний запоминается, то данной работе режиссера Дэвида Гелба вряд ли такое светит. Минус заключается в том, что авторы "Эффекта Лазаря" придумали хорошую завязку, но развязка вышла слабоватой. Ряд сюжетных линий просто пропали. Но самое главное - они не дали хотя бы смутное объяснение происходящему кошмару: была ли здесь мистическая составляющая или сугубо рациональная. Хотя, может быть, в этом и вся соль. В любом случае, фильм не оставляет какого-то послевкусия, не цепляет да и вообще проходной.

4
0
9
Диана Лоскутова
42 отзыва, 68 оценок, рейтинг 116
11 апреля 2015

Каким бы захватывающим и интересным не был фильм ужасов, первую очередь он должен быть страшным. Сейчас часто снимают хорроры где преобладает человеческая жестокость, где кругом льются реки крови и тянутся километры кишок. Смотреть на такое зрелище, в основном, бывает противно, но не страшно. Хочется фильм, который нагнетает жути одной обстановкой, в котором тишина становится страшнее криков, в котором с самого начала понимаешь, вот оно, то кино, которое ты ждал.«Эффект Лазаря» оказался картиной именно этой категории, когда понимаешь, что с выбором не прогадал.

Описывать сюжет смысла нет. Он прост с самого начала. Студенты научились воскрешать мертвых. Началось все с животных, а потом трагичный случай дал возможность испытать лекарство и на человеке. Что может получиться из такой странной затеи? Ничего хорошего. Я предлагаю вам посмотреть и сделать выводы.

Что и говорить, сценаристы весьма закрутили сюжет, наполнив его всевозможными пугалками и добавив чуточку морали. Можно понять студентов, пытающихся найти панацею от всех бед и можно понять Френка, пытающегося воскресить любимую. Положа руку на сердце, кто бы не воспользовался такой возможностью? Ведь смерть близкого человека это всегда так страшно. Так что все было сделано из лучших побуждений, но, как известно, «благими намериниями вымощена дорога в ад», что практически и произошло. Проводя свои эксперименты никто и не догадывался, что таит в себе это открытие.

«Эффект Лазаря» весьма атмосферная картина, погружающая в себя без остатка. В небольшой хронометраж вложены довольно жуткие сцены и их предостаточно. Тут не будет эффектов «бу» и всевозможных клише, все действия качественно обыграны и пробирают до дрожи.

Оливия Уайлд талантливая актриса, которой по плечу сыграть одержимую, вернувшуюся с того света девушку. В гневе она страшна и жестока и играет отчаянно. Выделился и Марк Дюпласс, боль, страх и переживания отлично чувствовались через экран.

В итоге, хочется сказать тем, кто кино еще не видел. «Эффект Лазаря» - тот фильм, на который стоит обратить внимание. Сильный сюжет, не менее сильная актерская игра и возможность испытать характерные эмоции дают право советовать его к просмотру и назвать одним из стоящих фильмов ужасов этого года. Так что желаю вам приятного просмотра.

4
0
...

Подборки Афиши
Все