Москва

Фильм
Эдди «Орел»

Eddie the Eagle, Великобритания, США, Германия, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедия, где Хью Джекман учит прыгать на лыжах с трамплина

История про реального трамплиниста-неудачника Эдди Эдвардса, который на всех олимпийских соревнованиях занимал последние места. Поскольку фильм продюсирует Мэттью Вон, а тренера-алкоголика играет Хью Джекман — это тот редкий случай, когда спортивный байопик оказывается комедией.

  • Эдди «Орел» – афиша
  • Эдди «Орел» – афиша
  • Эдди «Орел» – афиша
  • Эдди «Орел» – афиша
  • Эдди «Орел» – афиша
Биография, Трагикомедия, Спортивный
16+
Декстер Флетчер
12 декабря 2015
7 апреля 2016
1 час 45 минут
eddie-eagle.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Декстера Флетчера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Денис Пономаренко
35 отзывов, 35 оценок, рейтинг 40
14 апреля 2016

Обалденный фильм!
Получил громадное удовольствие от его просмотра. Да, немного затянутое начало. Но без этого и не получилось бы показать всю драму Эдди в детстве и тот триумф, который он заработал на ОИ в Калгаре.
В зале было немного зрителей (человек, наверно, 15). В основном все в возрасте 30-40 лет. Половина женщин от блестящей концовки расплакались.
Фильм, конечно, в плане исторической составляющей несколько утрирован (например, Эдди на квалификации не на 61, а на 71 метр улетел), но ничего страшного.
Все говорят про великолепную игру Хью Джекмана (это действительно так. Хотя мне он все больше и больше напоминает Батлера), но стоит отметить и Тарона Эгертона - актер буквально год назад прославился в фильме Kingsman: На секретной службе. А тут игра спортсмена, в которого никто не верит, кроме мамы, и является, на мой взгляд аутистом.
Фильм блестящий. Фильм о том, что, несмотря на скепсис, отсутствие суппорта даже со стороны родителей, всегда не стоит унывать: стремиться к мечте. Это только кажется, что заоблачные цели нельзя достичь. Да, талант не многим дан, но если есть стремление и ты прикладываешь усилия, то все реально!
Всем советую обязательно сходить!

6
0
7
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
14 апреля 2016

Для меня фильм поделился на две части.
На первую, в которой режиссер попытался применить классические приемы детской комедии, которые на мой взгляд очень устарели и напрасно решил он отряхнуть их от нафталина. И на вторую: динамичную, со взрослыми шутками и более жизненными сценами. Разделение произошло как раз в тот момент как в кадре появился Хью Джекман. Возможно - это совпадение, возможно, нет!
Кино получилось очень трогательным. Под конец, как я понимаю, рыдал весь зал. Но вот над началом надо было бы как-то получше поработать.

5
0
9
Алена Солнце
150 отзывов, 288 оценок, рейтинг 632
11 апреля 2016

Фильм на 6! Обыкновенный английский мальчишка, немного нелепый и смешной, не отличающийся выдающимися спортивными качествами, с детства мечтал принять участие в Олимпийских играх и увлекался лыжным спортом. Мальчик вырос, но мечта осталась, и он шел к своей мечте. Дорога была сложной, он падал, разбивался, в него почти никто не верил, но он смог. Этот фильм о человеке, который, несмотря ни на что, своей верой в мечту преодолевает любые препятствия на своем пути и совершает невозможное, человеке, достойном уважения и признания. Фильм смотрится на одном дыхании, переносит в атмосферу 80х, игра актеров просто восхитительна, Хью Джекман как всегда великолепен, но и Тарон Эгертон передает настолько сильные неподдельные эмоции, что кажется, что проживаешь фильм вместе с ним. После просмотра фильма хочется действительно совершить что-то невозможное, в хорошем смысле слова, конечно! Может не понравиться любителям Хардкора...

5
0
9
Евпатий Букоян
250 отзывов, 1209 оценок, рейтинг 1236
22 апреля 2016

Прежде всего, это очень добрый и смешной фильм, при этом смешной без пошлых шуток - и за это ему такая оценка. Жаль, что его посмотрят намного меньше людей, чем Хардкор - в наше полоумное время почему-то добрый фильм является достижением, мне вот лично это качество кажется круче любых спецэффектов (иногда трудно вспомнить, а что еще кроме них бывает в современном кино). По больше части, этот фильм делают таким Тарон Эгертон и его герой - если бы на его месте был, скажем, Сет Роген, или Джонна Хилл, это, скорей бы всего была тоже милая, но более пошлая и туповатая история, и уж точно менее искренняя.
Так же это отличный рецепт доброго, уютного и при этом действительно смешного фильма на выходные, который можно показать девушке или друзьям.

2
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
24 апреля 2016

Реальную историю с Майклом Эдвардсом я знал лишь по наслышке. И это хорошо! Ведь тогда бы фильм мне показался довольно слюнявым и ванильным... А так вполне себе духоподъемное кино про путь упорного человека к своей цели. Доброе и очень вежливое кино. Этот фильм скорее об эмоциях, которые вызывал Майкл Эдвардс у обычных людей. Очевидно внешнее сходство героя с реальным человеком. О спорте здесь говорить не приходиться - слишком слабы были результаты, что и подтвердила дальнейшая спортивная карьера Эдди "орла". Но сигануть с 90 метрового трамплина!!! Страшно!

1
0

Подборки Афиши
Все