Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Домик из кубиков

La maison en petits cubes, Япония, 2008
О фильме
  • Домик из кубиков – афиша
  • Домик из кубиков – афиша
  • Домик из кубиков – афиша
Мультфильм
Кунио Като
1 января 2008
13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анастасия Ушанова
29 отзывов, 46 оценок, рейтинг 40
23 декабря 2009
Кубик за кубиком.

История пожилого мужчины, живущего в маленьком затопленном доме посреди богом забытого города в воде. Когда вода наполняет этаж, где он живет, он берет кирпичики и начинает строить следующий и следующий… Пока однажды он случайно не роняет свою любимую трубку туда, вниз. Ныряя за ней, он на каждом этаже вспоминает свою жизнь: жену, внуков, зятя, дочь. Каждый этаж немного больше предыдущего, а последним он достигает самого маленького и крошечного — они с женой построили вместе будучи молодыми.

Этот мультфильм — метафора, показывающая нам этапы жизни человеческой в порядке убывания. Новый этап — новые «кубики» нового «этажа», связанные с определенными жизненными событиями. Вначале твой дом будет маленьким, но с годами он станет все больше и больше, впуская в себя новых людей, а в конце, как это ни грустно, ты все равно остаешься один наедине с собой и своими воспоминаниями.

Это и есть жизненный цикл, грустная ирония которого показана нам в коротком анимационном фильме Кунио Като. Каждый понимает его по своему, но никто не останется не растроганным до слез этой тонкой работой, затрагивающей самые тонкие струны наших душ.

0
0

Подборки Афиши
Все