Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Доктор Голливуд

Doc Hollywood, США, 1991
О фильме
  • Доктор Голливуд – афиша
  • Доктор Голливуд – афиша
  • Доктор Голливуд – афиша
  • Доктор Голливуд – афиша
  • Доктор Голливуд – афиша
Комедия, Мелодрама
16+
Майкл Кейтон-Джонс
2 августа 1991
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Кейтона-Джонса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Comradmax
46 отзывов, 46 оценок, рейтинг 58
14 февраля 2010

В отличие от Мартина Макфлая - очень молодого человека, нечаянно ввязавшегося в авантюру знакомого ученого - Бенджамин Стоун уже состоявшийся хирург, который умеет показать характер, имеет какие-то вполне определенные жизненные цели помимо желания "Чтобы все это поскорее закончилось" и уж точно не хочет жить в уездном городке.

Собственно, вокруг этого факта и построен весь сюжет. Хорошая фраза, озвученная в фильме может быть применена ко всему его сюжету: "Он пытается избавить зрителя от ненависти к маленьким городкам."

Состав действующих лиц не пестрит, конечно, гипертрофированными генотипами, но и не лишен своих колоритных личностей. Их взаимодействие, осуществляемое достаточно непосредственно, и делает фильм таким легким для восприятия. Не скажу, что проблем в отношениях у жителей городка вовсе не наблюдается, но отсутствие реально существующего конфликта - пожалуй, сильная сторона фильма.

От произведения такого уровня ширпотребности стоило бы ожидать обилия клише, однако и в этом плане все далеко не безнадежно. Количество типизированных элементов повествования не превышает понятия "олдскульный мейнстрим". Так что предсказать дальнейшее развитие сюжета труда не составит, но и банальщины в деталях ждать напрасно.
Ну, разве что бабушка-диджей в черных очках смотрится нелепо. Этот момент я, не задумываясь, вырезал бы.

Фильм подойдет для уничтожения пары лишних часов и особенно понравится тем, кто сгрызает свои ногти по колени чуть только главный герой оказывается в неприятной ситуации. Всем остальным, в зависимости от предпочтений, кино может показаться как бесхребетным старьем, сто раз показанным по телеку, так и милой комедией о простоватых жителях маленького городка.

0
0

Подборки Афиши
Все