Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6

Фильм
Дохлая кошка

Россия, 2008
Любительское концептуальное кино московского художника Якова Каждана.

Низкобюджетная российская картина Якова Каждана, сшившего из бумаги не один десяток платьев. Автобиографические моменты чередуются с цитированием «Прирожденных убийц» и завершаются большим костром.

  • Дохлая кошка – афиша
  • Дохлая кошка – афиша
  • Дохлая кошка – афиша
  • Дохлая кошка – афиша
  • Дохлая кошка – афиша
Драма
Шифра Каждан
1 января 2008
19 марта 2009
1 час 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Ольга Брезгина
57 отзывов, 287 оценок, рейтинг 68
29 марта 2009

Фильм сложно однозначно отнести к категории "художественный", скорее это компеляция художественных, автобиографических и документальных зарисовок. Интересная работа камеры, практически отсутствие общения (словесного) героев на экране, затяжные фрагменты, во время которых успеваешь уйти в свои собственные мысли и вернуться к следующему кадру. Однако есть фрагменты в фильме, на которых невольно состредотачиваешь внимание. Вообще, весь фильм построен как акцент.
На достаточно длительной по времени финанльной сцене сожжения успеваешь подумать и о жизни героев, и о своей собственной. Все мы стремимся к чему-то в этой жизни, прикладываем максимум усилий для этого, достигаем, получаем, но счастливее не становимся, ибо достигнутая цель со временем становится не так важна, чем процесс движения к ней. И возникает вопрос: а для чего всё? Какова цена, которую ты готов заплатить за успех, достижение? Оправдана ли она?

Фильм-раздумье, фильм-процесс, фильм-история. Примут его немногие.

0
0

Подборки Афиши
Все