Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Добровольное отключение

Россия, 2012
О фильме
Авангард, Драма
16+
Ярослав Ломакин
1 час 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Константин Отставнов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 марта 2013

Действие фильма разворачивается в наше время, но в альтернативной реальности, в той, где уже много лет назад конституционно закреплено право на добровольный уход из жизни и каждый гражданин вправе сам определить, остаться ему в нашем мире или покинуть его. В центре повествования борьба влюбленной пары (сотрудника "Службы Отключения" и его недавней клиентки) за свою любовь на фоне бесконечной очереди отчаявшихся, утративших волю к жизни людей.

Несколько интересных фактов о фильме:
• Один из крупнейших торрент-трекеров России отказал в размещении фильма из-за «пропаганды суицида».
• Василий Рябков -- автор повести «Добровольное отключение», по мотивам которой снят фильм, получил за свое произведение литературную премию губернатора Мурманской области.
• В фильме снялись участники известной Мурманской группы «IsTerra». В саундтреке фильма звучит инструментальная версия песни «Добровольное отключение», а так же сольный трек музыканта группы Владимира Nio Николаева.
• Съемки фильма продолжались в общей сложности два года. В 2011 году некоторую известность имел промежуточный вариант монтажа фильма.
• Бюджет фильма составил 24 рубля -- стоимость пачки макарон, половина была использована в кадре, вторую половину съели голодные кинематографисты.
• Из 39-ти персонажей фильма в живых осталось только четверо.

0
0

Подборки Афиши
Все