Все отзывы о фильме «Дикая парочка»

Wild Mountain Thyme, Великобритания, Ирландия, 2020

сергей коновалов
28 июля 2021
амели по-ирландски.

Даже название у этого фильма очень ирландское — дикий горный тимьян («Дикая парочка» — это уже фантазии российских прокатчиков). Соответственно, очень ирландской вышла и история про двух практически сказочных персонажей «не от мира сего», один из которых считает себя пчелой,а вторая — белым лебедем, где в полях звучат какие-то голоса, небо полно божьих знамений, а стакан Гиннеса может быть со вкусом стекла. В кадре много зелёного, дождя, юмора — отличное кино, чтобы отметить день Св.Патрика.

Типичный критик
9 марта 2021

Любовь на ферме

Как в сказке среди диких прекрасных пейзажей по-соседству живут Энтони и Розмари. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья все время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр. У мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда.
В начале фильма история ведётся от отца Энтони - Тони, который говорит что "в Ирландии любят рассказывать истории". "Скажи звезда, почему я такой?" - спрашивает юный Энтони смотря в ночное небо, и обращает внимание на юную соседку Розмари, фермы которых граничат друг с другом, а семьи главных героев давно знают друг-друга.
Перед Розмари были "открыты все дороги", но она выбрала жизнь на ферме, всегда любила музыку Чайковского, представляла себя лебедем, и однажды выбирается из ирландской глуши в Нью-Йорк на балет вместе с банкиром Адамом. Уже во взрослом возрасте отец не хочет отдавать в наследство ферму Энтони - из-за его нежелания женится - а хочет отдать ферму племяннику Адаму - успешному банкиру из Нью-Йорка.
Борясь за ферму Энтони тем временем тренируется перед ослом - чтобы признаться Розмари в любви, и не знает что такое - счастье. Банкир, деревенский парень, и девушка с фермы - пытаются обрести своё счастье в личной жизни на фоне живописной природы Ирландии.
Режиссёр и сценарист Джон Патрик Шенли (Сомнение) ставит фильм на основе собственной пьесы «За пределами Маллингара». Красивая история любви на фоне ирландской фермы создаётся с помощью операторской работы Стивена Голдблатта и музыки Амелии Уорнер.
Дуэт актёров Эмили Блант и Джейми Дорнана - возможно и прост, но между ними есть безусловно "некая химия", которая нужна для простой и открытой симпатии. Джон Хэмм и Кристофер Уокен также прекрасны в своих образах. Добрая и милая мелодрама преподносится как "забытое предание" о добром соперничестве семей Райли и Малдун, о любви к Родине, и отношениях отцов и детей.

Alek Sey
11 февраля 2021

Ожившая пьеса на экране.
Потрясные диалоги с юмором, почти доступным нам.
Красивая сумасшедшая сказка для взрослых. И не только. 11 из 10. Канал Рыба в Робе, Телеграм...

Alena Nevert
22 февраля 2021

Прежде всего, фильм называется «Горный дикий тимьян». Во-вторых, описание, которое предлагает Афиша, не соответствует содержанию сюжета. А фильм замечательный! Атмосферный, самобытный, психологичный, и все это на фоне суровой красоты Ирландии! Тем, кто ценит нетривиальные истории любви, острые диалоги и чувство юмора Вселенной, рекомендую!

Philip Yushko
19 февраля 2021

мне 39. с первых минут фильма и диалогов я понял - в кино на это идти - только от безысходности...

16 февраля 2021
Актеры и природа вывезли этот фильм! Диалоги очень забавные

Довольно таки хороший фильм! С интересными диалогами и очень крутой природой. 6,75/10 моя оценка !

Анна Волкова
15 февраля 2021

Потрясающий фильм! Красивая природа, никакой пошлости, чистая романтика, если нравятся недосказанные фразы и ирландский юмор, то кино должно понравится.

Петя Лапочкин
13 отзывов, 73 оценки, рейтинг -16
23 февраля 2021
Годнота.

Ну давно не встречал таких качественных диалогов. Фильм по пьесе. Те кто привык к гэгам камедиклаба наверное не зайдёт. Но юмор очень качественный и зал ржал во второй половине фильма очень активно.