Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Девушка с миллионом

Hyakuman-en to nigamushi onna, Япония, 2008
О фильме
Судзуко всего двадцать один год, а она уже успела хлебнуть горя и разочароваться в людях. Она отправляется в путешествие, дав себе зарок — оставаться в каждом городе лишь до тех пор, пока не накопит миллион иен. Судьба забрасывает ее на приморский курорт, на персиковую плантацию в горах. Повсюду она избегает близких отношений и, достигнув своей цели, отправляется к новому назначению. Устроившись на работу в цветочный магазин в пригороде Токио, она сходится с подрабатывающим там студентом Накадзимой. Это любовь с первого взгляда, но Судзуко не готова отказаться от своего решения — уехать, как только она заработает миллион иен… Режиссер Юки Танада, получившая известность фильмами с яркими женскими характерами, считается одним из самых многообещающих режиссеров нового поколения. Главную роль в фильме сыграла звезда современного японского кино Ю Аой. В 2009 году фильм завоевал награды: приз Ассоциации кинорежиссеров Японии среди начинающих кинематографистов, а также приз фестиваля Udine Far East Film Festival (Италия) — My Movies Audience Award (приз зрительских симпатий, определяющийся посредством интернет-голосования).
  • Девушка с миллионом – афиша
  • Девушка с миллионом – афиша
  • Девушка с миллионом – афиша
  • Девушка с миллионом – афиша
  • Девушка с миллионом – афиша
Драма
Юки Танада
19 июля 2008
12 ноября 2010
2 часа 1 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
13 ноября 2010
История про асоциальную девочку с персиками

Необыкновенно светлая, чистая и красивая история про девушку, которая отправляется в путешествие, перемещаясь в новое место, после того, как заработан миллион йен. Несмотря на 21летний возраст героини, выглядит она лет на 18, а учитывая телосложение японской нации, девушка смотрится ну ооочень хрупко, утонченно и мило.
Красиво показана Япония: побережье, океан, горная деревня, персиковая ферма.
Очень впечатлила сцена про "Королеву Персиков" в синтоистском святилище.

1
0
9
george
40 отзывов, 64 оценки, рейтинг 24
27 ноября 2012

Это просто прекрасный, прекрасный фильм. Он такой красивый и меланхоличный, что при просмотре уплываешь в другую реальность. Один из моих любимых японских фильмов, точнее даже - на первом месте. Главная героиня такая красивая и сдержанная, трудно оторвать взгляд.

0
0
7
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
16 ноября 2010
Трудности общения

21-летняя Садзуко, ощущающая себя в Токио не менее чужаковатой, чем герой "Трудностей перевода", перемещается из города в город, избегая близких отношений с людьми и связанных с этим неприятностей. Через какое-то время она реализует свою мечту - заработать миллион иен и жить отдельно от родителей. Череда part-time jobs - от королевы пляжного ледяного льда с клубничным сиропом и медиа-собирательницы персиков до заурядной продавщицы цветов - приводит её в город N, где её ждёт the moment of truth.

У этого фильма весьма необычная, заковыристая концовка. Но мне нравится он ещё и по другой причине. Тут можно наглядно сравнить "женский" и "мужской" тип решения проблемы - убегать от решения проблем (садзуко) или оставаться и получать по башке (её младший брат).

0
0
7
Marianna
80 отзывов, 89 оценок, рейтинг 170
10 ноября 2010

Режиссер Юки Танада сняла тонкое, умное кино об особенностях девичьей души и ее загадке. Актриса Ю. Аой придала роли необходимые реалистичность и трогательность. Остается только добавить, что японское молодежное кино сейчас находится на небывалом подъеме. Достаточно вспомнить оглушительный успех культового экшена "Вороны: начало" Такеши Миике или мелодраматическую зарисовку "Хана и Алиса" (с Ю. Аой в главной роли), чтобы понять, как нежная японская сакура способна победить самолюбивую европейскую розу...

0
0

Подборки Афиши
Все