Вряд ли нужно серьезно относиться к этому фильму. Даже людям с конспирологическим складом мышления. Можно много рассуждать о резвящихся на постсоветском пространстве выживших из ума отставных полковниках спецслужб, об инфантильных третьих секретарях посольств РФ, престарелых агрессивных моралистах-кардиологах, о плейбоях - консулах, но такие рассуждения портят впечатление от фильма - легкого , веселого и довольно безобидного. Шакуров - очень харизматичен. На мой взгляд ошибочка в главгер ое (молодом дипломате) - уж больно он гладкий, без чертовинки.
Не стоит тратить время и деньги на чудовищную залипуху двух авторов, один из которых сформировал свои творческие принципы, снимая сюжеты для "Ералаша", а другой снял 2 фильма, о которых вы скорее всего никогда ничего не слышали.
Посмотрев на то, что "Знакомство с Факерами" и "РЭД" уже вышли в сиквелах, два предприимчивых армянина решили снять что-то про отставного офицера КГБ.Получилось как с неудачным сюжетом в "Ералаше" - и детям не смешно, и взрослым как-то неловко.
Шакурова с Кикабидзе просто жалко.
Они говорят по телефону и Шакуров говорит:
- У меня в гостях фигуристка.
- Фигуристка! О! А как у неё со стулом? ( это, типа, юмор такой у Кикабидзе, играющего врача).
Не ходите, не надо.