Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Давай поиграем

Come Play, США, 2020
О фильме
Детектив, Ужасы, Драма
Джейкоб Чейз
28 октября 2020
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джейкоба Чейза

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
2 декабря 2020

Зло в сети

Аутист Оливер не особо любит проводить время с ровесниками, его лучшие друзья - планшет и телефон. У Ларри тоже нет настоящих друзей, и он очень хочет подружиться с Оливером. И всё бы ничего, но Ларри - злая потусторонняя сущность, которая жаждет пробраться в этот мир с помощью мобильных устройств.
Оливер живет с матерью и отцом. Оливер - аутист: общается с помощью телефона, одноклассники периодически издеваются над ним. Иногда на уроках рисования и дома он рисует непонятное высокое существо с длинными руками. Мобильное приложение с Ларри - появилось у Оливера внезапно. После прочтения сказки в мобильном приложении о Ларри - начинается проблема с электричеством и всеми электроприборами в доме и приходит сам Ларри. Ларри просто нужен друг - и желательно именно ребёнок. Мир страдает от одиночества, упершись взглядом в гаджеты и планшеты. Ларри тоже страдает.
Режиссёр и сценарист Джейкоб Чейз создал полнометражный фильм на основе собственной короткометражки. Нельзя сказать, что фильм чем-либо отличается от своих многочисленных собратьев по жанру (в духе "Паранормального" и "Полтергейста"), но всё-же он имеет свою внутреннюю оригинальность (опять-таки, тема - "горячая" - исследование воздействия гаджетов на человека) выстраивая конфликт вокруг отношений детей и их родителей, и показывая те самые семейные ценности. Это достаточно добротный, бодрый, живой фильм, который подбирается на путь всех жанровых фильмов Стивена Спилберга, Майкла Бэя и Андреса Мускетти. Это смесь "семейного фильма" и достаточно "зловещего хоррора", который своим финалом пытается сказать о многом и разном, и просто впечатляет. Эжи Робертсон в роли Оливера - проделывает достаточно сильную работу, и можно сказать, что на нём одном весь смысл и саспенс фильма и держится, а его "родители" - Гиллиан Джейкобс и Джон Галлахер-младший (Кловерфилд 10, Под водой) лишь прекрасно дополняют его. Операторская работа Максима Александра (Капкан, Шазам!) - одно из лучших что есть в фильме.
Новые технологии - приносят новые и неожиданные беды. Главное вовремя - выдернуть из розетки, или удалить с телефона.

0
0

Подборки Афиши
Все