Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Сериал
Цвет волшебства

The Colour of Magic, 2008 – 2008Смотреть в
Реклама
О сериале
  • Цвет волшебства – афиша
  • Цвет волшебства – афиша
  • Цвет волшебст�ва – афиша
Приключение, Фэнтези
Вадим Жан
23 марта 2008
2 часа 17 минут
skyoneonline.co.uk
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вадима Жана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
15 октября 2011

У волшебства есть цвет. Восьмой спектр радуги, не видимый человеческому глазу. И заметный лишь в Плоском мире, покоящемся на трёх слонах, стоящих на спине гигантской черепахи. К такому выводу, пройдя вместе пол-мира и увидев попутно еще массу всего интересного, приходят волшебник-неудачник Ринсвинд и первый турист Двацветок. И хотя по пути им попадается масса всего интересного – смерть-недотёпа, глупые волшебники, старые и беззубые великие воины, драконы и еще много-много всего – волшебство, пожалуй, главное открытие этого кинотворения.
Потому что как иначе, как не волшебством, назвать успех фильма, изначально созданного для телевидения, и потому обладающего весьма скромным бюджетом и мало известными актёрами? Можно придираться к несоответствиям между фильмом и оригиналом, упирать на то, что «Цвет волшебства» далеко не лучшее творение Пратчетта, но всё это не отменяет простого факта – в фильме есть волшебство. Настоящее, удивительное, завораживающее, заставляющее открывать рот, наблюдая сцену рождения новых миров. То волшебство, которого никогда не будет в фильмах вроде «Гарри Поттера», хороших с точки зрения реализации и интересных с точки зрения сюжета, но изначально коммерческих, а потому созданных без той частички души, которая и делает обычные фильмы удивительными.

0
0
9
webgirla.livejournal.com
18 отзывов, 153 оценки, рейтинг 20
26 сентября 2009

До этого фильма думала, что не люблю фэнтези. Ж) Однако потрясающий юмор и красивая картинка заставили меня изменить мое мнение. Теперь даже хочу почитать книги Пратчетта, чтобы узнать, что же испоганили в фильме :)

0
0

Подборки Афиши
Все