При том, что эта история очень непростая и боль от деяний Чикатило ещё не зажила, сериал получился реально классным. В нем показаны вещи такими, какими они есть. То есть авторы получили уникальную возможность обойти стороной цензуру и донесли до зрителей настоящую историю Чикатило без лишних компромиссов. В связи с этим я считаю, что вся та жестокость, которая есть в сериале, здесь полностью уместна. Также хочу похвалить сценарий в плане детективной интриги и проработки характеров главных героев. Сам Чикатило, Витвицкий, Овсянникова и даже Горюнов – все раскрываютс я с очень интересной стороны. Как видите, сериал стоящий.

Пока мне заходит. Я много читала про Чикатило и его преступления, и мне было интересно узнать, как создатели все это дело визуализируют. Если судить чисто по моему мнению, то все шикарно, если так можно выразиться о сериале про реального маньяка. История очень напряженная, тревожная и режиссер ее сумел должным образом перенести на экран. Понравились актеры, операторская работа и саундтрек. Буду смотреть дальше.
Интересный проект, довольно неожиданный, как для фильмографии Андреасяна, но со всей уверенностью могу сказать, что он выдержал «удар» и снял действительно крутой сериал. У меня даже мурашки по коже бегали во время просмотра некоторых сцен – давно со мной такого не было… А Дмитрий Нагиев в роли Чикатило приятно удивил. Просто удивительно, насколько уверенно он играет такого человека, как Чикатило.

Конечно сериал мощный, с этим не поспоришь. Здесь в се круто, начиная от операторской работы и заканчивая отличным актерским составом. Дмитрий Нагиев вне конкуренции, это сразу понятно. Он просто идеально вжился в образ и забирает все внимание на себя. Но в тоже время детективная линия сюжета тоже увлекает. Многие детали этого расследования мне были неизвестны, но теперь завеса приоткрывается… В общем, второй сезон начался круто, будем смотреть, чем все закончится.

Вот такими должны быть настоящие детективные сериалы. У наших нечасто получается такая годнота, но «Чикатило» радует своей историей, которая, с одной стороны, нам всем прекрасно знакома, а с другой она пестрит массой мелочей, которые большинству из нас ранее были неизвестны. Так что смотрите внимательно и не пропускайте! Продолжение выходит реально стоящим.

Те, кто любит детективные истории, сериалы про маньяков и убийц «Чикатило» оценят. Снято очень реалистично и правдоподобно, интересно и впечатляюще. Дмитрий Нагиев выдал мощный перфоманс, наконец-то сыграл действительно крутую роль. Не каждый актер согласился бы сыграть Чикатило, но Нагиев вызов принял и вышло достойно. В общем, этот сериал точно останется в памяти надолго.

Я смотрела сериалы и фильмы про самых разных маньяков, вымышленных и реальных, но преступления Чикатило по-особенному холодят душу. Если честно, мне всегда хотелось узнать правдивый ход событий во время расследования, но как-то руки не доходили до изучения этого всего. А теперь, когда появился сериал, то стало еще интереснее. Хочу сказать, что по качеству «Чикатило» ничем не уступает зарубежным картинам. Смотреть очень интересно, захватывающе, начиная с самой первой серии, где нам в самом конце показали лицо Чикатило… Нагиев смотрится в образе очень натурально. Если надумали смотреть – то это того однозначно стоит.
Продолжаем смотреть «Чикатило». По моему субъективному мнению, второй сезон намного интересней первого. И это при том, что первые 8 серии мы буквально про глотили на одном дыхании. Так вот продолжение вышло таким крутым потому, что любимые герои активно развиваются, строят отношения и карьеру. Слов стало меньше, а действия больше. Приятным откровением стал для меня Горюнов, который не настолько противный парень, каким казался раньше. Так держать, все супер.

Смотрю сериал «Чикатило» … Вышло интересно и увлекательно одновременно. Интересны все факты расследования и версии следствия, как пытались поймать Чикатило на протяжении всех лет, пока не поймали. Дмитрий Нагиев стал для меня большой неожиданностью в роли Чикатило. Посмотришь на него - ну реально маньяк. Возможно, это лучшая его роль за последние годы. В общем, сериал крутой и впечатляет.

Вот теперь становится действительно очень интересно. С появлением полковника Брагина в сюжете появилось дополнительное напряжение. Герой довольно броский и вызывающий. Даже интересно посмотреть, как с ним будет уживаться в одном отделе Витвицкий… Ну и сам Чикатило продолжает х одить по лезвию. Ему все сложнее сдерживаться, даже перед глазами близких людей. В общем смотрим дальше, все очень круто, динамично и напряженно.
Видно, что над сериалом работали профессионалы. Он вышел не просто насыщенным, но еще и драматичным. Нам показывают обиход Чикатило, его отношение с женой и детьми. Нагиев проделал просто поразительную работу, его тут прям не узнать как внешне, так и по игре. В общем, будем смотреть, что будет дальше. Такое зрелище я точно не пропущу мимо внимания.

Достойный детективный сериал, основанный на реальных событиях. История самого известного маньяка Советского Союза, которого много лет ловили и не могли поймать. В сериале четко показано, почему и отчего так происходило и вообще все разложено по полочкам. Смотрится очень интересно.

Крайне неудачная игра Дмитрия Нагиева, я удивлена, что никто этого не замечает. Чикатило до ареста производил впечатление нормального, обычного человека, даже приятного, а образ, получившийся у Нагиева, выглядит абсолютно неестественным, нелепым, эти перекошенные губы, странная мимика, это сразу бросается в глаза. Наверное, если бы ребёнка попросили изобразить злодея, он бы также кривил рот и строил рожи. А от актера ожидаешь всё-таки не просто кривляний, а игры
Сериал 💩,начиная сюжетом и заканчивая игрой актеров.Может зайдёт тем ,кто документальный фильм о Чикатило не видел, т.к. тут полное не попадание в образ главного героя.Мимика Нагиева (вечно перекошенный рот) совсем не к месту.Диалоги героев совсем сырые и бессмысленные.Вообщем,сложилось ощущение ,что я смотрю очередную плохую комедию.
Смотрела только из-за Нагиева. Он сыграл супер. А сам фильм тягостная муть, которая не раскрыла самого Чикотило. Больше сериального времени потрачено на разборки среди милиции. Одно и тоже из серии в серию....Все нудно, в полумраке, полушепотом.

Ужасно снят. Неинтересно. Режиссёр , оператор и монтаж сделали армяне. Очень плохо сыграл Нагиев.
Мне сериал зашел. Работа очень качественная, актерский состав достойный. К тому же на реальных событиях, что заставляет о многом задуматься во время просмотра сериала. Я бы даже сказала, что он поучительный: быть осторожными и внимательными, несмотря на картинку, которую нам «нарисовал» о себе человек.

Сериал был бы более-менее терпимым, если бы его снимали о каком-то абстрактном маньяке, а не о конкретной личности. Типаж Нагиева совершенно отличается, грим эти различия только усилил. Зачем эти огромные выпирающие зубы, губищи, огромный подбородок? У реального прототипа всё было наоборот ввалившееся. Речь совершенно другая, нет этого ростовского "гэканья", какие-то перепады интонаций от бормотания до громких акцентов, жесты эти странные... На реальных интервью интонация ровная, ростовский акцент, как и у его жены. Козак, сыгравший полковника ростовской милиции, и то больше бы на роль подошëл.
Очень много ляпов, несостыковок фактов. "Имена изменены из уважения"? Закотнова Лена, например, думает иначе. Да и убийство её произошло в другое время и при других обстоятельствах. Совершенно свинское отношение к фактам, реальным людям и зрителям. Зачем браться снимать про конкретных людей, если очень хочется всё переврать и переиначить? Снимали бы про своих армян сказки.
Не сериал, а дешëвая карикатура просто.
Обычный "армянский бизнес проект", растянутый на 2 сезона. Сериал нудный, скучный, после 3 серии появляется усталость наблюдать за охотой лица мтс-банка за очередной жертвой. Нагиев слишком перестарался с мимикой для формирования страшного облика Ч, постоянно с перекошенным лицом, выглядит несуразно и ещё не приятнее, чем настоящий Ч. Для меня не понятен выбор прапорщик Задова на роль серийного маньяка, считаю это контрпродуктивным решением. Нагиев теперь как раньше Безруков, играет везде и все, значит следующая роль будет Христа или Дьявола. Короче, хрень, можно было снять одним фильмом с более насыщенным сценарием, убрать всю мутотень (конфликты ментов, любовную линию), раскрыть личность Ч, не ставить комедийного актёра на такую роль.
Отличный сериал, приковывающий зрителей к просмотру с первой серии первого сезона. Цветовая гамма картины, образы героев, общий фон - все очень реалистично и правдоподобно передает атмосферу советского времени. Удивительно, как авторам удалось так тщательно, аккуратно, местами даже шокирующе передать сущность и психологию главного героя, в роли которого выступил Дмитрий Нагиев. Интересно, что для него такая роль совершенно не свойственна, и даже несмотря на то, что близкого сходства с реальным историческим героем не наблюдается, отдельные детали, мимика, жесты актера - в совокупности все это составило цельный образ, которому зритель по-настоящему верит. Было интересно наблюдать, как события того времени демонстрируются с разных сторон, что, безусловно, сделало картинку еще более атмосферной и интригующей. Сериал определенно заслуживает оценки "отлично" - здесь есть напряжение, предоставлены реальные следственно-оперативные факты, личные истории главных героев, а главное - интрига, которая заставляет с нетерпением ждать новых серий!