Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Черный телефон

The Black Phone, США, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Психически нестабильный герой Итана Хоука держит ребенка в звуконепроницаемом подвале

Хоррор режиссера Скотта Дерриксона («Синистер», «Доктор Стрэндж»), в котором Итан Хоук, надев на себя цилиндр и уродливую маску, играет маньяка-психопата, похищающего подростков. В его смертельную ловушку угодил и 13-летний Финни Шоу (Мейсон Темз): он оказался заперт в звуконепроницаемом подвале, в котором, кроме старого неработающего телефона, ничего нет. Позже Финну начинают звонить погибшие жертвы убийцы в попытке помочь мальчишке выбраться из плена. В основу ленты легла одноименная новелла Джо Хилла, а сценарий Дерриксон писал вместе Робертом Каргиллом, также работавшим над «Доктором Стрэнджем». В фильме снялись Джереми Дэвис, Джеймс Рэнсон, Мадлен МакГро и Келлан Руд. Производством занималась известная хоррор-студия Blumhouse.

  • Черный телефон – афиша
  • Черный телефон – афиша
  • Черный телефон – афиша
  • Черный телефон – афиша
Ужасы
18+
Скотт Дерриксон
25 сентября 2021
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Скотта Дерриксона

Участники

Материалы о «Черный телефон»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 71
14 августа 2022

Зло в маске

Пригород Денвера, 1978 год. Уже некоторое время в округе пропадают подростки, но 13-летний Финн больше обеспокоен тем, чтобы не столкнуться со школьными хулиганами и не разозлить вспыльчивого отца. Единственный человек, который его понимает, — это младшая сестра. Но однажды Финн всё же попадает в лапы маньяка и приходит в себя в звуконепроницаемом подвале. Кажется, надежды на спасение нет, но вскоре по отключенному телефону парню начинают звонить предыдущие жертвы убийцы.
В 1978 году в американский прокат вышел "Хэллоуин" - культовый слэшер Джона Карпентера, положивший начало целой франшизе. Возможно, именно из-за этого события (возможно, и нет), этот год выбран для истории главным Джо Хиллом. Хотя, в фильме также упоминается и про другой культовый слэшер - "Техасская резня бензопилой". Сонный тихий пригород, где жизнь застыла и идёт своим чередом, и кажется ничего радикального не должно произойти. Всё меняется после исчезновения местной бейсбольной звезды из школы где учится Финн - главный герой, а его сестре Гвендолин снятся странные сны про пропавших ребят, а их отец тем временем, пристрастился к спиртному. Но однажды, Финн сам попадает в плен к незнакомцу в маске Сатаны с рогами, и игра в "плохого мальчика" начинается.
«Чёрный телефон» (англ. The Black Phone) — триллер режиссёра Скотта Дерриксона. Экранизация одноимённого рассказа 2004 года писателя Джо Хилла. Скотт Дерриксон — американский кинорежиссёр и сценарист создающий преимущественно крепкие триллеры и фильмы ужасов: "Шесть демонов Эмили Роуз", "Синистер". Также поставил для Marvel две части "Доктора Стрэнджа". Очередной триллер в фильмографии режиссёра - "бенефис", "мастер-класс", и один из лучших в его режиссерской карьере.
Мейсон Темз в роли Финна - несомненно, главный актёр фильма, но также, стоит отметить и сильную работу Итана Хоука в роли маньяка, также как и работу Мадлен МаКгроу. Работа художников и костюмеров - одно из лучших что есть в фильме, также как и музыка Марка Корвена.
В итоге, перед нами напряжённая, подростковая история со своим особым "духом эпохи" в духе "Оно" Стивена Кинга (отца Джо Хилла), исследующая глубокие слои социума и его психологию, детские страхи и фобии. Зло может жить через дорогу, и быть в маске с рогами и с ремнём.

0
0

Подборки Афиши
Все