Москва
Выгода
6.9

Фильм
Человек на проволоке

Man on Wire, Великобритания, США, 2008

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Документальный фильм про французского канатоходца Филиппа Пети

Документальный фильм про француза Филиппа Пети, который 7 августа 1974 года почти час танцевал, балансируя на канате, натянутом между башнями Всемирного торгового центра. Награды: премия «Оскар» (2009); приз зрителей и Большой приз жюри кинофестиваля «Санденс» (2008).

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Документальный
16+
Джеймс Марш
22 января 2008
1 час 34 минуты
manonwire.com

Трейлеры и кадрыВсе

  • Человек на проволоке – афиша
  • Человек на проволоке – афиша
  • Человек на проволоке – афиша
  • Человек на проволоке – афиша
  • Человек на проволоке – афиша

Режиссёр

УчастникиВсе

Как вам фильм?

ОтзывыВсе

7
Кирилл Купцынов
20 отзывов, 88 оценок, рейтинг 118
27 июня 2009

"Когда я спустился, - а француз Филипп Пети очень забавно говорит по английски, - толпа бросилась ко мне. Боже мой, я только что танцевал на крыше мира, а эти американцы лезут ко мне со своим извечным практицизмом, спрашивая зачем я это сделал и что хотел доказать!.."

Этот оскароносный документальный фильм повествует о том, как в 1974 году канатоходец Филипп Пети осуществил свою безумную мечту, ступив на трапецию, натянутую между ныне почивших близнецов-небоскребов Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Как сам признался этот добродушный псих, он был одержим своей затеей много лет, с тÐ