Москва
6.7

Фильм
Белый парень Рик

White Boy Rick, США, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Реальная история подростка-наркодилера, который споткнулся на пути к успеху

Ричард Верш (Мэттью МакКонахи) с семьей жил скромно, если не сказать бедно. Его сыну, подростку Рику (Ричи Мерритт) это не нравилось, поэтому он прибился к группировке чернокожих наркодилеров. Рик прятал марихуану у себя в доме прямо под носом у своего отца. Более того — он был тайным полицейским осведомителем. Криминальная драма режиссера Янна Деманжа, снятая по реальной истории.

  • Белый парень Рик – афиша
  • Белый парень Рик – афиша
  • Белый парень Рик – афиша
  • Белый парень Рик – афиша
  • Белый парень Рик – афиша
Драма, Криминальный
18+
Янн Деманж
31 августа 2018
31 января 2019
1 час 56 минут
sonypictures.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
31 января 2019

Сынок, мы же львы!...

История основанная на реальных событиях рассказывает о Ричарде Верши-младшем, который в 14 лет стал самым молодым осведомителем ФБР, чтобы спасти своего отца от тюрьмы.
С одной стороны - перед нами типичный фильм про "гангстерское восхождение" коих мы видали огромное количество. Но с другой - перед нами небольшая, независимая лента (чем особенно, славится американское кино), где реальные события - действительно, ждали, когда-же их экранизируют. Потому как, в этой небольшой истории есть всё для идеальной криминальной драмы: главный герой - Рик - несовершеннолетний тайный осведомитель ФБР по части "наркопритонов" и банд в Детройте, который однажды все-же сворачивает на "криминальную дорожку": у него находят 8 кг наркотиков. Его смогли арестовать и приговорили к пожизненному заключению, несмотря на его "былые заслуги" перед полицией. Рик - единственный "белый" парень в преступной, молодёжной банде афроамериканцев, который живёт с отцом и сестрой-наркоманкой. Эпизод с "расстрелом" семейства крыс - впечатляет: молодые "наркобароны" готовятся пристреливаться, торговать наркотиками и получать от этой жизни - всё, и даже больше. "Пойми, сынок! США - та страна, где можно сделать из себя человека!" - говорит ему отец, который незаконно торгует огнестрельным оружием, и готовится передать сыну - свой "бизнес", в то время как сам сын - поймал "волну" на всеобщей продаже наркотиков, и кажется не собирается на этом останавливаться - его "дела" идут также быстро, как и новость о том, что от него забеременела местная афроамериканка. События фильма происходят с 1984-87 года - когда в ходе своего "второго срока" президент Рональд Рейган провозгласил более "жёсткую политику" в войне с наркотиками. В 1986 году Рейган подписал билль об учреждениях по борьбе с наркотиками, согласно которому бюджет войны с наркотиками составил 1,7 млрд долларов и определил максимальные наказания за преступления, связанные с наркотиками. Первая леди Нэнси Рейган сделала войну с наркотиками своим главным приоритетом, основав агитационную кампанию против наркотиков «Просто скажи: НЕТ», направленную на то, чтобы отвратить детей и подростков от рекреационного употребления наркотиков, предлагая различные пути, чтобы сказать «нет». И вторая часть фильма - целиком посвящена этому: когда Рик с отцом находят его сестру в "наркошаражке", и запирают в комнате в собственном доме, где она "страдает", а Рик тем временем, строит неплохой бизнес, "сдав" полиции перед этим своих "бывших" напарников, которые его чуть не убили.
Режиссёр Ян Деманж очень аккуратно и бережно обращается с таким "талантливым" материалом, создавая очень тонкую, сильную и беспощадную гангстерскую драму. Отдельно стоит выделить работу художников и костюмеров по созданию "антуража" и "эпохи" из 1980-х, работа которых нисколько не уступает в этом плане работе художников в "Волке с Уолл-стрит" Скорсезе.
Ричи Мерритт в роли Рика - безупречен, но всё-же главный герой картины - Ричард Верши-старший в превосходном исполнении "оскаровского" лауреата Мэттью МаКконахи, который в этой роли - вновь достигает "вершин" своего мастерства, и глубины.
Рика посадили в тюрьму в 1988 году, и выпустили на свободу - несколько лет назад - тем самым сделав из него заключенного, который просидел около 30 лет в тюрьме - не за убийство.

4
0
9
Светлана Василек
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 апреля 2019

хороший фильм, без преукрас. не шедевр, но Мэтью в этом фильме умничка.

0
0

Подборки Афиши
Все