
Драматическая история «Беглец» переносит зрителей в 2010 год и напоминает о катастрофе на нефтяной вышке, когда и экономике некоторых штатов, и окружающей среде был нанесен страшный ущерб. А первым штатом в этом списке стояла Луизиана. Лично мне больше всего понравилось то, что этот фильм не является пропагандистским и, по замыслу режиссера, главный герой далеко не идеален. Он любит выпить и не дурак сходить налево, но это его личные трудности и к работе это никак не относится. Или почти никак. Я бы назвал Колина хорошим специалистом в своей сфере, хотя и несколько наивным. Наивным потому что и ежу было понятно, что ему будут ставить палки в колеса при попытки защитить пострадавших граждан и их интересы. Так что, в целом, фильм достаточно реалистичный, несмотря на некоторые моменты наивности.

Что будет, если взять интересный сюжет, доверить главную роль знаменитому актеру и снять фильм? Правильно, будет хороший фильм. А если добавить многомиллионный бюджет? То будет легендарный фильм. Ну, бюджет «Беглеца» сложно назвать многомиллионным, но все остальное имеется. Интересный сюжет, основанный на реальных событиях, а именно на катастрофе в Мексиканском заливе в апреле 2010 года, и Николас Кейдж в главной роли, что для него большая удача. Что именно? Удачный сценарий конечно! Последние несколько лет Кейдж снимался в не очень удачных картинах. На мой взгляд драматические роли ему удаются особенно хорошо, вспомните «Покидая Лас-Вегас». В «Беглеце» тоже на первый план выходит не катастрофа, а личные переживания молодого конгрессмена, который встал на защиту пострадавшего населения Луизианы. Кейдж очень правдоподобно передал и энтузиазм Колина Прайса, и некоторую эмоциональность, страсть, с которой он произносил речь перед Конгрессом, и степень его депрессии после поражения, начало саморазрушения. Очень интересно наблюдать за хорошей игрой хорошего актера. Да и сам сюжет не совсем обычный. Очень понравился.

Я обожаю драмы. И просто в восторге от Николаса Кейджа. Он замечательный актер, хотя его награды говорят сами за себя. И он очень хорошо проявил себя в новой драме Остина Старка «Беглец». Когда его герой, Колин Прайс, выступает перед конгрессом со своей зажигательной речью, поневоле начинаешь воодушевляться и верить ему, верить, что есть еще политики, которые думают о народе, представляют его интересы. Но первое впечатление абсолютно исчезает и совсем не оттого, что он проиграл битву, и не из-за того, что раскрылись его мелкие личные грешки. Меняется отношение к нему потому что это его сломило, и подняться он не пытается. Поэтому и остается некоторое разочарование. Николас Кейдж показал, что плохое и хорошее присутствуют в каждом человеке, и идеальных нет. Вот поэтому я и обожаю его игру, а в драмах особенно.

Очень интересный путь человека представляет Остин Cтарк в фильме «Беглец». Коллин Прайс представляется зрителю, как конгрессмен, который верит в добро и пытается бороться за интересы народа. Как вы понимаете, борьба ни к чему хорошему не приводит. И если вы представили себе несгибаемого героя, который махнет рукой на все происки врага и будет продолжать бороться, то вы ошибаетесь. Главная задача режиссера была не показать еще одну сказочку про фанатично преданных своему делу людей, и упорством добивающихся всего. Нет, главный герой – обычный человек, а многим людям свойственно убегать от самих себя. Мне кажется, что в этом и заложен сакральный смысл сюжета и именно так можно трактовать название фильма. А в исполнении Николаса Кейджа история Колина Прайса действительно потрясает. Остин Старк показывает весь этот процесс без слащавой приторности и без треша. Этим фильм меня и зацепил.

А мне нравятся политические драмы. Вот, нравятся и все тут. Обожаю смотреть, как люди пытаются совмещать работу и личность, а точнее договориться с работой. И тогда политика постепенно меняет личность, создавая некий симбионт. Но в фильме «Беглец» такого я не заметила. Нужно сказать, что главный герой, Колин, несколько наивен и подвержен некоторому максимализму, чуть ли не юношескому. Но именно поэтому было так интересно наблюдать за его взаимодействием с суровой и далеко не честной политикой. И его крах был совершенно предсказуем, но вот дальше начинается психологическая драма, что еще интересней. Акцент делается на главном герой, нам показывают, как он катится под откос, но вместе с тем на фоне то и дело возникают реплики из интервью простых граждан, что лучше бы Колин нашел силы вернуться, что он действительно думал о народе, и люди это поняли. В общем, такая многогранность мне по душе. Фильм стоящий.

На первый взгляд, фильм «Беглец» про то, что в политике наивные защитники народа не приживаются. Но все на самом деле куда глубже. Про то, как люди, которые могут что-то сделать – теряют веру в себя и начинают деградировать на глазах. Про то, что не стоит канонизировать людей, потому что у каждого найдутся мелкие провинности, но это не значит, что человек плохой. Абсолютно хороших не бывает, как и абсолютно плохих. Да, обо многом приходится задуматься, когда наблюдаешь за отрезком жизненного пути Колина Прайса в исполнении Николаса Кейджа. Кстати, рад был увидеть его снова на большом экране. Последнее время у него или перерыв был, или творческий кризис. А тут! Нет, не скажу, что этот фильм стал прорывом в карьере Кейджа, но сдвигом в положительную сторону – однозначно. Сам фильм тоже довольно неплох. В общем, мнение у меня о фильме хорошее.

Новый фильм с Николасом Кейджем «Беглец» оставил несколько смешанные впечатления после просмотра. С одной стороны, его жанр определили, как политическая драма, но я бы назвала его психологической драмой. Почему так? Ну, потому что личные переживания героя, его отношения с отцом и женой все же выходит на первый план. Безусловно, его политическая деятельность тоже очень важна и далеко не последнюю роль играет и в сюжете, и в его терзаниях, но все же главная идея фильма в саморазрушении личности, и довольно сильной, как показалось с первых кадров. Николас Кейдж долгое время снимался в разнообразных фильмах, и, скажем так, играл «вполсилы», но в «Беглеце» ему было где развернуться, и свой шанс он не упустил. Роль Колина ему безусловно удалась. Единственный минус этого фильма, что, несмотря на хороший сюжет, отличную игру актеров, маленький бюджет, который выделен был на съемки, не может не сказываться.

«Беглец» на первый взгляд кажется политически-пропагандистским фильмом. Дескать, всегда найдется заступник у народных масс. Но вы, поборники справедливости, лучше в политику не лезьте, потому что святых нет, и люди, имеющие власть и деньги, вас быстро уничтожат. Однако не все так просто. Это только на первый взгляд информационная нагрузка именно такая. На самом деле драма основана на внутренних переживаниях этого «энтузиаста». Бедняга потерял все: репутацию, семью, самоуважение. И акцент как раз ставится на деградации его, как личности. Колин полез в бутылку, начал снова бегать по бабам, то есть искать утешения, ну или «обезболивающего для души». И вот на это режиссер и обращает внимание зрителя. Что тот, кто заступился за народ, на самом деле такой же человек, как и все. У него есть предел его воли, есть уязвимые места, есть слабости. И, как по мне, это один из тех редких фильмов, которые заставляют по-новому взглянуть на некоторые вещи. В этом его красота и ценность.

Кейдж ну просто шикарен в новом фильме «Беглец». Мне кажется все дело в том, что роль политика, который еще не полностью погряз в политических играх, и все еще верит в хорошее, встает на защиту народа, ему очень подходит. Нет, я, конечно, не знаю, какой у него характер, как у человека, но роль Коллина он исполнил замечательно. Политик, который ранее не принимал участия в жизни общественности встал на ее защиту в очень непростой момент. Фоном для фильма стала катастрофа в апреле 2010 года на нефтяной платформе недалеко от берегов Луизианы в Мексиканском заливе. Катастрофа имела экономические и, конечно, экологические последствия. И именно тогда Коллин вышел из тени и выступил с воодушевляющей речью, заверив народ, что лично займется поиском виноватых. И стал что-то делать, копать в этом направлении. Но, как вы знаете, жизнь политиков быстро становится общественно известна. А все люди имеют некоторые увлечения и грешки. Но ведь все мы люди?

Политика всегда была грязной игрой, а люди, играющие в нее никогда не отличались чистотой помыслов. Об этом знают многие. Плюс, это еще и лотерея. Как повезет. Вот, Колину Прайсу, главному герою фильма «Беглец» не повезло. Выступив с зажигательной речью, попав сразу на первую полосу он начал задумываться о кресле сенатора. К тому же судьба граждан Луизианы его действительно волновала. Но битва была проиграна, а в народ выплыли некоторые грешки конгрессмена. Вот, не просто так это все. Энтузиазм наказуем в таких кругах. И вот за реалистичность мне этот фильм и понравился. А то уже надоела постоянная скрытая пропаганда. А тут взяли и постарались морально уничтожить человека. Чтобы ему было не до них! Потерял жену, репутацию… а ведь по большому счету, если человек действительно помогает народу в трудное время, можно закрыть глаза на мелкие грешки личного характера.

Долго думала над тем, идти или не идти на «Беглеца». Откровенно говоря, последние несколько фильмов с участием Кейджа разочаровали. Последний стоящий фильм с ним – это «Покидая Лас-Вегас». В общем, понятно, что психологические драмы редко пользуются спросом, а Кейдж в них особенно хорош. Да и жанр «политическая драма» заставил немного нахмурится, но все-таки решилась. К тому же фильмы Остина Старка отличаются хорошим сюжетом. Но я не пожалела. Фильм получился довольно серьезный. Главный герой, Колин Прайс, которого и играет Николас Кейдж, шел сперва на одном энтузиазме. Конгрессмен, который встал на защиту интересов простых граждан. Сильный поступок? Безусловно! Но, только вспомните, что обычно делают с подобными сильными людьми. Нет-нет, скажу сразу, что фильм без кровавого треша. Но жизненно. В общем, мне понравился.

Фильм «Беглец» Остина Старка лишний раз доказывает, что огромный бюджет не сделает фильм хорошим, и не стоит ориентироваться только лишь на громкое имя актеров, а нужно прежде всего смотреть на их игру. Я уверена, что Николас Кейдж был выбран на главную роль именно из-за его отличной игры. Если вспомнить его игру в драмах, например, «Покидая Лас-Вегас», то сомнений не останется. А вообще, на мой взгляд, это самая большая несправедливость: картины с огромным бюджетом всегда не особо заморачиваются насчет сюжета, а малобюджетные наоборот, стараются вытянуть из него все, что только можно. Поэтому в последнее время лично мне легче найти что-то стоящее среди подобных фильмов. Поэтому фильм «Беглец» меня однозначно заинтересовал, и в целом, не разочаровал.

Обожаю Николаса Кейджа! Он потрясающий актер, прекрасно вживается в роль. И на мой взгляд его роль в картине «Беглец» весьма удачна. Я бы даже сказала, что это его самая удачная роль после фильма «Покидая Лас-Вегас». Да, фентезийные фильмы вроде «Ученика чародея» или «Время ведьм» с его участием тоже неплохи, но не дают возможности актеру «разгуляться». Там нет акцента на психологический портрет героя. Поэтому я больше люблю драмы с его участием. И в фильме «Беглец» Кейдж как раз раскрывает характер своего героя, конгрессмена Коллина Прайса, который решал бороться за права граждан Луизианы, которые пострадали от «нефтяной катастрофы» в 2010. Ну, и, чем черт не шутит, возможно это добавит ему голосов, когда он будет баллотироваться в Сенат. Но вот мир узнал о том, что он – любитель женщин и в тайне крутит роман с замужней женщиной, да еще и женой одного из пострадавших. Но в том-то и суть фильма! В нем нет идеализированных героев. У всех свои недостатки и убеждения. И отношения Коллина с отцом и женой не менее важны и зрелищны, чем его борьба с British Petroleum.

Политика всегда была моей слабой стороной. Я сейчас не говорю о тех разговорах, которые ведут бабушки на лавочках, а о настоящей политике, где тебя просвечивают взглядом, как рентгеном и каждое твое слово либо перевирают, либо взвешивают. Поэтому, когда вышел новый фильм с Николасом Кэйджем «Беглец», я предвкушала не слишком приятное времяпрепровождение. Однако, я ошиблась и ошиблась очень круто. Этот фильм про то, что энтузиазм у политика способен превратить его в супермена. Ну и про то, что народ все же находится «под колпаком» у СМИ, а любой политический деятель живет как в стеклянном ящике. Все его действия быстро становятся достоянием общественности, а люди склонны идеализировать своих героев. Другими словами, если народ на тебя нацепил такой «бейдж», то ты автоматически становишься святым и образцом для подражания. А люди есть люди, и святыми они уж точно не являются.

«Беглец» будет интересен тем зрителям, которые не растеряли способность мыслить, а уж для любителей психологии это будет особенно интересно. Вот вам кризис личности во всей красе. У главного героя выбили почву из-под ног после того, как он переоценив свои силы и возможности выступил против нефтяного магната, требуя компенсаций для граждан, пострадавших от нефтяной катастрофы в апреле 2010 года. После проигрыша бедняга, фигурально выражаясь, оставил табличку «ушел в себя, буду не скоро». Это не выход? Да! Но вера в себя значит многое, а тут еще и всплыли мелкие погрешности и несколько крупных. Правда, на личном фронте, но публика восприняла это весьма негативно. Николас Кейдж, которому досталась роль бедняги Колина, блестяще показал всю глубину кризиса и шаткость положения, в котором Колин оказался. Я смотрела и упивалась игрой Кейджа. Он сыграл так, что я каждому его слову верила. Мне кажется, «Беглец» стал прорывом как для Николаса после небольшого затишья, так и для режиссера Остина Старка.

По итогу фильм скорее понравился чем нет, в первую очередь той идеей, что не бывает хороших или плохих людей, что все мы совершенно разные и у каждого даже самого святого есть масса грешков за душой. Хотя у фильма и достаточно много недостатков, в первую очередь это некоторая затянутость сюжета, в целом впечатление остается скорее положительное в немалой степени из-за обаяния и качественной актерской игры Николаса Кейджа.