Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Аврора

Россия, 2006
Мелодрама про дружбу танцовщика и девочки из Чернобыля

Мелодрама про то, как дружба с умирающей девочкой из Чернобыля помогает духовно возродиться танцовщику балета, которого играет Харатьян. Появляется Эрик Робертс.

  • Аврора – афиша
  • Аврора – афиша
  • Аврора – афиша
  • Аврора – афиша
  • Аврора – афиша
Мелодрама
14+
Оксана Байрак
30 ноября 2006
30 ноября 2006
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Оксаны Байрак

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Elfsun
12 отзывов, 33 оценки, рейтинг 12
9 октября 2007

Фильм оставил двоякое ощущение. С одной стороны - история интересная, трогательная. В любом случае заставляет задуматься, были моменты тяжелые.
Но с другой - именно недоделанность, непроработанность, очевидные ляпы испортили впечатление. Отдает какой-то халтурой.
Фильм не зацепил при такой тяжелейшей теме. И эта удручает, не могут наши совр.кинематографисты снимать кино даже при такой благодатной почве.

2
0
7
Вячеслав Косьмин
108 отзывов, 145 оценок, рейтинг 182
6 марта 2010
Девочка, которая хотела счастья

Номинации на премию "Оскар" в категории "лучший фильм на
иностранном языке этот фильм безусловно заслуживает. Трагедия на
ЧАЭС здесь отходит на второй план: главным в картине становится
трогательный образ главной героини - простой девочки из детского дома
Авроры Неделиной, названной в честь звезды. После большой дозы
радиации, её перевозят на лечение в один из лучших госпиталей США.

Аврору с детства манит балет, а кумирами становятся великие Майя
Плисецкая и Рудольф Нуриев. В госпитале она знакомится с Николаем
Астаховым, который после общения с ней духовно очищается и ставит
новый балет. Чтобы почувствовать эту историю нужно посмотреть фильм.

Благодаря "Авроре" я понял две вещи: почему моя мама с детства хотела
быть балериной, и почему моя семья не пустила моего ныне покойного
дедушку помогать ликвидировать последствия атомного взрыва.
Эта мелодрама без возрастных ограничений и со смыслом, поэтому
я рекомендую её исключительно для семейного просмотра.

1
0
9
Anton
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 сентября 2009

Я вообще тормоз и очень поздно реагирую на всякое новье. Вот и сейчас посмотрел этот фильм "Аврора" только спустя 3 года после его выпуска и что хочу сказать. Во первых то, что я уже сподвигнулся залезть в интернет, вспомнить мой логин на сайте и сесть писать свою рецензию, после полуночи, когда нужно спать, а завтра на работу уже говорит о том, что меня зацепило. Я фильмы вообще очень редко смотрю, поскольку в последнее время показывают всякое г...но. Но эта картина поразила до глубины души. Не просто поразила, а круто поразила. Этот фильм - крик режиссера нам, зажравшейся серой массе, занятой своими мелочными заботами и набиванием мошны, нам эгоистам, заботящимся о своей заднице. Этот крик обращает нас туда, в наше же прошлое, оглянитесь и вспомните, а вспомните - встаньте и помяните, кто молча,а кто опрокинув рюмку водки и помолчите. Аврора вовсе не умерла, она ушла, просто тихо ушла, точнее уехала на больничной каталке в иной мир, в рай, где она осуществит свою мечту. Также как и те, кто погиб в этой несчастной Чернобыльской катастрофе. Аврора - ангел!!! Дмитрий Харатьян в лице режиссера постановщика - это только фон, который нужен для того, чтобы показать на контрасте всю горечь Чернобыльской трагедии, весь масштаб катастрофы. Я считаю, что Чернобыль даже трагичнее чем 11е сентября в штатах по масштабности и трагичности катастрофы.

В общем: всем, всем, кто еще не смотрел этот фильм обязательно посмотрите!!! Это того стоит!

1
0
?
Aлександр Николаевич Безукладников
147 отзывов, 152 оценки, рейтинг 108
11 декабря 2006

Так вот ,хочу сказать несколько приятных слов в сторону фильма "Аврора".Так вот балет это наверное самое прекрасное искусство, оно приятно тем,что оно не понятно, но однавеременно на душе очень тепло и приятно! Во-вторых очень тяжело смотреть на те события которые были в твое видение (это конечно не война, но все равно не очень риятно) слезы, горе и разбитые души людей!В-третьих Д.Харатьян,был на высоте,так вжиться в роль 9просто молодец)Молодая актриса (игравшая Аврору) очень приятная и милая девушка, может физиологически не очень привлекательна, но за то привлекательно своей душой и ласковым отношением к жизни! Очень хорошая музыка! Фильм всегда держит в сюжете и нет затянутых сюжетов!Вообщем очень милый фильм, если будет возможность то обязательно сходите!

1
0
?
Shtar
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
2 декабря 2006

Не поняла я задумку автора кинокартины. О чем хотели сказать? Как меняется мировоззрение балетмейстера? Зачем показывать достаточно весомую часть времени трагедию Чернобыля? В чем связь его, человека живущего очень далеко, со всем этим? Возможно, те несколько сцен общения девочки и Астахова и были связаны сим изменением, но уж очень они были неубедительны и коротки, не верю.
Общее ощущение, картина разделена на отдельные моменты, каждый из которых режиссировали (или создавали) разные люди, чтобы все это (несвязность) прикрыть, каждый 5 минут показывали душещипательные сцены, ждала до конца, что все эти кусочки хоть как-то свяжутся – но нет, этого не произошло. Конец фильма похож по смыслу на «Дуру», где гений своего дела посвящает свое произведение кому-то, кто не смог жить.

0
0

Подборки Афиши
Все