Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Помилование

Россия, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
Лето 1942 года. Под Сталинградом начинается жесточайшее сражение, исход которого решит судьбу всего мира… Еще не нюхавший пороха двадцатилетний сержант Любомир Зух отлучился из своей части в прифронтовой зоне, чтобы проститься с любимой девушкой.​ Всего три часа его не было в части!​ Но по законам военного времени он дезертир. И наказание за это одно — расстрел.​ ​Приговор слишком суров, и это понимают все. Остановится ли маховик военной машины, будет ли приказ о помиловании?
  • Помилование – афиша
  • Помилование – афиша
  • Помилование – афиша
  • Помилование – афиша
  • Помилование – афиша
Драма, Военный
12+
Айнур Аскаров
4 мая 2023
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Айнура Аскарова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Евгения Минибаева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
4 мая 2023
Смотреть!

Я шла на премьеру подготовленной, все свои слезы оставила первоисточнику – повести "Помилование". И это помогло мне сосредоточиться на актерской игре, сюжете. Получила истинное удовольствие, это гордость за кинематограф и нашего башкирского режиссера Айнура Аскарова.

4
0
8
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 399
5 мая 2023

Пошли в кино на новую военную драму «Помилование» и это кино меня на самом деле впечатлило. Авторы решили рассказать нам историю молодого сержанта, который был верен своему долгу, но захотел вопреки воле командования попрощаться с любимой девушкой, что в конце концов сделало его дезертиром… Советую смотреть фильм внимательно и не отвлекаться по мелочам, ведь история реально увлекательная и вместе с тем драматичная, заставляющая сопереживать героям и верить, что они все же смогут быть вместе несмотря ни на что.

3
0
10
АЛЬФИЯ КУТЛУЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
4 мая 2023
Смотреть всей семьей

Фильм смотрится на одном дыхании - динамичный сюжет, выразительные герои, правдоподобное воспроизведение реалий, в том числе быта, 1940-х годов. Как и все произведения Мустая Карима, «Помилование» берет за душу, герои вызывают искреннюю симпатию и сочувствие. И, конечно, были моменты, когда на глаза наворачивались слезы… В целом, считаю творческий тандем - наверное, можно так сказать - Мустая Карима и Айнура Аскарова очень гармоничным. Такое же ощущение возникло после просмотра фильма «Отряд Таганок».
Вообще, особенно рекомендую читать произведения Мустая Карима, смотреть фильмы по его книгам молодому поколению, в целом для семейного просмотра - сюжеты простые и понятные, поднимаются вопросы вечных ценностей: дружбы, любви, долга. Чувства и эмоции героев всегда сильные, яркие, что близко молодым людям с их максимализмом и идеализмом.

3
0
10
Леонид Петров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
7 мая 2023
Сегодня этот фильм должен видеть каждый

Не люблю писать отзывы, но этот фильм просто потрясает! Ничего не ждешь от такого молодого актерского состава, от малоизвестного режиссера, но, оказывается, совершенно напрасно!
Сначала фильм раскачивается, описываются будни солдат (голод, неразбериха, но ребята не падают духом), потом начинается лирическая линия. Главный герой с говорящим именем Любомир влюблен в жизнь, создан для счастья и мирной жизни. Но он оказался не в то время и не в том месте. Безжалостная война перевернет его жизнь и жизнь его друзей.
За свидание с девушкой, ради которого он ночью покинул часть, его приговаривают к расстрелу. И никто не разбирается: справедливо это или нет? Потому что "на войне как на войне"...
Спойлерить не буду! Но фильм оставляет глубочайшее впечатление. Люди выходят в слезах из кинозала.
Это невероятное, гуманистическое произведение. Совершенно не типичный фильм о войне и подвигах. Там показана та война, о которой не рассказывали наши деды. В общем-то в основе сюжета книга писателя-фронтовика, который сам через это прошел.
Поэтом надо идти и смотреть!

2
0
9
ЭЛЬВИРА САФИНА
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
6 мая 2023

Премьера фильма «Помилование» по повести Мустая Карима, режиссера Айнура Аскарова. Это уже пятая картина Айнура, снявшего «Из Уфы с любовью», «Семья года», «Отряд Таганок» и др. Уровень и масштаб растет на глазах.
Фильм смотрится на одном дыхании, заставляет и вздрогнуть, и всплакнуть. Здесь практически нет батальных сцен. Рассказывается история любви, о судьбах людей, которые непредсказуемо и несправедливо меняются в военное время.
Если раньше фильмы о войне смотрелись, как иллюстрации того, что было давно, воссоздавая на экране события прошлых лет, то сейчас непроизвольно проводишь параллель, что прямо в эти минуты, когда мы сидим в кинотеатрах, где-то рушатся судьбы и гибнут люди.
Сострадание и сопереживавшие – это то, что делает нас людьми. «Помилование» не оставит вас равнодушными. Сходите!
Фильм в прокате по стране с 4 мая, выпущено 1700 кинокопий для большого экрана.

2
0

Подборки Афиши
Все