Все отзывы о фильме Всё везде и сразу

Everything Everywhere All at Once (2022, США), IMDb: 8.3

7.5
8.3

Лучшие отзывы о фильме «Всё везде и сразу»

• 9Ничто не важно !

Самый любопытный фильм для начала этого года. Фантастическая трагикомедия, воспевающая человеческую доброту. Соедините квантовую теорию физики и комикс, приправьте юмором и трэшем. И задайте себе вопрос: что если наш разум не достаточно готов воспринять всю глубину сознания, а каждый наш шаг и действие создают параллельный мир, существующий независимо от нашей современной жизни ?
      При всей комичности сюжета, вопросы расщепления сознания - вызывают неподдельное любопытство. А навыки и знания полученные в предыдущих жизнях могут сыграть интересную роль в проживании действительности. Потому что раскол сознания - не есть хаос. А простые мимолетные прикосновения, и маленькие кусочки счастья создают радость бытия.
      И тогда на вопрос: А в чем смысл всего ?
      Вы сможете ответить: В том, что ничто не важно !

P.S. Для начинающих философов, мальчиков и девочек желающих совочком копаться не в песочнице, а в собственной черепной коробочке. Не боясь извлечь остатки серого вещества.
      P.S.S. Для безумцев, ничего из себя не представляющих, на которых держится этот мир.

Найти свой мир

Эвелин получает доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя. Теперь она может прожить тысячи жизней и быть кем угодно — известной актрисой, мастером боевых искусств, оперной дивой и даже небесным божеством. Но всем мультивселенным угрожает таинственная сущность, с которой Эвелин предстоит сразиться. Как знать, возможно, заодно она разберётся и с самым страшным злом — своими налогами.
      Эвелин вместе с семьёй живёт и работает в собственной прачечной: у неё развод с мужем, она ухаживает за пожилым отцом, дочь неожиданно встречается с девушкой, а налоговая служба от них не отстаёт. Это происходит в настоящей и вроде реальной жизни. Но у Эвелин есть и другие жизни, о которых она не подозревает.
      «Всё везде и сразу» (англ. Everything Everywhere All at Once) - научно-фантастическая чёрная комедия от режиссёров и сценаристов Дэниела Шайнерта и Дэна Квана. Любопытный фильм ни о чём и обо всём сразу - нахождение героев в нескольких параллельных вселенных. Перед нами сюжет "Матрицы" от режиссеров Вачовски в новом толковании. Фантазия авторов здесь безгранична и безумна, которая готова скатиться в безумную комедию и фарс. История и проблемы отдельной семьи здесь приобретают "вселенский масштаб". Перед нами фильм с большим и духовным смыслом, где Мишель Йео и Джейми Ли Кертис остаётся лишь ничего не испортить и держать "приемлемую планку". Фильм похожий на галлюцинацию и чей-то "безумный сон", либо на "глубокую философию бытия". Но в тоже время, перед нами "неординарный кинематографический опыт", способный, действительно - "промыть мозги". В этой жизни ты - человек, а в другой - камень в пустыне. Вообщем, как дырка от бэйгла.

9 апреля 2022

Рекомендую коллегам - психиатрам как картину происходящего в голове Китаянки с клинической формой шизофрении.

• Отстой
      4Белиберда.

Фантасмагория и/или комикс слабого уровня и/или пародия-микст на многие приличные фильмы. Довольно примитивно и затянуто.

27 апреля 2022
    • Ну такое

Фильм китайско-американский. И от китайцев в нем всё хорошее, от американцев всё плохое. С одной стороны безбашенный угар про многомировую вселенную с отвязным взрослым юмором и визуальным психоделом - такое я люблю. С другой стороны сопливая семейная драма (ревут в фильме много, женщины такое любят) и гомо-повестка с толстыми лесбиянками. Основная мысль, которую ГГ выносит для себя в конце - «это нормально быть неудачником». Finita la comedia.

10 апреля 2022
    • Как развидеть
      Испанский стыд

Не поймёшь для какой аудитории создавался фильм; толи для американских китайцев, толи для "китайцев на большой родине", в котором главные роли играют известные (повидавшие виды) китайские актеры, ставшие популярными в штатах - Мишель Йео, Джеймс Хонг. Сама идея фильма интересна, но по факту все оказалось куда скромнее - фильм о семейных отношениях сдобренный фантасмагорией.
      Напомнил мне - "Облачный Атлас" (в "Атласе" одни и те же актеры играют персонажей которые встречаются в разные эпохи).

11 мая 2022
    • Эпично

Хотела написать, что вот наконец то мы перешли на китайское кино, но посмотрела и оказывается произведено оно в Америке. Очень яркое , насыщенное и круто сделанное кино с простой истиной «измени себя и мир вокруг поменяется вместе с тобой»
      Если ты в благости и любви то так или иначе всё вокруг будет таким же. Рекомендую посмотреть тем у кого есть желание поменяться☺️ и 2,5 часа времени 😂

24 апреля 2022
    • 3ВЗРЫВ БАШКИ )))))

Фильм это действительно вынос мозга!!))) Такой треш, очень юморной))) Ставлю низкую оценку потому что это просто не моё и у меня своё мнение насчёт этого фильма, но он круто снят👏

22 апреля 2022

Это… ну, буквально какой-то бред. Ушла после часа мучительных попыток втянуться в действо на экране. Увы, была за рулём, а потому как-либо «видоизменить» своё сознание не смогла в виду незаконности — на трезвую же голову э т о смотреть просто невыносимо.

26 апреля 2022

не ходите на этот бред! люди вставали и уходили из зала!

7 апреля 2022

Фильм просто гениальный! Все кто ушел в середине просто глупцы, в конце стала понятна вся глубина этого фильма. Это просто вынос мозга, но в хорошем смысле, не буду раскрывать его. Спустя пару недель, когда отойду от него, с удовольствием бы пересмотрела. Но если вам до 20, то вы вряд-ли что-то поймёте. Кстати рейтинг 18+ абсолютно оправдан, этот фильм для людей с устоявшейся психикой и как ни странно о семейных ценностях

7 апреля 2022
      Отстой

Положительные отзывы - ЗАКАЗНЫЕ👎
      При всей любви к киберпанку и турболизму фильм - отстойгейший. Нечего похвалить абсолютно - дичь все: картинка, сюжет, смыслы. Даже пьяные уходили

4 мая 2022
      Рок-Н-Ролльно
      10Стронгли Рекоммендед

Крышеснос.
      Никакое это не трэшь кино.
      Это эпика, матрица 21 века.
      Главное выдержать завязку - 30 минут))

Отрицательные отзывы - читайте больше художественной литературы!

• 8Наконец что-то смелое, оригинальное

мда. сложно комментировать.. Уберу два балла за продолжительность. Артхаусники любят тянуть резину..
      Фильм снят хорошо. качественно. актеры отработали. идея картины хорошая.
      кто-то говорит про первые 30 непонятных минут... не знаю, мне сразу всё понятно, о чем и что. внимательнее смотреть надо просто.
      и в фильме много фишек мелочей деталей остроумный. не то что бы прям ржать. ну да, смешно местами. юмор здесь смелый, дерзкий, жесткий.. но как бы.. культурно всё что-ли. не знаю. Не отвратительно.
      точно скажу, не для каждого зрителя. Правильные традиционные ценители исторического отечественного кино про лед футбол хоккей войну и победу в целом, над чем они круглосуточно оргазмируют - лучше вам пойти мимо кассы!
      с детьми тоже не надо

23 апреля 2022
    • Взрыв мозга
      Стоит увидеть
      Свежо

Один из лучших фильмов! Думаю о нем второй день. Мне 43, я мать и жена и абсолютно понимаю проблемы, которые поднимаются в этом фильме - отношения, самопознание. Если вы не поняли, значит вам пока не время. С удовольствием пересмотрю ещё раз, ещё раз)

9 апреля 2022

На самом деле фильм о семейных взаимоотношениях, а не о том, о чем бы вы могли подумать, прочитав синопсис. Есть смешные моменты, идея с взаимодействием героини с разными версиями себя интересная (хоть и не новая), но в целом, на мой взгляд, получилось не очень: бюджетно, затянуто, скучновато. Идёшь, вроде, на одно, а оказывается, что фильм совсем не о том.

10 мая 2022
    • 1не ходите на него в кино, не тратьте время

абсолютно не стоит потраченного времени, полный бред и абсурд

13 апреля 2022

Ахрененный погружающий фильм! Прореветься и осознать много чего, но получится явно не у всех, если вижу рейтинг пока только 7…..

10 апреля 2022

Ужасный фильм!!!! некому не советую одна наркомания Астофирула

Стоит увидеть

Треш-кино - это жанр на любителя. И я как раз из них.
      Если Вы тоже, поверь, это один из лучших фильмов жанра, что я видел.
      Главное, конечно, искрометный Юмор, абсолютно безтормозов!
      А помимо: сценарий гениален, и декорации и костюмы и CG просто на высшем уровне.
      Масса пасхалок веселых. Идти в кино 100%. Только выбирай человека с неординарным чувством юмора, а то испортишь вечер и ему и себе его нытьем =)

Рок-Н-Ролльно
      10Фильм рекомендую к просмотру однозначно! 💥💯

10/10!!! Впервые я вышла из зала с чувством удовлетворенности, что провела время с удовольствием. Фильм сложный и в то же время простой. Первые 30 мин я, как и героиня, не понимала, что происходит, но потом... Я рыдала от смеха, а под конец от развернувшейся драмы. Да, фильм о самых распространенных проблемах, но суть в том, как он подан, как снят, игра актеров - все в нем на высшем уровне. Те, кто не понял его, не нужно злиться, подача фильма либо не для вас (ведь все мы разные), либо кто-то еще не готов к его просмотру. Те кто много читает, а, особенно, поклонники "Рика и Морти" не то что поймут фильм, он им зайдёт на ура.

11 мая 2022
      Запутанно
      Взрыв мозга

10 из 10. Если вас заинтересовал трейлер - смело идите. Несмотря на весь треш и абсурд этого фильма, темы подняты очень глубокие и достаточно хорошо раскрыты. Рекомендую не только к просмотру, но и к повторному пересмотру и переосмыслению.

10 мая 2022
    • Отстой

Отвратительный фильм, нудный и некрасивый, с некрасивыми актерами ! нелепыми постановками, с тупым юмором... редкостное го..но

21 апреля 2022

Сколько же тупых дебилов в мире, это видно по негативным оценкам, реально даже грустно что есть столько уродов , Очень, давно такого не видел, это очень прям!!!!!!

20 апреля 2022
Мультивселенная безумия: новый «Доктор Стрэндж» еще не вышел, а всем уже взрывает мозг «Всё везде и сразу»
19 кинопремьер апреля
кинопремьер апреля
19 кинопремьер апреля
5 новых секс-триллеров, от которых у вас отвиснет челюсть
новых секс-триллеров, от которых у вас отвиснет челюсть
5 новых секс-триллеров, от которых у вас отвиснет челюсть