Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Базз Лайтер

Lightyear, США, 2022
Описание Афиши
Описание прокатчика
История астронавта, который стал прототипом для игрушки

Бесстрашный космический рейнджер Базз Лайтер в составе исследовательской миссии под командованием подруги Алиши Хоуторн обнаруживает на неизвестной планете жизнь, которая встречает их весьма недружелюбным образом. В попытке улететь от злых лиан и полчищ жуков Базз допускает ошибку — и корабль терпит крушение. Приходится размораживать весь экипаж и наскоро строить колонию, чтобы совместными усилиями соорудить из подручных материалов топливо для гиперпрыжка. Базз берется за испытания экспериментального горючего, раз за разом мотаясь до ближайшей звезды и обратно. Вот только из-за сверхсветовых скоростей за время получасового полета на базе проходит несколько лет — и пока Базз в отлучке, на планете всякое может приключиться.

  • Базз Лайтер – афиша
  • Базз Лайтер – афиша
  • Базз Лайтер – афиша
  • Базз Лайтер – афиша
  • Базз Лайтер – афиша
Мультфильм, Боевик, Приключение, Комедия, Семейный
6+
Ангус МакЛейн
15 июня 2022
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ангуса МакЛейна

Материалы о «Базз Лайтер»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
27 июля 2022

Бесконечность - не трагедия

История происхождения и приключений легендарного космического рейнджера Базза Лайтера.
Базз Лайтер (также известен как Базз Светик) (англ. Buzz Lightyear — Базз Световой год) — персонаж и один из главных героев франшизы «История игрушек». Базз — фигурка космического рейнджера («Межгалактического полицейского»), один из лидеров среди игрушек Энди. В начале мультфильма, нам говорят, что Энди захотел получить пластмассовую игрушку Лайтера именно после просмотра этого мультфильма. По сути, перед нами фильм, который является спин-оффом франшизы «История игрушек», мультфильм представляется как «фильм в фильме», который будут смотреть персонажи «Истории игрушек».
Фильм рассказывает историю молодого космонавта Базза Лайтера, который, оказавшись на враждебной планете со своим командиром и командой, пытается найти путь домой через пространство и время, одновременно сталкиваясь с угрозой безопасности Вселенной.
«Базз Ла́йтер» (англ. Lightyear) — компьютерно-анимационный научно-фантастический фильм, созданный киностудиями «Pixar» и «Walt Disney Pictures» и режиссёром Энгусом Маклейном. Маклейн был художником-мультипликатором на всех знаковых мультфильмах «Pixar Animation Studios»: Корпорация монстров, В поисках Немо, Суперсемейка, Тачки, Рататуй, ВАЛЛИ, и был сорежиссером "В поисках Дори". Профессионал, знающий своё дело блестяще: что и демонстрирует данная история. В сценарном плане - история бесконечно оригинальная, и это лучшее - что здесь есть.
Здесь можно найти отсылки к "Интерстеллару" Нолана, "Обливиону" Косински. Тема "секс-меньшинств" здесь также не забыта и актуальна: подруга Лайтера заводит любовь с девушкой. Лайтер - борец, человек "идущий против системы" и "счастливчик судьбы": человек способный достичь "гиперскорости" в самых разных "жизненных ситуациях".
В самом широком смысле, перед нами - "мультфильм для взрослых" (хотя и "резвые приключения" здесь также имеются), чем для детей: вопросы и проблемы выбора, жизни и судьбы которые ставит мультфильм перед зрителем - здесь более чем актуальные.
Фильм о сути существования социума людей, изменении восприятия времени и пространства, изменении восприятия жизни.

0
0

Подборки Афиши
Все