Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Мультфильм
Легенда о волках

Wolfwalkers, Ирландия, Люксембург, Франция, США, Великобритания, 2020
Красивейший ирландский мультфильм о девочках-волках

1650-е годы. Девочка Робин вместе с ее отцом-охотником приезжают в Ирландию, чтобы истреблять волков. Гуляя по древним лесам, Робин встречает огненноволосую Мейв — полудевчушку-полуволчицу. Неожиданная дружба ставит под угрозу жизни героинь, их близких и судьбу леса. Ирландская анимационная студия Cartoon Saloon не так известна, как американская Pixar или японская Ghibli (и неудивительно, ведь у первой есть безразмерные финансовые возможности Disney, а у второй — человек и самолет Хаяо Миядзаки). Но новый мультфильм студии имеет все шансы это наконец исправить. Режиссер Томм Мур уже ставил близкие к безупречности мультфильмы «Тайна Келлс» и «Песнь моря», но судя по рецензиям критиков, «Легендой о волках» он и аниматоры Cartoon Saloon переплюнули сами себя. Это пока что самый вероятный кандидат на «Оскар» за лучший мультфильм года и по всем признакам очень славная, трогательная и роскошно нарисованная история о поиске себя и женском эмпауэрменте.

  • Легенда о волках – афиша
  • Легенда о волках – афиша
  • Легенда о волках – афиша
  • Легенда о волках – афиша
  • Легенда о волках – афиша
Мультфильм, Приключение, Семейный
12 сентября 2020
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Савелий Смирнов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 января 2021

Понравился мультфильм. Добрый, глубокий, красивый, трогательный и душевный мульт. Единственный минус - он слегка затянут в середине, и саундтрек от Бруно Куле - лично мне ничем не запомнился кроме песни в середине и в конце. В целом - если вам понравилась "Песнь моря", то и эта картина тоже должна понравиться. Смотрите, но не ждите чего-то шедеврального.

1
0
8
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
19 февраля 2021
Маленькая англичанка с большой ирландской душой

Очередная культурно-развлекательная анимация с типично ирландскими акцентами - подходящее кино для семейного просмотра в день Св. Патрика. Лично мне ирландцы глубоко симпатичны - близки к зелени и окружающей природе, любят весёлую музыку, верят не только в кружку доброго пива, но и в целом - в потусторонний мир и метафизику, беззлобно шутят над англичанами... Вот и тут, брутальное английское покорение лордом Протектором простого языческого народа, сопряжённое с уничтожением биоразнообразия в виде волков и леса, оборачивается серией магических превращений из англичанки в ирландку, из охотника в волка. Это несколько напоминает принуждение москвичей к счастью посредством городского благоустройства, но - по счастью - более увлекательно получить визуальное удовольствие при просмотре, чем углубляться в тонкости возможного политического манифеста.

0
0

Подборки Афиши
Все