Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Оборотень

The Wolf of Snow Hollow, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Издевательская хоррор-комедия Джима Каммингса про охоту на человека-волка в снежной лощине

Сюжет нового фильма Джима Каммингса (автора нашумевшей «Дороги грома») разворачивается в небольшом живописном горном городке в штате Юта. Каждое полнолуние здесь происходят жестокие убийства. Местные жители уверены, что за всем стоит оборотень, но истеричный помощник шерифа Маршалл (Джим Каммингс) не верит в существование сверхъестественных сил. Он уверен, что убийцей является серийный маньяк, поэтому делает все возможное, чтобы отыскать преступника, параллельно пытаясь найти общий язык с дочерью-подростком (Хлоя Ист). Хотя по большему счету оборотня ищет не он, а детектив Джулия Робсон (Рики Линдхоум). Этот фильм стал последним для актера Роберта Форстера, исполнившего тут роль шерифа и отца главного героя. Что касается необычной стилистики фильма: представьте, если бы из «Фарго» сделали фильм ужасов — вот так и выглядит «Оборотень».

  • Оборотень – афиша
  • Оборотень – афиша
  • Оборотень – афиша
  • Оборотень – афиша
  • Оборотень – афиша
Триллер, Комедия, Ужасы
18+
Джим Каммингс
8 октября 2020
18 марта 2021
1 час 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джима Каммингса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Алиса Фролова
44 отзыва, 47 оценок, рейтинг 43
19 марта 2021

В этом фильме Фарго встретилось с Твин Пиксом - отличный микс, один из лучших фильмов про Оборотней со своей перчинкой. Скучать точно не придется))

1
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
7 июня 2021

Оборотень из Снежной Лощины

Помощник шерифа начинает ломаться от стресса, связанного с расследованием серии жестоких убийств женщин в его небольшом городке. Доказательства, похоже, указывают на нечто сверхъестественное: оборотень нападает и пожирает своих жертв.
Милое свидание парня и девушки в лесной хижине оборачивается страшной гибелью. Нечто похожее на огромного волка начинает нападать на одиноких девушек случайно встреченных на одинокой, ночной дороге. Местный отдел полиции берётся за дело - и вначале подозревают всех местных, маньяков и серийных убийц. Офицер Джон Маршалл беспокоиться за здоровье своего отца - местного шерифа, и пытается наладить отношения со взрослой дочерью. Серия жестоких убийств, и введение "комендантского часа" в небольшом, сонном, рождественском городке вынуждает его взять расследование под личный контроль.
«Оборотень» (англ. The Wolf of Snow Hollow; дословно — «Волк из снежной лощины») — американский комедийный фильм ужасов, сценарист и режиссёр Джим Каммингс и он же в главной роли. Операторская работа Натали Кингстон - лучшее что есть в этом некотором "лубочном" действии, в месте так похожем на "хрестоматийный Фарго" из культового фильма братьев Коэнов. "Полукомедийный фарс" с вполне "детективной канвой" и "искрометным финалом" под рождественскую песнь - всё-же делают своё дело, а энергия самого Джима Каммингса здесь заряжает и ведёт всю историю. Вообщем, если-бы в Фарго - завёлся оборотень, и итальянские и ирландские банды здесь совсем не причём.

0
0
5
Константин
270 отзывов, 507 оценок, рейтинг 596
19 марта 2021

Фильм какой-то однобокий. Очень много Каммингса, и он почти всё время истерит внутренне и внешне. Запомнятся фрагменты, но целостного впечатления нет. Больше похоже на мини-сериал, чем на законченное и самодостаточное произведение. 5/10

0
0

Подборки Афиши
Все