The Owners (2020, Великобритания), IMDb: 4.9

6.7
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Дом с призраками

Три молодых британских бездельника планируют ограбить особняк местного хирурга. Проникнув в дом, они довольно быстро находят сейф, но взломать его никак не получается. Пока злоумышленники дожидаются хозяев, чтобы выпытать у них код, к ним присоединяется девушка одного из них. А когда домой возвращается пожилой доктор с супругой, события принимают неожиданный поворот.
Ограбление старого английского коттеджа увитого зелёным плющом среди прекрасного английского классического сада - особое дело. Фильм с понятной и "типичной фабулой" - ограбление сейфа с последующим захватом в заложники хозяев дома - принимает черты "особого трэша". Смесь страшной и жестокой шутки и чего-то немыслимого. Рассуждения о гранях человеческой доброты и скромности - которые переходят в разряд кошмара. "Не буди лихо - пока оно тихо". В этот раз план грабителей - не совсем удался и пожилая, тихая семейная пара - стала настоящим воплощением всех "актуальных социальных страхов, домыслов и подозрений".
Режиссёр Джулиус Берг ставит вроде проходной хоррор с понятной темой, но благодаря отменной актёрской работе достигает чего-то действительно впечатляющего и дерзкого. Весь фильм - сплошной драйв от избытка эмоций. Фильм в духе Тарантино, если-бы он задумал снять хоррор. Мэри в исполнении Мэйси Уильямс поначалу не участвует "в деле" - ссылаясь на работу, но в дальнейшем картина становится её "бенефисом" - как возможно и остальных персонажей, этого полностью "актёрского фильма" с трагедией и комичностью положений. Вообщем, как поют одни из персонажей в фильме: "сажаю я кусточки, за домиком цветочки".

22 сентября 2020
Фото Joker- XXX
Фото Joker- XXX

Фильм полное говно, не хочу спойлирить, но честно ожидал лучшего, по 10 бальной шкале на 3ку, вот кто смотрел фильм не дыши это зачётное кино на 8 из 10, а этот 3 из 10, в своём жанре фуфло редкое.

10 сентября 2020
Фото Philipp Philippov
Фото Philipp Philippov

Достаточно необычный и странный фильм, многим наверное не понравится. Но по мне он хорош своей странностью

6 сентября 2020