Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Диббук

The Vigil, США, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Путешествие безработного еврея в мир духов

Чтобы немного заработать, Яков (Дейв Дэвис) соглашается всю ночь читать молитвы над телом недавно умершего старика. Он несет ночное бдение, отгоняя от мертвеца злых духов. Однако этой ночью ему предстоит столкнуться не только с самыми жуткими кошмарами, которые одолевали покойного при жизни, но и с собственными страхами. Дебют режиссера Кита Томаса, пронизанный еврейской культурой и мистикой, ведь диббук — персонаж еврейской мифологии, злой дух в ашкеназском фольклоре, являющийся душой умершего злого человека.

  • Диббук – афиша
  • Диббук – афиша
  • Диббук – афиша
  • Диббук – �афиша
  • Диббук – афиша
Ужасы
18+
Кит Томас
9 сентября 2019
10 декабря 2020
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кита Томаса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
9 декабря 2020

Мне нравятся хорроры. Вот честно, среди всех жанров этот мой самый любимый. Стараюсь не пропускать ни одну стоящую новинку, и вполне понятно, что фильм Кита Томаса меня заинтересовал. Сюжет рассказывает нам о злобном духе, который не хочет уходить в другое измерение и наметился задержаться с нами подольше и даже вселиться в подходящее тело. В общем, на первый взгляд все как и всегда, но Дьявол, как известно, таится в мелочах. Фишка фильма в том, что он основан на старинных еврейских верованиях. А они отличаются от христианства очень сильно. Тут одними только взмахами крестика делу не поможешь, придется нешуточно попотеть, чтобы изгнать зло, и то не факт, что все получится, как задумано. В общем, меня фильм зацепил и напугал, чего и вам желаю.

8
0
8
Марина Полторацкая
70 отзывов, 157 оценок, рейтинг 232
9 декабря 2020

Мне фильм понравился. Драма и ужасы, да и вообще наконец-то посмотрела отличную хоррор-историю! Снято все очень качественно, порой приходилось закрывать глаза от страха. Признаюсь честно, так страшно мне давно не было при просмотре фильма. Есть небольшие сценарные допущения, но в целом не скучно и не стыдно. Особенно впечатлил финал. Советую.

5
0
8
Дмитрий Лебедев
74 отзыва, 142 оценки, рейтинг 121
11 декабря 2020

Давно ждал этот фильм в кино и не разочаровался. История, актеры, операторская работа, качественные скриммеры — все на высшем уровне. По напряженным и атмосферным моментам фильм на несколько голов выше всех, что выходили в этом году. Получился вполне достойный, качественный психологический триллер с яркой чертовщинкой. Пожалуй, даже когда-нибудь пересмотрю еще раз.

2
0
9
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 272
10 декабря 2020

Страшно, удивительно и увлекательно! Ничего подобного в последнее время не видела на эту тему. Фильм реально жуткий, поэтому если вы любите пощекотать себе нервишки и добавить в свою жизнь адреналина, то вам это кино подойдет. Но лучше ходить не одному, а с кем-нибудь в компании.

2
0
8
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
9 декабря 2020

Если к фильму ужасов имеет отношение студия «Блумхаус», это значит, что нас будет ожидать что-то интересное. Именно ребята из «Блумхаус» подарили нам «Паранормальное явление», «Синистер» и «Астрал». Примеры говорят сами за себя, а потому мне захотелось посмотреть «Диббук», причем не просто так, а на одном из поздних сеансов – так же страшнее)) В общем сам фильм не подвел, это факт. Он по-настоящему пугающий. С кучей неожиданных сюжетных поворотов и монстром, который зараза мне еще долго будет сниться в ночных кошмарах! Я сейчас совершенно не шучу, этот фильм до колик страшный, но это просто отлично, потому что только таким и никаким другим должен быть настоящий хоррор. Короче, пугайтесь на здоровье.

2
0

Подборки Афиши
Все