Tunnelen (2019, Норвегия), IMDb: 6.3

6.7
Фото Сергей Уразаев
Фото Сергей Уразаев

Плодовитые норвежцы снова удивили и сняли достойный фильм-катастрофу. Меня всерьез зацепило. Кадры катастрофы выглядят очень мощно и напряженно. Как только нас познакомили с персонажами, ты уже начинаешь переживать за всех героев без исключения. Актерские работы, по-моему, на ура. Все, что смутило - есть некоторые неправдоподобные ситуации, но для фильмов этого жанра такое, наверно, норма. В итоге это очень достойное европейское кино. В подобном жанре, такое же яркое и мощное вспоминается в нашем «Экипаже». Рекомендую.

Фото Salim Gataullin
Фото Salim Gataullin

Очуменное кино! Люблю, когда фильмы играют на реальных страхах людей. Ловушка в туннеле – это невероятно напряженное зрелище. Очень интересно было наблюдать за тем, как главный герой проявлял небывалую смекалку и волю к спасению людей. Очень интересный фильм о том, как мы каждый день рискуем не вернуться домой. Порой, мы даже не задумываемся о том, есть ли аварийные выходы в туннелях или других местах скопления людей. Этот фильм показывает, что надо бы! Советую – сильная вещь!

Фото Жасмин Алыева
Фото Жасмин Алыева

Фильм, который держит в постоянном напряжении. По сути то, что происходит на экране, не такая и фантастика. В реальности подобная авария вполне может произойти, и мне совсем не хотелось бы оказаться поблизости. Все показано очень детально и зрелищно. Вместе с главными героями мы оказываемся в настоящем подземном пекле, шансов на выживание практически нет. Кто-то старается рассуждать трезво, кто-то наоборот впадает в панику. Ситуация до боли реалистична, но это увлекает.

Советую посмотреть «Туннель» всем, кто любит фильмы катастроф и качественные драмы. Оба жанра здесь тесно переплетены между собой и дарят ощущения настоящей опасности. Так что смотрим, переживаем и надеемся, что все будет хорошо.

Фото Cat Bonehead
Фото Cat Bonehead
Стоит увидеть
Героями не рождаются, ими становятся.

Герой тот, кто в решающий момент не поддается панике, а делает то что нужно не думая о себе.
Качественный триллер с высоким уровнем саспенса, фильм-катастрофа основанный на реальном событии. Всё выглядит до жути реалистично, ощущение настоящей опасности пронимает до костей. Происходящее держит в постоянном напряжении, переживаешь за всех героев без исключения.

2 апреля 2020