I Feel Good (2018, Франция), IMDb: 5.9

6.6
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев
Европейская тоска по социальной справедливости, но опасливая...

Сначала, мне показалось , что Дюжарден участвовал в этом фильме на спор... Я хочу вежливо предупредить о том, что идея фильма красивее реализации.. или воплощения. Как бы мечта о комфортной жизни для не слишком успешных, в привычном понимании, людей, и, чего уж там, откровенно больных. Но при этом авторы критикуют социалистическое прошлое восточной Европы. Стыдливо и с завистью.

10 декабря 2018
Фото юля
Фото юля

Мне понравилось. Хотелось посмотреть что-то не напрягающее, легкое и веселящее – получилось именно то что желалось. Главный герой конечно совсем не от мира сего, классический выдуманный персонаж-аферюга, но в этом самый прикол. Ему придумали просто отличную биографию, наделили заводными чертами характера и отправили в бой по добыче денег, которые начинают течь целой рекой! Всем бы небось хотелось пережить в реальности нечто подобное, но по большей части такие дела мы видим на экране и в романах… Ну а что, хорошая жизненная сказка лишней не бывает. Смотрим, угораем и расслабляемся!

Фото Гера Верина
Фото Гера Верина

Сходили в кино и получили массу удовольствия. Мало того, что чистория радует всякими аферами и неожиданными поворотами сюжета, так еще и Жан Дюжарден сыграл здесь главную роль. Помню его еще по черно-белому «Артисту», за который он получил «Оскар». А это уже говорит само за себя. Фильм пропускать мимо внимания точно не рекомендую, потому что вы можете потерять целых полтора часа отличного настроения. В общем, приятного просмотра!

Фото Фархат
Фото Фархат

Фильм-контраст всем последним европейским фильмам. Яркая и сочная картинка создаёт нужное настроение и очень хорошо развлекает. Французы, как и наши, любят показывать различную чернуху, но комедии у них уморительны. Великолепный Дюжарден, как обычно, блещет в этом фильме всеми красками. Несмотря на свою потрёпанность (сценарная необходимость) чувствуется в нем благородство и лоск. Это сколько времени прошло, а отголоски «Артиста» чувствуются в нем до сих пор. Мотивационный взгляд на жизнь для тех, кто вместо того, чтобы жить – все еще гонится за безумной идеей. Очень классное кино!

Фото Кристина Летярина
Фото Кристина Летярина

Весёлый и добрый фильм, такой себе а-ля Лебовски, только по-французски. Главный герой знатный тунеядец, но чего у него не отнять, так это бесконечное количество идей, которые он не боится воплощать в жизнь. Яркое и увлекательное кино, несмотря на огромное засилье диалогов – в большинстве своём они очень занятны и достаточно мотивационны. Меняйте свою жизнь сейчас – стремитесь к мечте. Фильм очень понравился. Настоятельно рекомендую.

Фото Анна Пахова
Фото Анна Пахова

Ничего прям особенного от фильма не ждала, но трейлер все-таки понравился. В принципе не скажу, что увидела что-то невероятное, все вроде бы такое знакомое и предсказуемое, хотя после сеанса вышла из зала с улыбкой, что весьма приятно. Незатейливый сюжет до отказа заполнен шутками, приколами, гэгами. Мораль тоже присутствует и это сыграла итоговую роль в моей оценке «Мне по кайфу!». Да, интригу могли бы закрутить еще сильнее, но обаятельные актеры, неглупые шутки и общая атмосфера знакомого с детства уюта заставляет мне поставить Дюжардену и компании твердую четверку. Думаю, справедливо.

Фото Марианна Шмырева
Фото Марианна Шмырева

Скучно, в конце невыносимо скучно... даже главный герой не помог фильму... не тратьте время на него...

11 декабря 2018
Фото Олесенька Комильфо
Фото Олесенька Комильфо

Герои вызывают жалость,а не смех..Жизнь в «городе дураков»

Фото Мэтью Филъ
Фото Мэтью Филъ

вот и иностранные поставщики кино повезли к нам пропаганду коммунизма. как будто свою за кучу лет союза не нажили. никого не хочу обидеть, кому близка тема коммунизма - фильм понравится.

Фото Сергей Жиляев
Фото Сергей Жиляев

Фильм нудный , снят отвратительно . Один актер пытается тянуть весь фильм .. пошел только из-за того, что играет Жан Дюжарден .ставлю 3 из 10 . Потеря времени .

11 декабря 2018