Все отзывы о фильме «Миа и белый лев» (Франция, ЮАР, Германия, 2018)

7.7
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Дмитрий Леднев
Фото Дмитрий Леднев

Дмитрий Леднев о фильме «»

отзывы: 36
оценок: 47

Жиль де Мэтр, не шибко известный для массового зрителя постановщик, наконец раскрыл весь свой потенциал. Считаю, что режиссеру давно стоило перейти от своих излюбленных документальных картин к художественным. «Миа и белый лев» в его исполнении – это манифест дружбы, любви и уважения. Видно, что автор не просто так переносил на пленку сценарий, а постарался вложить в него, ни много, ни мало, а частичку собственной души. Иначе просто невозможно объяснить столь внушительный успех картины по всему миру. И я честно радуюсь тому, что в нашем прокате появилась такая история. От меня наивысшие рекомендации. Иного быть просто не может.

Фото Пользователь Афиши №2091482
Фото Пользователь Афиши №2091482

Пользователь Афиши №2091482 о фильме «»

отзывы: 56
оценок: 63

Невероятно эмоциональный и добрый фильм получился… Меня он подкупил тем, что здесь перед нами раскрывается не совсем стандартная история о взрослении. Зачастую в кино мы видим, как подростки переезжают вместе с родителями в другой город, но все же не выпадают из привычного социума. Здесь же главной героине предстоит пересечь океан и оказаться в Африке, тогда как ранее она привыкла к жизни в Лондоне…. Но самое интересное начинается тогда, когда Миа начинает сближаться с львенком по имени Чарли! Вот тогда даже самое жесткое сердце точно даст слабину. Идите и смотрите, переполняйтесь чувствами и переживаниями.

Фото Виктор Ганущин
Фото Виктор Ганущин

Виктор Ганущин о фильме «»

отзывы: 21
оценок: 28

Среди всей той мишуры из спецэффектов, которой буквально с головой завалили наши кинотеатры, «Миа и белый лев» выделяется однозначно в лучшую сторону. Я не считаю себя каким-то снобом, который любит исключительно фестивальное кино. Мне, как и всем, яркие аттракционы тоже по душе, но в случае ситуация совсем необычайная. Фильм вышел очень приятным, в нем просматривается глубокая мораль, которой так не хватает большинству современных картин.
Кроме того, вы просто влюбитесь в картинку. Она великолепна. Видно, что снимали на живой природе без павильонов и графики. Режиссер явно не спроста брался за проект, ему было о чем с нами поговорить. В общем, идите в кино, составляйте свое мнение.

12 апреля 2019
Фото Александр Лавский
Фото Александр Лавский

Александр Лавский о фильме «»

оценок: 1

Отличный фильм всем советую.
Для семейного просмотра самое то.

Фото Татьяна Жиликова
Фото Татьяна Жиликова

Татьяна Жиликова о фильме «»

оценок: 1

Очень хороший фильм, всем рекомендую и детям и взрослым!

15 апреля 2019
Фото Ирина Кравченко
Фото Ирина Кравченко

Ирина Кравченко о фильме «»

оценок: 2

Для тех, кому надоели пошлые фильмы, это просто находка! Семейный и добрый фильм! После просмотра только положительные эмоции !

14 апреля 2019
Фото LEX
Фото LEX

LEX о фильме «»

отзывы: 47
оценок: 56

Решили с мужем сводить дочь в кино, потому что никак не удавалось собраться всем вместе и как следует отдохнуть. Наг выбор пал на фильм о девочке и ее Льве. На ум сразу приходит «Волшебник страны ОЗ», но здесь мы имеем не фантастическую сказку, а настоящую, пускай и немного приукрашенную жизнь. Фильм подкупает своей честностью, которая возникла между Мией и Чарли. Знаю, что режиссер снимал свою историю целых 3 года, за которые исполнительница главной роли и милейший белый хищник взрослели рука об лапу вместе. Так что это не просто кино, а дружба. Детям будет на что посмотреть, а взрослым о чем поразмышлять.

17 апреля 2019
Фото Виктория Б
Фото Виктория Б

Виктория Б о фильме «»

отзывы: 34
оценок: 83

Тема уже не новая.... Звери помнят и любят руку кормящую.... Хороший, добрый с жизненными трудностями

14 апреля 2019
Фото сергей чернышевский
Фото сергей чернышевский

сергей чернышевский о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 3

Шикарный, трогательный фильм. Если у вас стоит вопрос воспитания в ребёнке эмпатии, человечности, то не сомневайтесь - этот фильм для вас

13 апреля 2019
Фото Polinka Mandarinka
Фото Polinka Mandarinka

Polinka Mandarinka о фильме «»

оценок: 2

Мы с подругой были на премьере! Это было чудесно, если честно сначала подумала, что это какая-то фигня и я ошиблась с выбором, но потом поняла, что это настолько живой, добрый, правдивый фильм☺️☺️☺️
Мы много плакали, переживали за главных героев, это было трогательно!!!
Моя подруга- человек, который просто обожает животных и начинает плакать, а тут был такой милый лев🦁
Спасибо создателям, мы были в шоке( в хорошем смысле) ❤️

22 мая 2019
Фото Николай Саурин
Фото Николай Саурин

Николай Саурин о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 3

Фильм классный!!! приходите все лучше просто не бывает
Давай мрясь сафчас пойдём все п ч хл а рдс таз!!!
Моей маме понравилось а вам?
Как же классно кагда тигр прешел и они паехали в магазин

Совету. Всем пай и в это т приеларсны йфидьм все. Ар ехочти ё

13 мая 2019
Фото Alexander Khvan
Фото Alexander Khvan

Alexander Khvan о фильме «»

оценок: 2

Ради интереса сходили посмотреть с детьми. Фильм, в целом не способный похвастаться сильной актерской игрой, посмотрели в общем с удовольствием. Не могу не заметить, что, как и большинство западных фильмов, снятых для западной аудитории, фильм больше ориентирован на оказание нужного эффекта на зрителя, нежели на передачу реальной действительности. Так, например:
1. Белые львы - в принципе не редкость. Нашему соседу в ЮАР подарили белую львицу около 1 мес, его дети также играли с ней.
2. Львов, и вообще никаких животных в Южной Африке не стреляют в бома (в загоне). Это полная чушь. Ни один PH (professional hunter) не даст это сделать, потому что это означает мгновенное и пожизненное лишение лицензии.
3. За 13 лет не видел ни одного охотника на Hummer )) только Тойота
4. Для иммобилизации больших кошек используется препарат М99, который абсолютно летален для человека. Так что в реальности, если бы Миа задартила папу, фильм бы на этом и закончился
5. Бурские дети учатся владеть оружием и охотиться раньше чем писАть и читать. Ни разу не видел ни одного ребенка (и взрослых тоже там не видел), страдающих паническими атаками. Они все по-моему в Европе и Америке живут ))
Теперь о том что верно - львов, как и ряд других трофейных животных, разводят в вольерах. Они продаются и покупаются на аукционах, и в некоторых случаях да, для охоты. Поэтому фильму 4 из 5.

5 мая 2019
Фото Hayk N
Фото Hayk N

Hayk N о фильме «»

оценок: 2

Хочется убить режиссера, который снял этот фильм. Качественны только виды саванны. Игра актеров, смысл, сюжет ... все на уровне любителя.

5 мая 2019
Фото Алла Гвоздева
Фото Алла Гвоздева

Алла Гвоздева о фильме «»

До слёз
Обязателен к просмотру

Чудесный, добрый фильм! Яркие картины природы, динамичный сюжет и мудрая философия

22 апреля 2019
Фото Илья G
Фото Илья G

Илья G о фильме «»

Мимими
Стоит увидеть

Прекрасное кино , трогательное, заставляет задуматься.

19 апреля 2019
Фото Альбина Алба
Фото Альбина Алба

Альбина Алба о фильме «»

оценок: 2

Очень красочный, добрый, эмоциональный фильм о любви к природе и животным! Рекомендую к просмотру всем, и детям и взрослым! Есть моменты любования природой, радости и грусти.

19 апреля 2019
Фото Никита Соболевский
Фото Никита Соболевский

Никита Соболевский о фильме «»

оценок: 1

Отвратительно, невероятно тупые мотивации главной героини, пластмассовые эмоции, картонные персонажи, кино для детей с ужасным посылом...

16 апреля 2019