2018, Россия, IMDb: 4.4

5.2
Фото Paula Ket
Фото Paula Ket

Фильм что-то наподобие «Перепутанных наследников», «Их поменяли местами» с Эдди Мерфи и прочих комедий подобного плана про путаницу. Оригинально же то, что одним из главных героев выступает наш реально дорогой Президент. Решил он значит в Крым отправиться, поменялся местами с аферюгой и все дела, сюжет готов. Раньше я не припомню, чтоб наш Глава становился героем фильма. Разве что Медведев один раз в камео появился. Теперь вот Грачев сыграл Президента точь-в-точь, как будто он сам настоящий Президент. Плюс Самбускую завезли, что также плюс. Весело и задорно, меня все устраивает.

Фото vartal
Фото vartal

Крымский вояж

У нас модно ныне про Крым говорить и вовсю пиарить, что тут скажешь. Только пиар пиару рознь. Тут как-то не очень вышло. Показали по сути не сам Крым и его красоты, а наше повседневное раздолбайство и показуху. А сюжет и типа сам мистер Пу в гриме уже не важен, его как бы и не было (сюжета, Пу как был, так есть и походу ещё очень долго будет быть).

15 апреля 2018
Фото Любовь Ершова
Фото Любовь Ершова

Давно пора было использовать схожесть Димы Грачёва на Путина в кино. Тем более, почва какая плодородная для шуток – каникулы в Крыму. Тут все на месте. Пьём, поём и веселимся. Вот и президенту тоже хочется. А тут ещё и почти шпионская история, да романтическая линия. Фильм полон энергии и заряжает духом лета. Отличные виды Крыма, смешные гэги и шутки, никакого туалетного юмора – всё очень смешно.

Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Обожаю подобные комедии. Конечно это вам не предмет «высокого искусства», а вполне себе раздолбаистая история с хорошими шутками, смешными актерами и минимум напрягов. В принципе мне этого хватило с головой. Смотришь и расслабляешься. Да и этот Грачев – ну вылитый ВВП. Отыграл как надо. Вообще странно, что он в кино так редко снимается. Пора ему спрыгнуть со сцены и почаще мелькать в нормальных комедиях. По крайней мере «Каникулы президента» с ним лично мне очень понравились.

Фото Дмитрий Романчук
Фото Дмитрий Романчук

Комедия, которая не похожа на другие подобные. Во-первых, тут блистает Настя Самбурская. Она не только невероятно красивая, но и безумно юморная. Во-вторых, тут отличные второстепенные персонажи, каждый из которого нет-нет да выкинет что-то такое, что в голове не укладывается. И это порождает гром смеха в зале. В третьих, тут сам лично В.В.Путин, желание которого отдохнуть в Крыму вместе с народом привело к череде невероятных событий. В итоге, мы имеет летнюю, добрую, романтическую комедию, над которой хочется смеяться.

10 апреля 2018
Фото Кейли
Фото Кейли

Наконец, Настасья Самбурская выбралась за приделы Инстаграма, и получила свой весёлый бенефис в этой летней комедии. А тема-то какая плодотворная для шуток. Эка небывало, что бы сам президент поехал отдыхать среди простого народа. Да, загримированный, но всё же. Тем более, что желание соблюсти инкогнито привело его к таким безумным приключениям. Юмор в фильме очень добрый, без сарказма и лозунгов. Так что смотрите эту весёлую комедию и лелейте надежду встретить Путина на пляже в Крыму))

10 апреля 2018
Фото Salim Gataullin
Фото Salim Gataullin

Вот такие легкие угарные фильмы мне точно по душе. Ни тебе дурноватого пафоса, ни напыщенных диалогов – смотришь, отдыхаешь разумом и телом, мечтаешь о том, чтобы сгонять в Крым и отдохнуть от всей этой рутины. Вообще вся идея фильма очень клёвая. Ну а что, товарищу Президенту тоже нужно отдыхать. Столько сроков то позади, эх… И впереди еще столько дел… В общем, надо смотреть, ржать и ни о чем грустном не задумываться. Таков вам мой совет.

Фото Кира Литова
Фото Кира Литова

Новый фильм Ильи Шерстобитова заставляет нас верить в то, что политики тоже люди. У них есть такое же простое желание отдохнуть, как и у нас. Вот и В.В.Путин тоже хочет устроить себе каникулы. Но, как обычно бывает – не всё так просто. Всегда получится через одно место и надо будет на ходу решать кучу проблем. Но разве существуют трудности для такого сильного лидера, как наш президент!
Отлично подобранный актёрский состав, добрый юмор и весёлая история делают эту комедию очень запоминающейся. Мне очень понравилось.

Фото Марика Каргирова
Фото Марика Каргирова

Я всегда тащилась от людей, которые очень похоже делают пародии на первых лиц государства. Помните, у Медведева тоже был двойник в КВН? У Путина есть отличный заменитель – это Дмитрий Грачев, в основном выступающий на ТНТ. Шикарная была сценка недавно с Трампом и Путиным, которые играют в «Крокодил»! В общем, в «Каникулах президента» двойник Владимир Владимировича развернулся по полной. Стоит ли смотреть? Обязательно!

Фото Alla
Фото Alla

Сегодня с мужем посмотрели эту комедию. Фильм оказался вполне смешным, в меру пошлости и низкого юмора, в меру экстрима и выдумки. Задумка хорошая, воплощение на 4, актерам – 5, Крыму – 5, но вот то, что явно по бартеру все снимается в дорогих отелях – главный минус. Продакт плейсмен видно за версту. Если не обращать на это внимание, то смотреть можно.

Фото ксения стар
Фото ксения стар

Я вот только одного не пойму: как стал доступен Крым, все просто ломанулись туда снимать курортные комедии! Чего не выношу, так это конъюнктурщиков! В настоящем кино выбор локации и места действия должен следовать за идеей, сюжетом в сценарии, а не наоборот. О, есть Крым! А давайте там снимем про президента! Хотя соглашусь, что задумка неплохая – отправить Путина на заслуженный отдых! Правда, там ему придется решать совсем человеческие проблемы, а это смешно.

Фото Миша
Фото Миша

Я вот тоже поражаюсь – а когда Сам вообще отдыхает? Просто пару рыбалок в год и один спуск на лыжах это вам не отдых, а просто насмешка какая-то. Тем более, что все по пятам следуют журналисты, ФСО, помощники и еще Бог знает кто. Авторы комедии «Каникулы президента» решили проблему радикально – они загримировали Путина в обычного гражданина и отправили в обычный санаторий. Что из этого получилось – ВВП не показывайте, а то и ему также захочется! ;)

Фото mikhail
Фото mikhail

Представьте себе: вы приехали на курорт в Крым и вдруг нос к носу сталкиваетесь с президентом, который проводит здесь страшно секретный отдых! Да к тому же грим Путина – это ваше лицо. Да к тому же вас перепутали охранники – и теперь вы в роли Путина! Что напридумывали дальше авторы фильма «Каникулы президента» - можно увидеть в кино. Скажу так: это, конечно, в стиле модных трендов немного глуповато и банально, но зато легко и весело. «Вытягивают» гэги отличные артисты. Рядом с «президентом» в исполнении Димы Грачева вы увидите Куценко, Диброва, Сидихина и Носика. А популярная нынче Настасья Самбурская сыграла офигенную телохранительницу из ФСО.

Фото Роберт Юнусов
Фото Роберт Юнусов

Честно говоря, не ждал от фильма ничего хорошего, просто в силу того, что шутки «камеди клаба» уже давно приелись, а по-другому старые КВНщики шутить не умеют. В итоге был даже немного ошарашен, что у авторов получился неплохой фильм. Может быть, потому что привлекли актеров старой школы, а не только эту несчастную, уже затасканную Самбурскую из Универа.

Фото Станислав Токарев
Фото Станислав Токарев

А вообще жизненная получилась история. Один – аферист с десятками кредитов, от уплаты которых он скрывается. Например, у меня есть один такой дружок, чтоб ему! Второй наоборот сам Президент и весь в заботах. У каждого своя головная боль. Сама же комедия начинается тогда, когда эти двое меняются местами. Конечно, та еще хохма, зато смешно. Авторы порадовали. Прописали интересную историю с аферами, погонями, умеренным мордобоем и выпивкой. Опять же, все по нашим народным законам. Гуляем до конца, разбираемся о последствиях по утру. Респект!

Фото qaws qews
Фото qaws qews

Как кому, а вот мне, нравятся такие, чуть наивные комедии. Отзывы, кстати, абсолютно разные, что говорит о том, что и чувство юмора у всех разное. Перед просмотром, я уже примерно знал, что кино понравится, так оно и оказалось. Да, далеко не шедевр, но легкий, не грузовый. Напоминает духом Гайдая, у которого все герои немного туповатые, зато естественные.

Фото Геннадий Клиша
Фото Геннадий Клиша

Прекрасная задумка, понятная каждому гражданину России, и даже америкосу! Все хотят отправить Путина отдохнуть! Авторы комедии «Каникулы президента» представили, как бы это могло быть на самом деле. Получилась зарисовка в стиле «Ревизора» или любой другой «комедии положений», где герои обычно меняются местами, и ситуации с ними становятся непредсказуемыми. Посмотреть, как президент, хоть и неузнаваемый, будет рамсить с коллекторами – это сделало мой вечер!

Фото Валера Сюткин
Фото Валера Сюткин

Да как бы никто и не говорил, что у Шерстобитова получится Щидевр на все времена. Трейлер вполне честно показал, о чем фильм и для кого снят. Наша компашка все прекрасно понимала и пошла. Конечно были глупости, логика тоже иногда терялась, но общее впечатление просто замечательное. Президент и аферист, словно Принц и нищий – мотив известный, а подача свежая. Однозначно советую тем, кто хочет поржать. Остальные – прошу пожалуйста пройти на «Три билборда» и не бурчать.

Фото Елена Скачкова
Фото Елена Скачкова

Кто бы мог подумать, что эта сто раз пропаханная тема с Крымскими каникулами снова выстрелит на все сто. Наши киношники каждый второй фильм снимают на этом полуострове и мне уже начало казаться, что это перебор… Но нет! Этот фильм меня порадовал, да еще как. Вместо сопливых романтических разбирательств мы видим крутое роуд-муви, полит приколы, классический юмор с переодеванием и т.д. Люблю подобное кино. На нем хоть отдохнуть можно, не то что на этих громоздких блокбастерах.

Фото Владимир Шашков
Фото Владимир Шашков

Да тут одного описания сюжета достаточно, чтобы пойти в кино. Я серьезно! Наконец-то наш президент стал героем комедии не только в реале, но и в кино) Такой подход точно по мне. Теперь все эти западные скептики увидят, что наша власть вообще не такая прям жёсткая, как рисуют их издания. В России политическая сатира есть и «Каникулы президента» тому пример. Фильм классный, немного наигранный, но в целом смотрится на уровне и вообще не напрягает. Мои рекомендации.

Фото Елена Гас
Фото Елена Гас

Спасибо создателям фильма, которые решили задействовать в фильме не только такой колоритный персонаж Димы Грачева (Путин из Камеди Клаба), но и вернули Настю Самбурскую в свою природную среду. Мы с подружками смеялись до слёз. Невероятно, как в одной актрисе уживаются столько характеров и персонажей. Но не Настей одной нас смешил фильм. Тут полно актёров из сериалов, которые знают, как нужно смешить. Отлично прописанные диалоги и замечательные пейзажи Крыма делают этот фильм отличной таблеткой для тех, кто хочет непринужденно поднять себе настроение. Шикарно!

Фото Екатерина Дурбинина
Фото Екатерина Дурбинина

Отгремели выборы, житуха вернулась в прежнее русло. Ни тебе дебатов, ни агитации. Тоска печаль. Только Президент наш весь в хлопотах. Это же вам не шутка руководить самой большой страной в мире столько лет подряд… Как же хорошо, что теперь под боком находится Крым и можно махнуть на недельку в Ялту. В принципе, реальный Президент не раз в Крым летал. Теперь вот и киношный отправился. И это натурально комедия. Серьёзно народ, фильм получился классным, даже не ожидалось! Такой себе роуд-муви вдохновленный 18 марта. Не спорю, что на один раз, но позитивчик остается.

Фото Александр Кустов
Фото Александр Кустов

Идея крутая. Путин показан глупым( ну вы себе можете представить, чтобы он маскировался чтобы отдохнуть? Вот то-то же. Если надо, ему отдельный пляж перекроют, так что не надо тут. А так – ржака. Как комиксы – только про Кремль.

Фото Мартиша Адамс
Фото Мартиша Адамс

В который раз убеждаюсь, что комедия, это один из лучших жанров. Авторы могут позволить снимать себе любые истории и радовать зрителей смелыми сюжетными поворотами, обилием юмора и обаятельным безумием, которое совершенно не раздражает. Я ни в коем случае не спорю с теми, кому «Каникулы президента» не понравились – ваше право. У меня прямо противоположное мнение, потому что я умею получать удовольствие от похода в кино с поп-корном и друзьями. Кто придерживается моей философии, тот получит массу позитива от этого кинца. Иногда стоит себе позволить маленький компанейский праздник. А потом в кафе…