Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Я сражаюсь с великанами» (Бельгия, Великобритания, США, 2017)

5.5

Фото Катя Катина

Если бы меня спросили кратко о чем фильм? я бы сказала, что фильм О СИЛЕ ДУХА! В главное роли очаровательная и немного непонятная, дерзкая и местами чудная девочка- подросток, которая успешно решает важные для своего возраста вопросы: отношения в семье и с ровесниками в школе... наверно каждый в своей жизни сталкивался с этим непростым, но забавным временем в своей жизни.
За Барбару (так зовут главную героиню!) правда переживаешь весь фильм и в какой-то момент ее мир великанов кажется вполне реальным...
По итогу: Фильм в позитиве, героиня победила всех великанов и все свои страхи!
К слову, Великаны в картине появляются не на пару секунд, что безусловно радует. Картинка получилась сказочной и доброй! А добра сейчас нам так не хватает...

Фото Наталья

Это невероятно добрый и хороший фильм. Один из самых трогательных, что я видела в кино в последнее время. Главная героиня Барбара будет близка и детям, и взрослым. И не могу не отметить, насколько сейчас актуальна тема о том, что иногда реальность слишком ужасна, чтобы ее принять. Если в вашей жизни не хватает добра, то замечательная девочка в ободке с заячьими ушками передаст его вам через экран в кинотеатре. Но не надо думать, что «Я сражаюсь с великанами» - просто очередная слезливая история. Барбара очень остра на язычок и умеет пошутить, так что и улыбнетесь вы не раз.

Фото Типичный критик

Ты сильнее, чем ты думаешь

Экранизация одноименного комикса, который входит в список 10-ти величайших графических романов для подростков по версии Young Adult Library Services Association, вышла глубоким и трогательным повествованием о внутренних и внешних переживаниях обычной школьницы. 12-летняя школьница Барбара Торсон существует в фэнтезийном мире (тайный штаб, обставленный различными приборами и снадобьями от духов и фей), где она - герой, и убивает огромных великанов молотом имени знаменитого американского бейсболиста Ковелески, у которого был знаменитый удар. Никто не воспринимает её всерьёз: ни одноклассники, ни учителя, ни в семье. Лишь новая ученица в классе - София, и новый, детский психолог мисс Молли - пытаются понять и принять её. И никто не знает и не подозревает, что все эти фантазии - её “способ” убежать от жуткой реальности, которая случилась в их семье. Её враги - не совсем реальные, а лишь её внутренние переживания, которые она всеми силами, пытается побороть. За всем этим, стоит отметить операторскую работу, музыку, и что в продюссерах у картины - небезызвестный режиссёр Крис Коламбус. Среди актёрских работ, стоит выделить исполнительницу главной роли - Мэдисон Вульф, а также, тонкую игру Имоджен Путс, которая играет её старшую сестру. Режиссёр Андерс Вальтер Хансен - обладатель “Оскара” за “лучшую короткометражку”, снял свой полноценный “дебют” в полном метре, и создал одну из лучших подростковых лент в жанре, рассказывающую о простых вещах, которые в устах великана в обращении к Барбаре, звучат ещё лучше: “Я пришел за тобой, а не за твоей матерью! Ты должна жить в этом мире, и не обращать внимания на окружающую тебя смерть! Ты сильнее, чем ты думаешь!”.

Фото Archibald Archibaldovich Tatl

Бу...сейчас...Буээ.
Вот же повезло мне посмотреть это "кино"...
Совершенно, упоительно, мерзотная поделка. Без страха и упрека, за гранью добра и зла, авторы выжимают "трогательность" из истории психического расстройства ребенка. Это все равно что котят танками давит и брать с девочек деньги за возможность порыдать , глядя на это. Про девочек - ну, сексизм, ну да... Но и комикс-то имел одну цель - деньги родителей девочек , ищущих повода порыдать хоть над чем-нибудь, не важно , над чем.
При этом транзит графики в моушн пикчер прошел с тотальным обнажением всех пороков и цинизма этого опуса.. Посмотрим правде в глаза - девочка психически больна. Социопатия, бредовое состояние с реалистичными галлюцинациями, полное отсутствие контакта с окружающими (редки соприкосновения - там, где контакт не противоречит бредовым интерпретациям), полная безответственность и не желание отвечать хоть за что-то , оправдываемая опять же бредовыми интерпретациями - есть дела поважнее, великанов убивать. При чем болезнь уже в фазе для психиатрии , детскому психологу тут надо вызывать психиатра и отвалить в сторонку.
Нам же предлагают сочувствовать "отважному ребенку, не прекращающему борьбу"(кавычки здесь - условность, типа выжимка положительных отзывов) - ага, тотальный эскапизм, трусливое убегание от реальности , неучастие в жизни семьи - это охренеть как отважно. Не, я не против - психика пластичная штука, у детей - вообще, да, могло детское сознание поработать с реальностью и вот так, только отваги тут никакой нет и в помине. Это ужас, нежелание принять правду и - уход в безумие.
Как нам предлагают сочувствовать - использую дискурс из фильмов про "не таких детей" (от Клуба "завтрак" до ЛедиБерд и Стрейнджерфинг). Но вот в чем загвоздка - во всех фильмах про не таких детей дети имеют некие интересные особенности (таланты, увлечения...) , ну, либо чувствуют, что с талантами не очень, а особенным быть хочется (см. Ghost world , заодно Скарлет юную посмотрите). В этом же кино главная героине до жути скучна (что естественно - она же мономаньяк с довольно скромным культурным бэкграундом). Даже подруга у нее появляется нууу от очень большой безысходности этой подруги ...и подруга эта и близко не входит в круг интересов главной героини и сама не в состоянии вовлечься - ясен пень , она же не больна тем же самым. Подруга скорее с испугом и исследовательским интересом смотрит на все эти шепоты и крики , в критические моменты безумия предпочитая держаться подальше.
Из этого же дискурса выросли диалоги , остроумные, шо пипец - и это единственный живой момент в этом кино, который повисает в пустоте , ибо опереться ему не на что , все остальное в героине никак не поддерживает ее остроумие. Да и ее реплики больше просто хамские, чем демонстрирующие интеллектуальное превосходство.
Далее , о совсем уж грустном...я не думаю, что в американские хедж-фонды берут идиотов... но психолог тут у нас просто жжет напалмом. В таких случаях сбор семейного анамнеза - штатная операция. Тут выяснение причин происходящего происходит вообще случайно...не, понятно, конечно - если бы психолог работал свою работу, то кино бы и не было.... И да, это у нас Нью-Джерси на минуточку, не Зимбабве ...в ситуациях, подобных описанной в фильме, членам семей оказывается псих. поддержка. И у героини Имоджен Путс (единсвенная приличная актерская работа в фильме) к холодильнику была бы приклеена карточка детского психолога как раз на этот случай.

Короче, все это жалко , глупо, а главное - довольно подло. К кино это не имеет отношения - это коммерциализация неразборчивости и неврозов зрителей. В топку.

Два поставил только за коммерческую наглость - это ж надо было решиться продавать такое....

Фото Елизавета

Была знакома с произведением еще до фильма, и хоть фильм отличается в некоторой степени от оригинала, он меня поразил. В фильме показана невероятная смелость главной героини, которая идет напролом своим страхам и ничего не боится. Также графика на высоком уровне и великаны появляются на протяжении всего фильма.

Фото Елизавета  Аркова

Очень красивое и динамичное кино в духе Гарри Поттера (не зря продюсеры постарались!) с прекрасной и очень харизматичной девушкой в главной роли, которая и великанам навалять не против и себя защитить легко сможет! Смотрится на одном дыхании и после сеанса тебя еще долго не отпускает. Рада, что посмотрела! Буду советовать друзьям!

Фото Роман

Хорошая история о том, как справиться с потерей близкого человека

Фото Наталья Кочеткова

ну нет, какой-то идиотский фильм. главный минус — бесючая главная героиня с поведением истеричной психопатки в 13 лет (я не говорю про её мир фантазий, это, наоборот, весьма трогательно; её психическое отклонение — в неоправданной агрессии невпопад и нарциссической самоуверенности). а вот графика монстров и антураж в целом — на высоте!

Фото Дмитрий М

Опять фильм обманка.

Практически копия "Голос монстра" (2016).

Обложка говорит про фантастический бой, а в фильме умирающий от рака родитель и ребенок в стрессе воображающий себе, что болезнь это монстр, которого ему можно победить просто волшебством.

Неудачный ремейк.

Фото La Porta Bianca

Уникальное г..но. Зря потрачено время и деньги. Не советую.

Фото Artyom Z

Тот же "Голос монстра" (2016), только в главной роли девочка.