Женщины ХХ века

20th Century Women, США, 2016
Разговорное инди-кино о трех поколениях американских женщин

Три женщины разного возраста (Аннетт Бенинг, Эль Фэннинг и Грета Гервиг) ищут под калифорнийским солнцем конца 70-х немного любви. Тот характерный случай для американского инди-кино, когда звездный актерский состав звучит громче имени режиссера. К слову, фильм снял Майк Миллс — муж Миранды Джулай и постановщик маленьких драм с большим сердцем («Дурная привычка», «Начинающие»).

Трагикомедия
Майк Миллс
8 октября 2016

Другие фильмы Майка Миллса

enlightened
13 июля 2017

трогательные истории женщин и мужчин, пытающихся их познать, на фоне бурлящих 70-х. события в фильме показаны с особым шармом, так что даже самые трагичные моменты воспринимаются, как грустная, но вместе с тем естественная и неотъемлемая часть жизни. герои часто разговаривают между собой, но порой не высказывают того самого главного, что способно помочь им лучше понять окружающих, мир вокруг и самих себя. здесь талантливо отражены столкновения поколений, и гендерных восприятий, и социальных норм - и, на мой взгляд, задано правильное направление для разрешения всех этих конфликтов так, чтобы не растерять в них свою уникальную личность.