Москва
6.5

Фильм
Черные праздники

Holidays, США, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Режиссер «Клерков» представляет сборник страшилок

Праздничный хоррор-альманах, который спродюсировал режиссер «Клерков» и «Догмы» Кевин Смит. Сборник бредовых, ироничных и кровавых страшилок про то, как не надо вести себя в праздники.

  • Черные праздники – афиша
  • Черные праздники – афиша
  • Черные праздники – афиша
  • Черные праздники – афиша
  • Черные праздники – афиша
Комедия, Ужасы
18+
14 апреля 2016
12 мая 2016
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Иванов иван
42 отзыва, 80 оценок, рейтинг 127
16 мая 2016

Сама задумка собрать под одной афишей разнокалиберных режиссеров, чтобы они сделали свое видение «черных праздников» заслуживает внимания. Вот только режиссеры не все справились, на мой взгляд. Ну, и вообще, по духу, получилась такая картина – скорее стебная, чем настоящий фильм ужасов. Например, в эпизоде про ученицу и тренера уж слишком явно упростили – мол, в День Валентина надо принести любимому настоящее сердце. А в сюжете про День Патрика так и вовсе отыграли все на старейший фильм «Ребенок Розмари» открытым текстом. Так что истории на любителя, хотя есть и смешные, немного страшные. Посмотреть на досуге – почему бы и нет?

1
0
7
Максим Курносов
100 отзывов, 202 оценки, рейтинг 268
15 мая 2016

Посмотрели с супругой новый фильм ужасов «Черные праздники» и сошлись в принципе на мнении. Сказать, что фильм гениальный – не скажем, но несколько эпизодов действительно сделаны очень круто. Пожалуй, любой из них можно было бы сделать полноценным фильмом. Приведу только один спойлер – девочка слушает магнитофонную запись, где ее пропавший отец диктует ей, как добраться до него. И вот она идет и идет, находит заброшенный то ли ДК, то ли торговый центр, заходит внутрь, а там на стуле сидит папа… И – ам! Помните рассказ про черную-черную рученьку? Вот примерно то же. В общем, кто любит не настоящие ужасы, а скорее стеб в духе «Байки из склепа» тому точно будет интересно посмотреть!

1
0
1
Алекс Рябов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 мая 2016

народ такая хер..
не ходите и не тратьте деньги. после получасового просмотра ушел вместе со всем залом

1
0
1
Товарищ Сухов
67 отзывов, 1185 оценок, рейтинг 270
14 мая 2016

Бывают фильмы ужасов. Бывают комедии. Бывают комедии с ужасами. Бывают ужасы с комедиями. А бывает не пришей nизде рукав. Собственно об этом и пойдет речь. Набор новелл это как бы неплохо. Плохо то, что, кроме названий праздников сюжеты никак не пересекаются. Это вам не 'Елки' какие нибудь! ))) Часть историй настолько предсказуемы и прозрачны что можно смело выйти покурить в общественном месте , вернуться и сказать типа 'ну вот, я как то так и предполагал'. Другая часть при интересной в общем то завязке заканчивается даже не пшиком ,а 'пуком'. Единственный раз внутри ёкнуло это когда в басенке с нетрадиционным взглядом на религию зверушка выскочила из-за угла. Короче, для любителей ужасов эти байки из склепа покажутся скучными, для тех кто ужасы не любит просто останется мерзковатое послевкусие. И у тех и у других вечер будет испорчен.
Итого. Скучноватое вяленькое никчемушное ассорти для промотра дома во время поклейки обоев.

3
2
9
Сергей Пирязев
93 отзыва, 207 оценок, рейтинг 200
15 мая 2016

По правде говоря, «Черные праздники» не просто радуют, а даже заставляют аплодировать смелости своих авторов. Давно мне не приходилось получать столь острое удовольствие от просмотра фильма ужасов. Создатели «Черных праздников» поступили верно, когда сменяли по-настоящему тревожные истории, на веселые и ироничные, но с обязательной примесью кровожадного черного юмора. Так что могу смело советовать «Черные праздники» истинным ценителям качественного хоррора. Помните, что никаких рамок приличия и сдерживающих границ здесь нет. Именно такими должны быть ужасы. Я же хочу пожелать вам приятного просмотра. Думаю, что некоторые истории из этого сборника вы еще пересмотрите не раз. Особенно про кошмарное Рождество, до сих пор вызывающее у меня мурашки по коже!

0
0

Подборки Афиши
Все