Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Большой Вавилон

Bolshoi Babylon, Великобритания, 2015
Документальный фильм про закулисье Большого театра

Режиссеры Ник Рид и Марк Франкетти снимали для HBO закулистье Большого театра в течение целого сезона. Начали сразу после нападения на худрука Сергея Филина, которому плеснули в лицо кислотой во дворе. Новый худрук, внутренние конфликты, будни балерин, парадный Медведев в ложе, нарядные репетиции и споры на планерке — материала за несколько месяцев было снято столько, что в «Большой Вавилон» поместилось всего по чуть-чуть.

  • Большой Вавилон – афиша
  • Большой Вавилон – афиша
  • Большой Вавилон – афиша
  • Большой Вавилон – афиша
  • Большой Вавилон – афиша
Документальный
16+
1 января 2015
4 февраля 2016
1 час 26 минут
bolshoibabylon.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Анна Гришина
45 отзывов, 48 оценок, рейтинг 16
6 апреля 2016

Я не часто делюсь впечатлениями о просмотренных фильмах. Но в случае с «Большим Вавилоном» мне хочется рассказать о проблемах, переживаниях и трудностях, затронутых в документальном кино. «Что олицетворяет Россию в первую очередь? Большой театр и автомат Калашникова.» И, наверное, Большой театр занимает лидирующее положение, когда мы говорим о России. Фильм не о прекрасных постановках, ошеломительных балетах и операх, фильм о закулисной жизни театра, о том, что спрятано за занавесом, но в один прекрасный момент выливается наружу. Это история о связи политики и искусства, человеческой вражде и жесткой конкуренции.
Главный герой — Сергей Филин, который в 2013 году получил серьезнейший ожог лица, но нашел в себе силы вернуться в мир театра и продолжил создавать шедевры. Несмотря на всю сложившуюся ситуацию, в настоящий момент контакт с художественным руководителем не продлен.
Мне бы искренне хотелось, чтобы все мы были терпимее друг к другу, были человечными и радовались за других, а не были бесчувственными, завистливыми и эгоистичными, особенно в мире творчества.

0
0

Подборки Афиши
Все