Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Друзья

Les deux amis, Франция, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Луи Гаррель дебютирует в режиссуре с излюбленной темой

Французская драмеди из каннского «Особого взгляда», которую снял актер Луи Гаррель с самим собой в главной роли. Чего еще смотреть у французов, как не историю про любовный треугольник? Наследник известной кинодинастии Гаррель с удовольствием наследует эту традицию — он собаку съел на фильмах на эту тему (чего стоят одни «Мечтатели»), снял короткометражку «Правило трех», а теперь вот полнометражный дебют о бородаче, иранке и долговязом поэте.

  • Друзья – афиша
  • Друзья – афиша
  • Друзья – афиша
  • Друзья – афиша
  • Друзья – афиша
Трагикомедия
16+
Луи Гаррель
23 сентября 2015
24 марта 2016
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луи Гарреля

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Jackie O
15 отзывов, 69 оценок, рейтинг 24
24 марта 2016

Фильм настолько французский (не внешне, а внутренне), что после выхода из зала случается что-то наподобие джетлага, только эмоционального.
Действительно, комедия - хотя по трейлеру не скажешь, действительно, драма - очень цельная и сложная.
Все-таки это правда, что если человек талантлив, он талантлив во всем. Думаю, что у Гарреля - отличное будущее в режиссуре. Фильм не выглядит дебютом, а скорее зрелой картиной абстрактного инди-режиссера.
Открытие фильма - это для меня даже не Голшифте Фарахани (которая, безусловно, невероятная), а Венсан Макень, который настолько реален, настолько правдоподобен в своей роли, что, на мой взгляд, периодически затмевает собой самого Луи Гарреля.
Спасибо, что такие фильмы привозят и что их можно посмотреть в кинотеатрах, на широких экранах, что просто невероятно важно для полноценного погружения в эту атмосферу.

4
0
7
Евпатий Букоян
250 отзывов, 1209 оценок, рейтинг 1236
22 апреля 2016

Легкая, свежая и, в то же время, жизненная трагикомедия об одиночестве, дружбе, любви, свободе - всех тех вещах, которые в тексте звучат довольно забито и наивно, но составляют значимую часть жизни, особенно, когда ты молод и ищешь себя. С легкостью узнаешь в фильме юность, то какие сказочные долбоебы мы были и, конечно, просто - сказочные. Гаррель своими режиссерскими усилиями хорошо передает вот эту потерянность, страсть, легкость в героях фильма. По интонации, чем-то напоминает фильмы Георгия Данелии.

2
0
9
Соня Горчакова
8 отзывов, 12 оценок, рейтинг 11
25 марта 2016

Отличная история, очень искренняя и настоящая - о любви, о дружбе, о предательстве, о последнем шансе, о свободе.
Прекрасное кино, которое оставляет ощущение легкости, приятной тоски, влюбленности в героев. Пропитано духом молодости, неуверенности и внутреннего одиночества до самого конца.
5/5

2
0
5
максим калугин
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
26 апреля 2016

Посмотрел "Друзей", вроде все хорошо, не противно, милый "красавчик" Гарель, некрасивый лысеющий друг и девушка с красивым носом участвуют в банальном любовном треугольнике. Конечно же красавица выбирает красавца, а потом почему-то обоих. Затем оба очень много плачут (никогда не видел в кино столько мужских слез), а ее сажают в тюрьму. Никакой "новой волны" здесь нет. Вышел из кинотеатра и не понял зачем туда заходил. Такое чувство, что мне что-то пообещали, а потом обманули. На троечку.

1
0
7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
12 апреля 2016
3.20 евро, или отель трех наций

Когда в действительности нам уже несколько за тридцать, но это едва ли осознается нами объективно, или мы неосознанно даже и не пытаемся понимать это вовсе, или намеренно пытаемся вытеснять эту нежелательную данность в подсознательное, наше внутреннее осознание себя и макрокосма оказывается обернутым в кокон отторжения действительности и в несформировавшемся физическом состоянии застревает между реальным и вымышленным, мы пробуем воспринимать известные казалось бы нам уже материи как будто впервые, с чистого листа: дружба, любовь, молодость – очевидные и такие простые категории, они будто бы как неизвестная нам находящаяся на красивой тарелке субстанция будут терзать нас и заставлять чувствовать что-то новое или же просто еще больше расшатывать осознание существующей где-то объективной действительности, а еще помогать нам ощущать мир без всех тех песен, которые о любви, но с волшебным ощущением этого чувства глубоко, инфантильно, по-французски.

1
0

Подборки Афиши
Все