6.3

Короткие истории о любви-2

Германия, Нидерланды, Ирландия, Франция, Канада, США, Великобритания, 2007–2014
Романтическая коллекция фильмов о любовных приключениях, испытаниях, наслаждениях, страданиях и забавах. Любви покорны все возрасты, люди, звери и призраки. В игровых и мультипликационных комедиях чувства проходят самые разные проверки на прочность — длинной веткой метро и острой веткой в лесу, языковым барьером и отцовским гневом, вмешательством потусторонней силы и произволом компьютерной программы. Но победа всегда остается за любовью. В доказательство — калейдоскоп отменных кинокартин, чье появление на свет одобрил сам святой Валентин.
Короткометражный
12 февраля 2015

баба Яна
11 марта 2015

Я буду необъективна уже только потому что давно питаю пристрастие к короткометражным лентам и все же попробую поделиться своим предвзятым мнением ). Данная подборка порадовала искренними сантиментами и хорошим юмором. Всем, кто только собирается уделить внимание этому жанру, советую сходить на показы Future shorts в 35 мм, сколько их не посещала, всегда ворох приятных эмоций. И оочень хочется, чтобы в 35 мм организовали ночные показы короткометражек в режиме нон-стоп.