Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Ледяной лес

La foresta di ghiaccio, Италия, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Итальянский триллер с Ксенией Раппопорт и Эмиром Кустурицей

В крошечную горную деревню приезжает Лана, для всех журналистка, а на самом деле — агент под прикрытием, которая собирается расследовать серию таинственных убийств. Все ее помощники, советчики и враги — местные суровые мужчины, которым трудно устоять перед красивой женщиной. Итальянский триллер привлекает внимание в первую очередь своим кастингом: интересно же посмотреть на Ксению Раппопорт в бейсболке и бородатого Эмира Кустурицу, разыгрывающих остросюжетную драму на фоне заснеженных альпийских пейзажей.

  • Ледяной лес – афи�ша
  • Ледяной лес – афиша
  • Ледяной лес – афиша
  • Ледяной лес – афиша
  • Ледяной лес – афиша
Триллер
16+
Клаудио Ноче
23 октября 2014
19 марта 2015
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
20 марта 2015

Балканские разборки на фоне умопомрачительной природы.
В лесу на границе Словении и Италии найдено тело молодой девушки. Следы ведут в небольшой городок в Италии, единственной серьезной постройкой которого является дамба. В городке регулярные перебои с электричеством, поэтому в городе появляется молодой электрик, а по лесу бродит медведь, которого в глаза никто не видел, но за которым присматривает средних лет женщина с пистолетом за пазухой. А высоко в горах на дамбе живет странный мужчина, наполовину цыган, по утверждению его брата, рассекающего на квадроцикле и явно участвующего в сомнительных делах при пособничестве полукриминальных личностей из Словении.
"Ледяной лес" представляет собой классический образец неспешных северных фильмов про мрачных людей и правонарушения, непременно случающиеся, потому что у некоторых в шкафу не по одному скелету, а страсти в духе позднего Шекспира постепенно накаляются, хотя в общем-то ничего не происходит. Сюжет до безобразия прост и банален, действие неторопливо, событий в кадре не так уж много, но какое-то напряжение все-таки висит в воздухе. Герои кажутся монументальнее, особенно на фоне прекрасных гор и великолепного леса, так что в этом есть что-то почти архетипическое.

9
0
5
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
22 марта 2015

Не смотря на общую нуаристость и обилие бородатых мужиков, фильм производит впечатление женского и по-славянски эмоционального. Героиня Ксении Раппопорт постоянно курит и влечется гормональными бурями. Многие сюжетные линии непонятны и эклектичны. К счастью, фильм оказался короче 2 часов, ... и все равно лучше, чем какой-нибудь блокбастер.

6
0

Подборки Афиши
Все