Все отзывы о фильме «Олли и сокровища пиратов» (США, 2014)

8.0
Фото Лариса Потанина

Интересный красочный сериал про морские приключения двух молодых подводных «субмарин» Олли и Бэт получил продолжение. Спустя четыре года наши дети, которые подросли за это время, но все равно любят смотреть мультики, вновь встретились с этими забавными персонажами. Теперь два неразлучных друга приняли участие в затее своего товарища Бобси, который возомнил себя потомком Пи-ратов – искателей кладов. Вместе они ремонтируют старое судно, превратив его в своеобразную амфибию, и на нем отправляются в захватывающее путешествие по поиску сокровищ, от которых появляется радуга. Получилась очень позитивная и добрая, смешная и красочная приключенческая морская история. Наши герои встретят новых друзей, будут сражаться со свирепой Акулой и ее изворотливыми Морскими Коньками, которые тоже ищут клад. На их пути будет встречаться немало опасностей, встреча с настоящими пиратами, но дружба способна на многое! В эти майские праздники мы с детьми получили истинное удовольствие от просмотра.

Фото Александр Полишкин

Ходил с ребенком, откуда столько положительных отзывов?!?! Мультик - просто лютый ад, что даже не поленился написать!!! Детям вообще неинтересно! Картинка - кошмар, анимация, сюжет, юмор, диалоги - ужасно. Давно не видел настолько примитивных мультфильмов в кино. Тот же "в поисках немо" просто с другой планеты. Жалею что посмотрел. "Лунтик" чистой воды...

10 мая 2014
Фото Роман Аникин

Повёлся на высокий рейтинг "Афиши". Посмотрел с дочкой и ... просто ужас!!! Ужас во всём. А самое ужасное это то, что данное анимационное фуфло оказалось на таких высоких позициях в рейтингах.

7 января 2015
Фото Марина Чурикова

полный ужас!!! графика, идея, да всё просто ужас!!! ребенку 3 года вобще не понравилось!!! кто и под чем это придумал? морская выдра, почему-то живущая на дне океана( это, как рыба, живущая на суше и иногда ныряющая, так же нелепо)...рыбы, плывущие под водой на корабле, а потом тонущие...радужные пираты, ворующие золото, чтобы разукрасить мир...и много всего еще!!! Можно конечно сказать, что это же мультик, но хоть немного логики должно быть. Даже самый плохой диснеевский мульт, по сравнению с этим - шедевр!

18 ноября 2014
Фото Дмитрий Малюжный

В воскресенье водил младшую сестру в кино на мультфильм «Олли и сокровища пиратов». Сестра в восторге от просмотра и, честно говоря, я тоже. Такие прикольные эти двое друзей – подводные лодки Олли и Бэт, желтые и похожи на рыб. Но дружба между ними настоящая, как бывает у нас, людей. И поэтому они вызывают у меня уважение. Друзья узнают, что там, где волшебная радуга с неба отражается в океане, находится клад с драгоценностями. Вместе с забавной водяной выдрой Бобси наши герои отправляются в увлекательное и опасное путешествие по морским глубинам. Но везение и успех сопутствует им. Фильм очень красочный, в нем много тепла ,доброты и справедливости, а мелодии заводные и авантюристичные. Только один момент был очень печальный. Нам понравилось!

Фото Лидия Старцева

Увидев постер, не особенно горела желанием этот мультик посмотреть. Но старшая сестра попросила племяшку сводить в кино. "Кота Грома..." мы уже смотрели в пятницу, поэтому ничего не оставалось, как идти на "Олли и сокровища пиратов". Честно говоря, ожидала чего-то типа "Лесной братвы" или "Лови волну". Но, к счастью и моему удовольствию, опасения развеялись с первых же кадров. Как оказалось, мультик, на наш взгляд, получился действительно стоящий, с милой приключенческой историей, понятной детям. Кстати, в нем хватает качественного юмора, чтобы не только детям было смотреть его интересно.
Фильм добрый и легкий. Анимация замечательная, краски подводного мира восхитительные. Да, еще хотелось бы отметить приятную озвучку. Короче, детям можно смело показывать, да и взрослым полюбоваться красотами анимационного подводного мира не помешает. Можно позитивчиком зарядиться.

Фото Наталия Николаевна

Детище режиссеров Боба Бакстера, Боба Дусетте и Гари Херста о пиратских приключениях мини-полдлодок Олли, Бэт и их друга Бобси.
Водяная выдра Бобси, возомнив себя потомком пиратов, мечтает найти пиратские сокровища. Пытаясь подбить окружающих его морских жителей на эту авантюру, Бобси не находит поддержки. И только Олли и Бэт верят в своего товарища и готовы осуществить его мечту вместе с ним. Друзей ждет море невероятных приключений и серьезных испытаний.
Кино получилось, как минимум, нестыдное, во всяком случае, на механических и прочих морских обитателей действительно приятно посмотреть. Не отказались создатели фильма не только от завораживающей по яркости и красоте картинки, но и от некоторой морали. Персонажи получились в основном добрые и забавные, многие похожи на настоящих.
В общем, очень подходящий для семейного похода в кино мультфильм. Моя ребятня осталась в полном восторге.

Фото Jultim

Какой-то ужас. Крыса дышит под водой, осьминог ест казюльки. Мы ушли с сеанса. Для детей младше 3х лет. И то, я бы своего не повела.

Фото Елизавета Васильева

Не много скучновато но в целом хорошо. Почему скучно не много переборщили с фантазии. Короче советаю пойти с детьми

5 лет

11 мая 2014
Фото Ксения Пономарева

Все спецэффекты детально проработаны, есть, на что посмотреть в объемном изображении. Отличная анимация, прекрасная и забавная мимика героев. Множество разнообразных персонажей, как добрых, так и не очень. Красочно, легко, увлекательно. Нет пошлости или скабрезных шуточек. Не очень понравился, лично мне, сопливый краб, надувающий пузыри, но дети в кинозале смеялись, видимо их это веселило. Считаю, что мультик в основном для детей, интересный и развивающий. Есть очень красивые кадры и наивные шутки. Моему мелкому очень понравился фильм.

Фото Сетлана Гришина

Хотя мультик называется "Олли и сокровища пиратов", все же маленькая подводная лодка Олли не столько главный персонаж мультика, сколько наш проводник по самым разным местам океана. Он со своими друзьями находится в погоне за несбыточной мечтой, и это заставляет нас вместе с ними двигаться по фильму . Вместе с отважной троицей мы можем переживать опасности, иногда потери, любоваться красотами подводного мира.

Яркие краски тропического моря сменяет холодная и грозная гамма штормового океана. Зубастая акула оказывается не единственным видом угрозы, а морские котики, милейшие существа в моем восприятии, превращаютя в разудалых пиратов. К тому же разноплановое музыкальное оформление создает подходящую атмосферу.
Мультфильм учит умению ценить то, что имеешь и тех, кто рядом. Но учит без пафоса и совершенно ненавязчиво. Я думаю, для детишек дошкольного и младшего школьного возраста очень подходящий мультик.

Фото Нателла Немирова

Захотелось поделиться впечатлением от просмотренного мультфильма «Олли и сокровища пиратов». Внуки уговорили сходить с ними на просмотр. Когда смотрела мультик, вспомнился фильм «Авантюристы» с его наикрасивейшими, захватывающими съемками подводного мира. Вот и здесь все подводные морские прелести, очень красиво, великолепная текстура - только для детей и сделано на компьютере. Сюжет заинтересовал даже меня, такие интересные неразлучные друзья - подводные лодочки Олли и Бэт, их приключения, поиски, опасности… Все в меру - добрые, веселые шутки, приключенческие истории и озорные мелодии и, главное, мораль, что драгоценности – не главное в жизни, а на первом месте – дружба, любовь, семья, взаимовыручка!

Фото Просто Мария

Смотрели с дочкой (5-ти лет), очень понравилось, вы бы ее глазенки восторженные видели. Очень красивый мультфильм и забавный! Пусть даже ожившие подводные лодочки и вымышленные персонажи, зато остальные герои выглядят очаровательно, особенно забавляли юркие морские коньки. История увлекает, так и хочется оказаться на месте главных героев, на их удивительном подводно-надводном корабле, или просто на дне океана, полюбоваться на его обитателей, на все это радужное разнообразие. Неплохая озвучка, подходящее музыкальное сопровождение, качество графики вполне приемлемое, немножко, правда, пластилиновая, на мой взгляд. В принципе, вот это и есть малюсенький минус, который мало влияет на общее позитивное впечатление. Дочка после просмотра, попросила купить аквариум и завести красивых рыбок. Наверное, в выходные этим и займемся.

Фото Анна Пермичева

Увидели, что вышло полноформатное продолжение мультсериала "Ныряй с Олли", да еще в 3D. Сразу решили c сынулей, что надо его посмотреть. Ведь сериал часто дома смотрим. Мой мальчик обожает морские истории, а тут еще и пиратская тема.
Морские обитатели и сцены с ними восхитительны по своей яркости и красоте. Вот только некоторые сцены заставили немного поволноваться. А вообще фильм довольно поучительный, развивает у ребенка желание побольше узнать о подводном мире, а так же учит ценить дружбу и взаимовыручку. Качественная компьютерная графика, доступный для детского понимания сюжет, интересные персонажи - все это говорит в пользу того, чтобы фильм воспринимать как семейный.

Фото Igor Leskov

Компьютерная графика доисторическая, трейлер - пустышка. От чего же такой высокий рейтинг? Не верю рейтингу и детей не отправлю в кинотеатр.

Фото Зарина Караваева

Отличная компьютерная графика совместила все достоинства анимационных фильмов. Здесь к месту иллюзия глубины и объемов, выгодно подчеркнуты все выпуклости и вогнутости, забавные физиономии морских обитателей вызывают умиление или улыбку. По живописному морскому дну просто хочется побродить. Оно все такое яркое, кругом небывалой красоты актинии и другие прелести океанской флоры и фауны. Единственно, что, на мой взгляд, не совсем вписывалось в эту феерию, так это главные персонажи Олли и Бэт. Хотя моя дочка от них в восторге, обожает всякие очеловеченные технические персонажи. Ну, что ж, пусть будет так. Ведь мультик и создан для детей.
Про декорации, саундтрек, атмосферу можно говорить много, а еще приятнее на это смотреть именно в 3D. Всё на уровне. И сценарий, кстати, с легкой поучительной ноткой, мол, никакие сокровища не заменят настоящих друзей.
Забавная, в чем-то наивная и визуально яркая работа. Для детей.

Фото Лиза Мирошенко

Этот мультик рассказывает о приключениях и веселых событиях, которые встречаются на пути героев Олли и Бэт. Очень поучительная история о дружбе и взаимопомощи. Я считаю, что такие мультфильмы обязательны к просмотру, каждому ребенку, потому что этот мультик учит, как дружить и как любить, как познаваться в беде, как идти до конца, стремится к своей мечте, он мотивирует. Картина достойная, дети в восторге

Фото Кира Литова

Замечательная, добрая мультипликационная картина.
В кино я конечно же, пошла не одна, а с племянником, который с огромным нетерпением ждал премьеру, так как герои мультфильма уж успели ему полюбиться по мультипликационному сериалу "Плыви, Олли, плыви". Если говорить о впечатлениях племянника, то восторг в его глазах и не сползающая улыбка с лица, говорили сами за себя. Да и мне конечно же мультфильм понравился, яркий, веселый, а главное поучительный.