Все отзывы о фильме День дурака

6.9
Фото Царь
Фото Царь

Царь о фильме «»

Режиссер с фамилией Баранов,какой и для кого может снять фильм...
Что фильм снят по мативам классике,это пиар и близко нет.
Нищие или бездарные актеры согласились сняться в этом фильме.
Быдло фильм для вас...

16 ноября 2014
Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Паршивого Бабца о фильме «»

Дешёвая нелепость от Следственного Комитета Российской Федерации.
Люди в помятых и незастёгнутых форменных костюмах, сидящие в просторных светлых офисах в Москва, убеждают нас, что только от нашей гражданской позиции и, более того, включённого участия зависит инвестиционный климат в стране. Убеждают на простом примере: жизнедеятельность властных структур исполнительного звена (на уровне губернатор-администрация города-МВД) небольшого уездного городишка. Эдакие пресловутые шериф и мэр. Судебных трогать не стали, а законодателей у нас в республике как говна.
Пример сообщает нам о том, что глава администрации со вверенными ему (с хренов ли?!) силами МВД являет собой отца родного для населения окрестностей. И как это "обычно" происходит "на самом деле". Беспредел и коррупция;)
Ребя-я-ята, если вы такие умные и всё знаете, то какого фига граждане повально должны вступать в Академию СК РФ и выполнять роль ассенизаторов?! Что вы работу свою на наши налоги не делаете? В итоге, в конце фильма, гражданин приходит в СК РФ, делает заявление, а ему говорят "Да иди ты уже отсюда!..". Сначала всё брось, собери факты, потом их принеси на блюдечке в московские апартаменты - и "иди отсюда"? Я логики не понял!
Да, "Ревизором" даёт. Все мы знаем, что Гоголь состоял на государственной службе и конкретно был сотрудником Следственного комитета РИ. Исполнение вот только опуса весьма посредственное и бодрости в контингенте не порождает! То ли от бедности нашей СК РФ не наскрёб бюджета на нормальную постановку вопроса, то ли наоборот бюджеты разгрёб, то ли очень спешили, когда наконецто, что от бюджетов осталось, спустилось с небес к срочному! расходованию, как это ежегодно происходит... Поэтому, что ли, никакой мысли прикрепить не удалось? Не сдалась проблема коррупции и беспредела СК РФ? Сами справляются, а советчиков просят не беспокоиться? Не понятно...

8 декабря 2014
Фото Товарищ Сухов
Фото Товарищ Сухов

Товарищ Сухов о фильме «»

актёр гуськов умер для меня после того как снялся в фильме "4 дня в мае" где играл советского офицера спасающего вместе с эсэсовцами мирных немцев от советских убийц и упырей. этого прощать нельзя.
в иных случаях я всё могу понять. денег никогда не хватает. хочется заработать, лишний раз напомнить о себе. но. совесть то должна быть. мы же тоже люди- поймём! сделал что- то не так- извинись. шепни- "ребята не ходите. стыдно сил нет как, просто бабки были очень нужны вот и снял/снялся". так вот. если для меня гуськов умер, то бекмамбетов после участия в ЭТОМ как минимум тяжело заболел.
итого. можно порекомендовать просмотр при гастрите сопровождающемся тошнотой. может быть станет легче после того как вырвет....

17 ноября 2014
Фото Belmondo
Фото Belmondo

Belmondo о фильме «»

Я не знаю, как можно снять комедию без единой шутки, сатиру без единой остротки, драму без единого героя, которому хочется переживать. Хотя актёры вроде бы хорошие, но старания сценаристов свели их умение играть на нет. С таким же успехом можно было просто зачитывать монотонным голосом главу за главой учебник по юриспруденции.

1 декабря 2014
Фото Alena Merinova
Фото Alena Merinova

Alena Merinova о фильме «»

Ребят, а чего вы ожидали?

Честно говоря, я не понимаю домашних кинокритиков, которые бегут сломя голову в кино на российскую комедию, а потом жалуются на то что им было не смешно, отвратно и вообще вся съемка поганая. Нет и не будет у нас первоклассных комедий, которые однозначно понравятся всем без исключения. Какой смысл идти в кино на тот фильм, о котором ты предварительно понимаешь, что смешно не будет?
Фильм средненький в принципе как и основная масса наших фильмов, ничего особенного, шаблон на шаблоне, зажеванная пленка. Конечно же есть где посмеяться, Лыков - пусть и снялся в этой картине для заработка, но все же отработал эти деньги и моменты с его игрой на высоте. Вообще мне кажется именно он и вытягивает этот фильм, поэтому от меня четыре балла.
Любители таких фильмов как "Горько", "Елки", "Самый лучший фильм" - можете смело брать билеты в первые ряды, вы будете в восторге. Остальным же предлагаю поддержать зарубежного производителя падающим рублем и сходить на какой-нибудь "Интерстеллар", толку будет больше, а на афише меньше негатива ;-)

25 ноября 2014
Фото Роман Коротков
Фото Роман Коротков

Роман Коротков о фильме «»

Начну рецензию с прямого вопроса к создателям (которые, очевидно и вероятно, вряд ли это когда-либо увидят): "Зачем нужно было порочить классику литературы и говорить, что ваша комедия(я не могу произнести это слово) основана по пьесе Н. В. Гоголя "Ревизор"? Взять идею недостаточно! Как же вы не поймёте?

Есть вещи, которые с первых минут начинают раздражать. То, что переполняет эту картину и ставится на первый план - отвратительный product placement. В каждом кадре, в каждом миллиметре плёнки содержится реклама товара, который HA%YЙ никому не нужен.

Здесь русский дух, здесь русский режиссёр занялся постановкой комедии Гоголя. А значит здесь русский распил при поддерже МинКульта РФ. Александр Баранов сделал из классики - унылое говно плохой фильм. Одно могу сказать точно - "трейлер был лучше и информативнее".

Главной "отличительной" чертой, на фоне которой всё остальное кажется чуть менее тошнотворным, является сценарий. За него отвечало 3 человека. 3! После просмотра создалось впечатление, что ими были люди, которые о Гоголе знают только понаслышке. А написать сценарий "Ревизора" им помогла аннотация к книге на её обратной стороне. Конечно создатели "постарались" добавить шуток/комизма/смеха (я не могу произнести эти слова) для привлечения зрителя, но построили они их на абсолютно примитивном, заезженном, зашкваренном, бородатом юморе.

Можно не продолжать разговор о качестве съёмки, монтаже, об игре актёров, о затронутых идеях и, что самое главное, о близости к оригинальному тексту. СПОЙЛЕР - потому что ничего подобного здесь нет.

И на последок: уж лучше перечитать "Ревизор" в оригинале и насладиться, чем потратить деньги на его современную экранизацию жалкое подобие и проблюваться разочароваться.

P.S. Верните мои деньги за билет!

14 ноября 2014
Фото Svetlana Vladimirovna
Фото Svetlana Vladimirovna

Svetlana Vladimirovna о фильме «»

На этот фильм надо идти после того, как вы ушли с полсеанса чего- то вообще поганого ( как мы с Сойки- пересмешницы)
И тогда нам было и весело и смешно ))
Вот тогда фильм этот смотрится ))
Хотя , конечно, очень много тупых моментов...!!

30 ноября 2014
Фото Александр Мельников
Фото Александр Мельников

Вроде и с юмором, только в послевкусии улыбки и смеха остаётся сильная горечь от реалистичности эпизодов фильма и их совпадения с реальностью персонажей.
Ключевая фраза фильма - реплика мэра: "У нас в стране: либо ты согласен, либо сидишь за воровство".

16 января 2015
Фото Роман Ваварин
Фото Роман Ваварин

Роман Ваварин о фильме «»

Здравствуйте!

Не очень хочется писАть и тратить время, объясняя на сколько ужасен этот фильм!

Фильм действительно плох, но не из-за сюжета. Весь сюжет укладывается в одно приложение - Молодого человека, задолжавшего по кредиту некую сумму денег в небольшом русском городке принимают за ревизора и начинают по всякому его ублажать, но в итоге, конечно, все узнают правду. Это всё!
Фильм плохой не из-за сюжета, который по мнению авторов фильма основан на всем известной комедии Гоголя - "Ревизор". Вот тут уместна фраза: "Гоголь в гробу перевернулся". Это (фильм) нельзя никак относить к великому произведению.

И всё-таки, почему фильм плохой?
Потому что, игра актёров ужасна, включая не плохого актёра Александра Лыкова.
Потому что, фильм не смешной, а жанр фильма - комедия.
И главное потому что, в фильме все берут взятки - учителя, полиция, чиновники и т.д. В этом наверно ничего такого нет, мы действительно живём в стране, где пока коррупция - это огромная проблема. НО было бы очень правильно показать, хотя бы для подрастающего поколения, что брать взятки - это плохо. В наше время - это нужно (моё мнение). Этого нет и конечно тотальный HAPPY, мать его, END!

Ещё такой момент, посмотрев этот фильм, я понял, что он не для просмотра с детьми, с девушкой на него тоже идти грустно, одному точно не вариант, а с друзьями и коллегами на такое не ходят.

Если коротко:
- не смешно
- не интересно
- есть много применений 400 руб. получше, чем покупка билета на этот фильм.

14 ноября 2014
Фото Лесорубоф Егор
Фото Лесорубоф Егор

Лесорубоф Егор о фильме «»

Заслуженная двоечка, что значит "а ведь два человека в кинозале не случайность" ! Попал на просмотр абсолютно случайно, т.к. нужно было куда-то идти на 2.5 часа, а просмотр "Дня дурака" был самым менее затратным....
На фоне заезженной идеи гоголевского "Ревизора" в наше время, при участии следственного комитета МВД РФ (что меня насторожило), режисёры и продюсеры откровенно напилили себе денюжек (с такой-то крышей из СК МВД... чего ж не попилить) ... Фильм запомнился попыткой подстроиться под "камеди-клаб", идиотским сценарием и такой же игрой .... Впрочем я без претензий, т.к. моя цель - "убить 2.5 часа", была с помощью сего "шедевра" достигнута.... Из последующих размышлений пришёл к выводу, что большинство сценариев наших комедий пишется людьми явно не трезвыми, и явно для таких же нетрезвых товарищей, а потому будучи в трезвом уме и здравом рассудке к этому жанру рос.кинематографа нужно относиться без излишних иллюзий!

28 ноября 2014
Фото Анастасия Екатеринина
Фото Анастасия Екатеринина

В трейлере показали самые лучшие моменты,буквально троечку. Фильм ни о чём . Ходить и тратить деньги на него -не стоит)

8 декабря 2014
Фото Алла Парочкина
Фото Алла Парочкина

Алла Парочкина о фильме «»

Вполне сносный русский продукт про реалии нашей жизни :) В целом порадовал.
Никакой конечно это не Гоголевский "Ревизор". Идея та же, но это не современная подача и экранизация. А просто милый, ненапряжный фильмец с юморком. Ребята, которые говорят, что смеяться не над чем, видимо ждали от "Дня Дурака" нечто наркаманского по типу "Самого лучшего фильма" и "Яиц судьбы".

16 ноября 2014
Фото Marishka27
Фото Marishka27

Marishka27 о фильме «»

Реально ужасный фильм. Плохо снят. Отвратная игра актеров. Сюжет к классике... не имеет ни какого отношения.

20 ноября 2014
Фото Ruslo Baratyan
Фото Ruslo Baratyan

Ruslo Baratyan о фильме «»

Комедией это назвать, к сожалению, можно только с натяжкой. Шуток там не больше чем показано в трейлере, и если за пару минут просмотра трейлера еще можно вытянуть ухмылку, то размазанные на час тридцать не дают никакого эффекта абсолютно. По-ходу зарплата сценаристов была успешна попилена :)

13 ноября 2014
Фото Cristina Pikhtina
Фото Cristina Pikhtina

Cristina Pikhtina о фильме «»

Ходила на фильм с другом,ожидала большего,фильм не впечатлил,а конец получился какой-то обрезанный...

20 ноября 2014
Фото Tanya Vidmer
Фото Tanya Vidmer

Tanya Vidmer о фильме «»

Нудь нудная. Пару раз смеялись. Конечно надеяться, на что-то большее не имело смысла, но всё же.....

15 ноября 2014