Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Роман с кокаином

Россия, 2012
О фильме
В основу сценария фильма положен сюжет одноименного романа М.Агеева (Марка Леви), перенесенный в наши дни. Вадим Масленников — обычный московский студент, весело прожигающий жизнь с друзьями в ночных клубах. Встреча с роковой красавицей и кокаиновый кайф, случайно ворвавшийся в его сознание, возбудив в юноше ложное ощущение счастья, разрушают его привычное бытие. День ото дня белый порошок вытесняет из жизни Вадима семью, друзей, любовь, подавляя его волю и пожирая мозг, не оставляя в итоге ничего, кроме пустоты и одиночества…
  • Роман с кокаином – афиша
  • Роман с кокаином – афиша
  • Роман с кокаином – афиша
  • Роман с кокаином – афиша
  • Роман с кокаином – афиша
Драма
18+
Геннадий Сидоров
16 января 2014
16 января 2014
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Aleksey Dvoeglazov
143 отзыва, 153 оценки, рейтинг 180
7 августа 2013
Секс, наркотики, Ксюша Собчак

На спецпоказе 24 «Кинотавра» была представлена, выходящая в прокат осенью, экранизация самой скандальной и загадочной русской книги XX века – «Роман с кокаином» Макса Агеева. Ставший культовым в 1990-х, этот текст ждал режиссёра двадцать лет.

Книга, зачитанная до дыр, стала фильмом. Режиссёром выступил Геннадий Сидоров, десять лет назад получивший четыре приза на «Кинотавре» за драму «Старухи». Взялся он за дело радикально – перенёс действие из «Серебряного века» на рубеж 1990-2000-х, изменил сюжет и главных героев, по сути, сделав кино не по роману, а о жизни первых его российских читателей. Для привлечения зрительского внимания на главную роль утвердили Ксению Собчак, что, видимо, по мнению авторов, должно как магнит притянуть в кинотеатры даже тех, кто о романе не слышал... Полностью читать на сайте StrangeFilm.org

9
0
9
Julia Abrekosik
25 отзывов, 92 оценки, рейтинг 36
14 июня 2014

Гениальное творение современности!
На примере главного героя можно осознать две грани жизни и не допустить серьезных ошибок в своей судьбе...

0
0
9
Екатерина Родионова
44 отзыва, 44 оценки, рейтинг 85
27 февраля 2014

Сегодня стало очевидным: в России введена цензура. Гораздо более жёсткая и подлая, нежели в СССР. Ибо советские чиновники действовали открыто и гласно. Современные цензоры орудуют тихо, скрытно, руководствуясь лишь "телефонным правом", не подписывая бумаг, но держа на коротком поводке кинотеатры, журналы, газеты и всех тех, кто хочет продолжать относительно безбедно существовать на этой территории. Прокат у фильма будет недолгим, а потому всем, кому интересно увидеть последнюю картину Генндия Сидорова на большом экране можно лишь посоветовать не теряя времени сходить в кинотеатры в первый уик-энд, ибо второго, в сложившихся обстоятельствах может не быть. Дальше фильм ожидает судьба лишь на Интернет-площадках и DVD, ибо федеральные каналы вряд ли рискнут частотой, чтобы показать спорную картину о трагических и подлых реалиях нашего времени.

Полностью читать на сайте газеты Трибуна

0
0

Подборки Афиши
Все