Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Бал Сатаны

Snuff-Movie, Великобритания, США, Румыния, 2005
О фильме
  • Бал Сатаны – афиша
  • Бал Сатаны – афиша
  • Бал Сатаны – афиша
  • Бал Сатаны – афиша
  • Бал Сатаны – афиша
Ужасы
Бернард Роуз
27 августа 2005
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бернарда Роуза

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
30 сентября 2014
Roman a clef

8 августа 1969 года в дом друзей знаменитого американского режиссера и сценариста Романа Полански ворвалась банда Чарльза Мэнсона, именующая себя «семьей», жесточайшим образом расправившись со всеми присутствующими в особняке, в том числе и с беременной женой режиссера Шэрон Тейт. Все свои зверства Мэнсон и его инфернальная «семья» засняли на видео.
Именно это трагическое происшествие и стало основой малоизвестного фильма ужасов «Бал Сатаны», вышедшем в 2005 году под руководством режиссера Бернарда Роуза, наиболее известной картиной которого стал «Кэндимен» по Клайву Баркеру. Имена реальных личностей в данном фильме выведены под вымышленными именами, потому «Бал Сатаны» следует отнести к категории «roman a clef», причем картина не только витиевато трактует произошедшую с Романом Полански трагедию, но и экстраполирует все события в жизни героя как некий рок, заданный свыше, фатум, проецируя и кинематографическую реальность в жизни Полански, в фильме ставшего Борисом Аркадиным, ставшую реальностью жизни. Зрителя Бернард Роуз вводит в так называемый «фильм в фильме», а обманчивое оригинальное название ленты «Снафф-муви» на самом деле не акцентирует доминирующее внимание на снаффе, сосредоточившись на показе личной трагедии Бориса Аркадина.

Ерун Краббе блестяще справился с ролью Бориса Аркадина, создав глубоко драматичный и интересный образ. Также весьма запоминающиеся роли исполнили в картине Лиза Инос, Аластер Маккензи и Хьюго Майатт. Операторская работа Бернарда Роуза в фильме великолепно создает в нем мрачную и тягостную атмосферу качественного хоррора. Также идеально вписался в картину и мощный саундтрек, созданный композиторами Найджелом Холландом, Джейком Леопольдом и Мэттом Шульцем.

Несмотря на свой незаслуженно низкий рейтинг, фильм «Бал Сатаны» определенно придется по вкусу всем поклонникам фильмов ужасов, которым я настоятельно рекомендую эту картину.

2
0

Подборки Афиши
Все