Все отзывы о фильме «Замуж на 2 дня» (Франция, 2012)

7.1

отзывы: 709
оценок: 857
рейтинг: 2012
Ромком года!

Безумно милый и душевный, с пошлыми в меру (но без американской грязи) шутками, потрясающе красиво снятый, забавнейший фильм о том, что в жизни нужно встретить правильного человека. И пусть это не покажется утопией, а всего лишь сказкой)))

Она - успешная в карьере и личной жизни - однажды столкнется с выбором: предпочтет ли она предсказуемые боулинг и секс по графику и кольцо на пальце, или же выберет приключения с африканским племенем и квартиру на Новом Арбате в Москве?

Зритель увидит не только клишированную издевку над русскими с их водкой, но и прекрасный стеб над собой: жадность, экономия, идиотическая правильность с рассадкой и прочие характерные французам пунктики)))

И, пожалуй, я даже промолчу, что на главную роль можно было найти французскую актрису: Диана Крюгер прекрасно и очень гармонично вписалась в свой образ, ну а Дани Бун гениален как всегда)))

7 декабря 2012
Фото Евпатий Букоян
Фото Евпатий Букоян

Евпатий Букоян о фильме «»

отзывы: 250
оценок: 263

Неплохая имитация "Иронии судьбы" - та же вечная предновогодняя история - не очень умная несчастная девушка с предсказуемой жизнью и свалившийся на голову чудак - в данной интерпретации замечательно похожий одновременно и на Мягкова, и на Депардье, и немного на Галустяна)). Фильм не самый талантливый, но довольно легкий и увлекательный. Грешит клюквой в изображении африканских и московских реалий, но здесь это смотрится довольно мило и к месту. Вместо того, чтобы доедать вчерашний/позавчерашний оливье, тяжело глядя в экран первого канала с Боярской и Хабенским, устройте себе небольшой праздник - купите бутылку хорошего вина, откройте ее прямо в магазине и сходите в киноцентр на красной пресне (туда сейчас можно пронести), как вариант купите на ДВД или скачайте это кино с торрентов.

27 декабря 2012
Фото Егор
Фото Егор

Егор о фильме «»

отзывы: 409
оценок: 500

Глупый фильм. Мотивация поступков героев отсутствует. Там, где можно сделать просто шаг, делают сальто назад, зачем? Романтическая составляющая так-же никакая, потому что романтические действия так-же ничем не обоснованы. Как комедия тоже никакая, ибо смешных моментов всего несколько, и те слабоваты. Зря потраченное время.

10 мая 2013
Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

отзывы: 499
оценок: 497

"Замуж на два дня", кинотеатр "Октябрь", поздно вечером, в зале было человек 15, я боялся, что вообще никто не придет, но как оказалось, зря. Комедия, причем смешная. Приглашенной в гости начальнице рассказывают всей семьей семейную историю - у всех женщин в роду счастливым является только второй брак. Значит, чтобы жить счастливо, надо выйти замуж за кого-нибудь, а потом развестись и выйти замуж уже за того, за кого надо, это знают даже дети. Поэтому героиня-зубной врач отправляется в тайне от "кого надо", с кем живет уже много лет не расписавшись, на поиски временного мужа, сначала почему-то в Копенгаген, а потом, встретив подходящего по душевной простоте чудака-кандидата, в Кению вместе с ним. Там начинается первая половина действия - его надо влюбишь в себя и заставить вступит в брак (извините за канцеляризм, но это важно). С этим нет проблем, совместные приключения, львы и масаи, сближают, свадьба играется по обычаям случайно подвернувшегося племени, под африканские песнопения. Проблемы начинаются потом - оказывается, что брак по-масайски признается во Франции, свидетельство на козлиной шкуре попадает в базу данных и все - новый брак не заключить. Теперь нужно так же срочно получить развод, а для этого отправится к "мужу" в холодную Москву, где еще веселее, чем в Африке (естественно) и довести его до белого каления, так, чтобы он сам выгнал бы новую жену. В этих приключениях и проходит фильм, сначала Африка, потом столица, танцующие на столах девушки, анекдоты про Гагарина и забавная московская действительность с троллейбусами и Новым Арбатом. Конец будет естественно счастливым, любовь все победит, главное выяснить к кому или чему любовь сильнее - к размеренной жизни с регулярными походами в ресторан, боулинг, на работу, или к приключениях от Африки до Белокаменной. Мне очень понравилось, зрителям, как можно судить, тоже - народ переживал и сочувствовал. Нормальная такая комедия про любовь, вполне можно посмотреть. Москва показана очень дружелюбно, но конечно мимо наших странных обычаев, вроде возложения венков или вечеринок в ресторанах с народными плясками просто так киношники пройти не могли. Но ничего так, без эксцессов. В этом смысле даже познавательно - взгляд на Русь со стороны, это в дополнение к основному сюжету.

18 декабря 2012
Фото Наталья Дорн
Фото Наталья Дорн

Наталья Дорн о фильме «»

отзывы: 89
оценок: 125

Столько положительных эмоция я не получила давно!!! Просто дикий хохот стоял в комнате)) Соседи наверное думали, что с ума сошли)) Смысла, постановки - ничего нет, но настроение дарит отличнейшее

25 марта 2015
Фото Виктор Палатник
Фото Виктор Палатник

Виктор Палатник о фильме «»

отзывы: 93
оценок: 617

Сколько бы человек русский не старался менять стереотипы...Он все равно Медведь живущий на Арбате и танцующий как мудак...

По существу обычная, тривиальная, наполненный штампами романтическая комедия, но присутствие в ней хороших актеров немного сглаживает восприятие происходящего.

Если есть время...есть девушка...и вам больше точно нечем заняться...

18 декабря 2012
Фото Андрюха Pavlov
Фото Андрюха Pavlov

Андрюха Pavlov о фильме «»

отзывы: 51
оценок: 52
Браки в нашей семье работает только, во второй раз.

Французская искрометная мелодраматическая комедия о фамильном проклятии.
'Замуж на два дня' - лёгкое кино о серьезном чувстве 'любовь', о том что может стоит присмотреться получше к тому, кто рядом. Идея фильма достаточно проста: Что бы избавится от старинного семейного проклятия, молодой девушке Изабель, нужно выйти замуж за полного идиота и неудачника, тогда разведясь с ним она сможет счастливо выйти замуж во второй раз за любимого человека, и перехитрить семейное проклятие. Поискав такого бедолагу и совратив его Изабель и её новый муж Жан, отправляются в романтическое путешествии, где происходит не предвиденное.
P.S. Очень приятно было увидеть в фильме Москву, где главный герой живёт на Новом Арбате (российскому зрителю не к чему придраться в плане правдоподобности обстановки и в сохранении естественности в антураже), любит этот город, танцует русские танцы, любит пирожки.... Хочется пожелать больше таких фильмов и меньше голливудского мусора, среди которого очень редко можно откопать достойную ленту. Но всё таки что-то мешает сказать, что картина полностью удалась.

6 декабря 2012
Фото Лилиандр
Фото Лилиандр

Лилиандр о фильме «»

отзывы: 107
оценок: 233
"Папа, папа! А что значит "вдуть"? - "Ну это то же самое, что и надуть. Только покруче!"

Для романтической комедии этот фильм просто "няшка"!
Причин много, называю по очереди: 1) хоть сюжет и незамысловат, и подобное уже просматривалось, все-таки есть доля оригинальности в этом фильме. Особая фишечка в географической смене мест, в красивый и колоритных панорамах той же Кении, ну и Москвы, конечно. 2) Актеры очень милые, харизматичные и каждый просто отлично подошел на свою роль! Все-таки французы молодцы! 3) Россия - это общежитие, метро, толстые продавщицы пирожков с начинкой, матрешки и народные танцы. Пять баллов! 4) Юмора в фильме предостаточно! Очень весело и смешно)))

В общем, что? Смотреть!!!! ***********приятного просмотра!************

26 февраля 2013
Фото Yana Galkina
Фото Yana Galkina

Yana Galkina о фильме «»

отзывы: 63
оценок: 128

Ну миленько :) обычно, но посмотреть можно. Хотя бы чтобы увидеть, как Крюгер запивает хотдоги Столичной из горла:)

19 декабря 2012
Фото Irina Arkadyeva
Фото Irina Arkadyeva

Irina Arkadyeva о фильме «»

отзывы: 44
оценок: 47

Прекрасный фильм. Смеялись до слез. Отличные актеры, диалоги выше всяких похвал. Нужно смотреть в кинотеатре и потом сто раз пересматривать дома.

Фото Yuran
Фото Yuran

Yuran о фильме «»

отзывы: 70
оценок: 98

Сюжет конечно дурацкий, но в целом прикольно. Актёры своей отличной игрой здорово вытягивают сценарий из глубокой з*****цы. Дени Бун - просто открытие французского кино после Бобро поржаловать и Таможня дает добро. Ну а Диана Крюгер как всегда великолепна. Много снято в Москве, и показано красиво, что приятно. С водкой в стардоксе - вообще улёт:-)))

9 декабря 2012
Фото victor victor
Фото victor victor

victor victor о фильме «»

отзывы: 44
оценок: 67

Классный веселый немного мило-наивный добрый фильм с хорошими актерами!!! Что еще надо, чтобы приятно провести вечер)))

28 декабря 2012
Фото Anna Stratova
Фото Anna Stratova

Anna Stratova о фильме «»

отзывы: 48
оценок: 100

Ребят рекомендую! Очень легкая, красивая романтическая комедия! Немножко Парижа, немножко Африки... Забавно показана Москва... А этот главный герой - безумный обАяшь! Как минимум улыбнет, а если в правильной веселой компании, то просто сказка :)

18 января 2013
Фото Илья Слугин
Фото Илья Слугин

Илья Слугин о фильме «»

отзывы: 37
оценок: 104

Фильм как фильм. Не знаете, куда пригласить девушку - вперед и с песней. Больше ни для чего не годится.

Мне вот интересно, на что рассчитывали недовольные комментаторы, когда шли на фильм с таким описанием? На убойную комедию или на какое-то эпичнейшее действо всех времен и народов? Уже по описанию видно, что фильм и не вспомнится через час после выхода из зала.

4 звезды просто за то, что со своими функциями фильм справляется. С девушкой посидели, она вроде даже посмеялась. А захочу интересный фильм для себя - боевик найду.

10 декабря 2012
Фото Roman Karpenko
Фото Roman Karpenko

Roman Karpenko о фильме «»

отзывы: 14
оценок: 25

АААААААААААААд
и дичайшая пошлятина.

рецензия должна быть не менее 100 символов, поэтому, повторю адская пошлятина

Фото Восемь с половиной К
Фото Восемь с половиной К

Восемь с половиной К о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 10

Фильм т создателей фильма "1+1" - кто смотрел, тот знает, о чем я говорю. Попав на просмотр, вы гарантировано поднимете себе на строение. Во всяком случае, на том сеансе, на который попала я, никто из зале не вышел угрюмый или обозленный))
Очень приятно было посмотреть на Крюгер, Давно ее не видела.

12 декабря 2012
Фото Таня Ковалева
Фото Таня Ковалева

Таня Ковалева о фильме «»

отзывы: 30
оценок: 33

Романтическая комедия, повышает настроение. Не знаю как мужчинам, так как героиня играет ужасную стерву. Но зато смешной герой. За отсутствие оправданной мотивации и жесть в поведении героини одну звезду удержала.

28 января 2015
Фото Лана Першина
Фото Лана Першина

Лана Першина о фильме «»

отзывы: 14
оценок: 42

Это пиздец... Главной героине в конце не хватало только балаклавы на башке.... Остальное все о Москве показано верно: водка в стардогсе, водка везде, страшные высотки на Арбате и "смешные" ветераны у вечного огня... После таких фильмов про французские фильмы хочется на время забыть...просто как страшный тупой сон.....ну показалось... Черт попутал!!!

Фото Dmitriy Sharov
Фото Dmitriy Sharov

Dmitriy Sharov о фильме «»

отзывы: 12
оценок: 12

Легкая романтическая французская комедия с несравненной Дайан Крюгер. Изабэль (Дайан Крюгер) любит своего парня, но они не могут узаконить свои отношения, потому что семейное проклятие мистическим образом разваливает первый брак всех женщин в роду Изабэль. Главная героиня пытается обмануть судьбу и придумывает незамысловатый способ как это сделать. Но постоянно что-то идет не так. Внутренняя жажда приключений на пару с женской логикой вынуждают её совершить кучу авантюрных поступков, которые в итоге перевернут её жизнь.
Главный герой Жан-Ив - абсолютно непосредственный и обаятельный парень, отсутствие шаблонов и стандартных схем поведения навязываемых обществом, не прибавляет ему популярности среди женщин. Однако, по воле рока так случилось, что настолько же открытая душа Жана не может остаться не вознагражденной.
Примерно одинаковое количество юмора и романтики, а также непредсказуемость главных героев позволит вам насладиться этим фильмом на одном дыхании! Фильм, определенно, поднимает настроение и, возможно, заставит задуматься. Удачного просмотра!

14 декабря 2015
Фото Kristina Yust
Фото Kristina Yust

Kristina Yust о фильме «»

отзывы: 13
оценок: 26

Хороший фильм, но скорее для домашнего просмотра. Стандартная комедия во французском стиле. На удивление некоторые действа происходят в Москве такой какая есть на самом деле. На арбате можно разглядеть глобосуши, главный герой проводит экскурсию в Елисейском, а на обед герои едят сосиски в стардогсе.
Впрочем, фильм уже вовсю раздается на рутрекере))

13 декабря 2012
Фото red_fire
Фото red_fire

red_fire о фильме «»

отзывы: 17
оценок: 155

Однозначно не понравилось.

Вроде и играют сносно, и в фильме поворотов много, и юмор, и динамично... А получилось очень суматошно, бестолково и не цепляюще. Суть в двух словах - в роду героини первый брак всегда неудачный, поэтому она не спешит замуж за любимого, но время поджимает, да и детей хочется... Поэтому она срочно летит в Данию, чтобы выйти замуж по договоренности и развестись через полчаса. Опля! - и первый брак за плечами, а впереди ждет счастливая жизнь со вторым мужем... в теории. На практике фиктивный жених подводит, и девушке приходится очаровывать первого встречного, чтобы выскочить за него. Приходится побегать: тут тебе и Кения, и Москва... вроде, как я уже говорила, много всего намешано, но смотришь и ждешь, чтобы это все скорее закончилось.

И еще очень бесило, что Москва - это опять водка и танцы "калинка-малинка" в кабаре "Ночка".

22 декабря 2012
Фото Кудесник
Фото Кудесник

Кудесник о фильме «»

отзывы: 11
оценок: 62

Как определить живешь ты или существуешь?
Как женщине перестать жить для других, а начать жить для себя?
Как преодолеть страх и лень и решиться изменить все в своей жизни?
Как рискнуть, и не прогадать, а то и встретить свою любовь?

В этом фильме эти вопросы чуть не затерялись среди обывательских голливудских штампов показа африканцев и русских. Весь фильм строится на том, что герои разучились говорить правду. Они привыкли обманывать себя, что у них все хорошо. Они привыкли думать, что все вокруг играют в эту игру, что нет ничего предосудительного в том, чтобы пустить пыль в глаза родным, сослуживцам, соседям, и не замечают, что ложь постепенно стала сутью их жизни, что понты в их системе жизненных ценностей стали во главе всего остального.

И вот героиня фильма Изабелл (Дайана Крюгер) загоняет себя в ситуацию, когда ложь начинает рушить ее жизнь. Она пытается выправить ситуацию, но делает это единственно известным способом — ложью. Спасение приходит с неожиданной стороны — ее партнер перестает лгать и на один день погружает ее в мир искренних чувств, откровения и доверия. Всего нескольких часов хватило, чтобы Изабелл поняла, в каком мире условностей и фальши она живет. После такой встряски, который был для нее подлинным катарсисом, она не хочет и отказывается продолжать жить как прежде, и в конечном итоге, понимает, что единственно родной для нее человек — это тот, с кем не нужно притворяться, лгать, с кем можно опять стать самим собой, и не помнить кому и что солгала (у лгуна должна быть хорошая память).

Изабелл сделала для себя гениальное открытие — оказывается, ложь отнимала у нее жизнь, что из-за понтов она видела не окружающий мир, а какие-то рекламные щиты в глухом подвале. Она успела вырваться из этого плена условностей, успела до того, как угасла ее способность к материнству, до того, когда уже все становится абсолютно безразличным.

Особую ценность картине придает то, что и ее партнер претерпел изменения благодаря Изабелл, что еще раз подтверждает древнейший тезис о том, что только любовь обладает созидательной силой, что терпение, такт и принятие друг-друга способно разжечь крохотные ростки любви в большое светлое чувство.

20 декабря 2012
Фото Таня Плющева
Фото Таня Плющева

Таня Плющева о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 9

С недоверием отношусь к жанру «романтическая комедия», однако меня сходу зацепил трейлер фильма «Замуж на 2 дня», и я решила дать ему шанс, особенно рассчитывая на то, что французы сделали что-то интересное даже в таком жанре. И в самом деле, ощущение, что французские киношники ничего не слышали о канонах романтических комедий или имеют только самое общее представление о них.

Фильм начинается с застольной беседы о нехватке холостяков, но уже через несколько минут искрит свежим юмором, динамичным развитием действия и не притормаживает ни на секунду до самого финала. К слову, неожиданного финала, поверьте мне на слово!

Я вдоволь насмеялась, но главное - 2 часа (казалось бы, многовато для романтической комедии) провела как минимум с легкой улыбкой на губах. Нисколько не жалею, что очередной раз доверилась французам, порадовали.

Не могу не сказать, что Диана Крюгер не меняется внешне с тех самых пор, как я впервые увидела ее в «Мишеле Вальяне». Для меня очень необычно наблюдать ее в комедийной роли, и именно ее героиня неустанно удивляет на протяжении всего фильма. Особенно забавно то маньяческое упорство, с которым она готова делать все, чтобы достичь своей цели. А цель ее – семейное счастье с любимым человеком, т.ч. безусловно все средства хороши.

Главный герой в исполнении Дэни Буна очаровывает зрителя с первых секунд своего присутствия в кадре. Правда, в скором времени выясняется, что сей милый и забавный персонаж далеко не джентльмен, что проявляется всегда неожиданно и очень весело для зрителя.

Отдельно отмечу географию фильма. Помимо Франции, задействованы Кения и Москва (именно так, а не Кения и Россия или Найроби и Москва). Кения показана ярко и захватывающе: с красивыми видами, масаями и львами. Москва, к счастью, кроме пары фантастических моментов, снята достаточно правдиво и симпатично. Никакого негатива, напротив, прекрасные виды на практически все самые знаковые места и даже парочка замечательных российских актеров в эпизодах.

Получила настоящее удовольствие и все еще улыбаюсь, вспоминая самые смешные моменты.

16 ноября 2012
Фото Наиль
Фото Наиль

Наиль о фильме «»

отзывы: 9
оценок: 55

Сюжет абсолютно дурацкий, многие шутки выглядят натянуто (в начале даже было желание уйти), но фильм при этом оставляет очень приятное 'послевкусие'. Вспоминаешь о нем с улыбкой.

9 декабря 2012