Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Разрушители

Wreckers, Великобритания, 2011
О фильме
Супружеская пара возвращается в деревню своего детства. Кажется, их можно назвать идеальной парой. Но неожиданный визит деверя разжигает соперничество между братьями и обнажает ложь, лежащую в основе отношений между супругами.
  • Разрушители – афиша
  • Разрушители – афиша
  • Разрушители – афиша
  • Разрушители – афиша
  • Разрушители – афиша
Драма
Диктинна Худ
16 декабря 2011
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
inya_rek
37 отзывов, 131 оценка, рейтинг 55
4 июля 2012

«я хочу детей и мужчину, а ты ни то, ни другое»

Wreckers – фильм о домашнем насилии под нетипичным углом. Здесь оно в сносках к каждой сцене, причем насилие бытовое, без надрыва и шокируюших подробностей.

Молодая пара переезжает в деревню. Дэвид преподает трудным подросткам, Дон разводит кур и поет в церковном хоре. Не то чтобы она искала в церкви утешения, просто это единственное развлечение для молодой леди в британской глуши. Как пишут плохие биографы, «семейную идиллию омрачает лишь отсутствие детей», но они над этим работают.

Затем семейную идиллию начинает омрачать младший брат мужа, Ник, вернувшийся из армии лунатик с манерами шестилетнего. Ник устраивает им репетицию родительства: Дон ревнует к нему мужа («обними меня так, как его»), он ревнует «Дэйви» к жене («он спит с тобой, но любит меня»), Дэвид определенно предпочел бы жену, но привык защищать брата.

В первой половине фильма проблемы только обозначены: вот братья (а всего их трое, к слову) вспоминают в баре, как старший топил в пруду младшего по просьбе среднего; вот Ник рассказывает об обратной стороне жизни соседей, указывая едва ли не на все дома подряд; вот Дэвид говорит Дон, что его ученица режет себя, но он не станет сообщать в социальную службу, что его брат столкнул мать с лестницы, что отец постоянно их бил.

Во второй половине становится ясно, что перерасти себе не удавалось еще никому.
Младший работает резонатором: говорит неприятное, напяливает платье Дон, лезет обниматься, лезет в драку из-за той истории с прудом. Средний честно пытается уйти от прошлого и держать себя в руках, но в присутствии брата начинает срываться и в конечном счете лупит того молотом для крокета и выгоняет из дома. Старший недвусмысленно напрашивается Дон в попутчики после каждой репетиции. Дон перевешивает «ожерелье плодородия» со своей половины кровати на половину мужа и с плохо скрываемым отвращением спит с провожатым.

Завершается фильм там же, где начинается: пара с ребенком на лужайке, пяточки младенца крупным планом. И без паузы – случайная встреча, плохо замаскированный под дружелюбие интерес, минутное сомнение. И какие простые мотивы могут быть у любых странных действий. Женщина хочет ребенка. Мужчина хочет, чтобы женщина осталась с ним (да, он называет это «я хочу, чтобы ты была счастлива»). Все лгут. Все сравнительно счастливы.

0
0

Подборки Афиши
Все