Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Кассадага

Cassadaga, США, 2011
О фильме
Кассадага — город во Флориде с населением чуть больше 200 человек. Говорят, его населяют люди с паранормальными способностями, которым платят большие деньги за сеансы всегда стремящиеся попасть туда туристы. Фильм рассказывает о том, что не стоит вызывать души своих умерших сестер, как бы по ним ни скучали родственники, потому что призраки не любят, когда их тревожат…
  • Кассадага – афиша
  • Кассадага – афиша
  • Кассадага – афиша
  • Кассадага – афиша
  • Кассадага – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Энтони ДиБлази
22 октября 2011
31 мая 2012
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Энтони ДиБлази

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Алина Курченко
50 отзывов, 329 оценок, рейтинг 153
9 августа 2012

Один из немногих стоящих хорроров
Обычно в фильмах ужасов выбирают одну стезю и на ее основе прорабатывают сюжет. То есть, если это фильм о зомби, то мы не увидим здесь маньяков, если это лента о паранормальном, то мы не увидим здесь вампиров, если картина о животных-монстрах, то мы не увидим тут оборотней. В принципе, все понятно. Однако режиссеру Энтони ДиБлэйси удалось гармонично соединить в одном фильме и рассказ об орудующем в городе Кассадага маньяке и о призраке умершей сестры главной героини.
Начало до жути шаблонное и наталкивает на мысль о том, что тут все будет развиваться стандартно: девушка теряет сестру, очень по ней скучает, жить дальше не может, но в один прекрасный момент все бросает и решает переехать в другое место, чтобы начать новую жизнь. По иронии судьбы она отправляется в Кассадагу, город, который известен своими экстрасенсами и медиумами. Лили в силу своего любопытства решает навестить одного из них, чтобы пообщаться с умершей сестрой, но все пошло не по плану.
Вот после этого в ленте начинает происходить все самое интересное и захватывающее – странные видения о женщине, которая была убита. Причем цепочка таких флэшбеков много рассказывает Лили о прошлом и связывает ее с домом, где она остановилась и с теми людьми, которые ее приютили.
Больше всего цепляет финал. Надеялся, что он будет в традициях предсказуемых хорроров, но здесь режиссеру удалось меня удивить. Для приятного просмотра в кругу любителей ужасов этот фильм подойдет идеально.

7
0
5
CRTMN
9 отзывов, 17 оценок, рейтинг 14
1 июля 2012

Не лишенная уместных операторских красивостей и нарочитого режиссерского профессионализма, но, к сожалению, донельзя предсказуемая помесь триллера из 80-х про мyдaковaтoгo маньячину с детской психотравмой и j-horror'а в худших его проявлениях (визги и монтажные склейки). Оттого, что длинноволосых покойниц, портящих жизнь живым, на экранах развелось как в Бразилии Педров, мертвая девочка слегка раздражает. Хотя, по замыслу авторов, она славная - и даже не брюнетка.

2
0

Подборки Афиши
Все