Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Верное дельце

Une pure affaire, Франция, 2011
О фильме
Казалось бы, у Давида есть все, о чем может мечтать настоящий мужчина. К своим сорока он отец двух очаровательных детей, владелец дома в респектабельном пригороде, работает в адвокатской конторе. Но на самом деле жизнь его далеко не та, о которой он мечтал: его жена с ним практически не считается, дети почти не общаются, работа превратилась в тоскливую рутину, а коллеги постоянно смеются над ним. И вот однажды, когда ему в руки попадает сумка, полная кокаина, и в ней неожиданно звонит телефон, Давид решает не упускать шанс и стать кем-то еще…
  • Верное дельце – афиша
  • Верное дельце – афиша
  • Верное дельце – афиша
  • Верное дельце – афиша
  • Верное дельце – афиша
Боевик, Комедия, Криминальный
Александр Коффр
2 марта 2011
7 июня 2012
1 час 28 минут
videoimpulse.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Коффра

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
28 мая 2012
Криминальная комедия про начинающего драгдилера

Сотрудник адвокатской конторы Пелям (Дамьен) плохо выглядит, мало зарабатывает, презираем коллегами, собственной семьей и самим собой. Однажды, гуляя с собакой, он подбирает брошенную драгдилером, убегавшим от полиции, спортивную сумку с большой упаковкой кокаина и телефоном с номерами клиентов. С тоски Пелям продает немного, потом еще немного, потом об этом узнает жена (Арбийо) и, для приличия закатив скандал, предлагает продать уж и все остальное.

Черная комедия — немного в духе известных телесериалов — «Дельце» очень долго держится и не задает герою вопросов морально-этического свойства. Он продает белый порошок красивым беззаботным людям (мелькают модели, богатые русские, богема, скучающий средний класс) и сам становится беззаботным и почти что красивым. Довольно остроумно обыгрывается тот факт, что драгдилер мало чем отличается от любого другого торгового представителя, за которого ­Пеляма с его лицом и манерой одеваться клиенты поначалу и принимают, захлопывая дверь, — и вот уже он уговаривает кого-то по телефону: «Как — решили бросить? Ну возьмите немножко, кокаин всегда хорошо иметь дома, ну подарите кому-нибудь, друзей угостите, месье, не вешайте трубку…» Но под конец фильму все же не хватает смелости, и в плане задорной аморальности приходится сдать назад: параллельно с неминуемой расплатой начинают мелькать передозировки, сорвавшиеся с катушек богатые юнцы и прочая воспитательная тоска (плюс довольно ненатуральная сцена первого наркотического опьянения у одного из главных героев). Все это немного напоминает комические титры в духе «такое не должно повториться», которыми когда-то приходилось начинать по цензурным соображениям фильмы про гангстеров и прочих врагов общества, и в целом вполне понятно — но обидно, что кинематограф робеет в эпоху, когда даже кабельные каналы позволяют себе бог знает что.

3
0

Отзывы

5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
10 июня 2012
Клад в ночных кустах

Рутинно-размеренная жизнь среднестатистической французской семьи кардинально меняется поле того, как в руках героя случайно оказывается сумка с неожиданным содержимым. Эволюция семейных отношений, проблемы с детьми и прочие вполне забавные ситуации становятся основой развития сюжета фильма.
Не так что бы очень смешно и шедеврально, но вполне приятно и может быть просмотрено один раз. Чего-то фильму определенно не хватает. Может быть, драйва?
А как бы поступили вы, найдя клад?

2
0

Подборки Афиши
Все