Все отзывы о фильме «Росомаха: Бессмертный» (США, 2013)

6.9
Фото Иван Ургант

Иван Ургант о фильме «»

отзывы: 11
оценок: 11

О фильме писать нечего, а отзывы вдохновили.

Фильм создавался для детей, несмотря на алкоголь, шлюх и драки. "Качество" его не вызывает сомнений, но пора смириться с тем, что мы все выросли, друзья. Перестаньте завидовать малышам, смотрящим в зале с открытым ртом на твердую выдвигающуюся штуку (которая, технически, есть у каждого мужчины, но которой они еще не обзавелись). Пора открыть для себя что-то новое и двигаться дальше. Тогда малюсенькие победы и радости малышей, не будут немым укором, вашим бесцельно прожитым годам.

Фото Евгений Казаков
Фото Евгений Казаков

Евгений Казаков о фильме «»

отзывы: 22
оценок: 44

Фильм рекомендован к просмотру лицам, не достигшим 18 лет. Лицам старше 18 лет только в присутствии детей.

8 августа 2013
Фото Владимир Скрынников
Фото Владимир Скрынников

Владимир Скрынников о фильме «»

отзывы: 47
оценок: 183

Кинокритик от бога, юморист со стажем, лучший обзорщик киноновинок по версии самого себя, искрометный шутник и изощренный остряк, блистательный Владимир Скрынников возвращается с очередной потрясной рецензией на свежевышедший западный киношедевр.

Итак: Якудза, ниндзя, Хиросима и огромный блестящий адамантиевый робот. Все признаки того, что действие картины разворачивается... В Японии. Но я написал "адамантиевый" не просто так. Это тонкая отсылка к тому, о ком этот фильм. О Джеймсе Хоулетте. Еще одна тонкая отсылка. Я уже говорил, что я люблю тонкие отсылки? Я вообще очень тонок. В отсылках. О Росомахе, в общем, если среди читателей этого найдутся крайне неэрудированные люди. Ведь скелет Росомахи из адамантия.

"Росомаха Бессмертый"

Я не расист. Но почему-то терпеть не могу фильмы про косоглазых. Дело просто в том, что само наличие чего-то японского делает фильм полным пипецом. И эта картина (при всей моей любви к Персонажу) не стала исключением.

Это кромешный пипец: сюжет ужасен, задумка тупее некуда, логика отсутствует напрочь, хронометраж высосан из пальца, кругом японцы, бессмысленный экшн, Логана лишили адамантиевых когтей (и ведь чем! ОГРОМНЫМ ОГНЕННЫМ САМУРАЙСКИМ МЕЧОМ), а Гидру вообще Ходченкова играет (которая в русской версии и дублируем сама себя, что ужасно).

НО я бы не был таким хорошим критиком, не найди я плюсов в этом ужасе. Плюс один: Хью Джекман. Он хорош, я люблю его, его персонажа и вообще мне кажется, весь фильм придумали просто потому что Джекману нравится на экране когтями росомахивать. Ну вы поняли. От слова "росомаха". Росомахивать. Смешно.

Фото Светлана Баринова
Фото Светлана Баринова

Светлана Баринова о фильме «»

оценок: 1

Фильмы для меня делятся на 2 категории жалко:
1. Жалко что фильм закончился
2. Жалко потраченного времени и денег.
Так вот этот - из второй категории.
Одно из самых больших разочарований этого лета. Сюжет, лично меня не впечатлил, нет масштабного злодея, какие-то мелкие страстишки, невнятные чувства, солянка сборная эпизодов. Ходченкова, впрочем как и все российские актеры, в последние годы "засветившихся" в больших Голливудских фильмах, картину не украшает. Становится как-то даже неловко смотреть сцены с ее участием.
Несколько спасают фильм лишь панорамы Японии да крупные планы Хью Джекмана, от которых девушки в зале начинали пищать.

P.S. Ни в коем случае не ходите на 3D - необходимость в очках есть только первые 10 минут.

Фото Игорь Ли
Фото Игорь Ли

Игорь Ли о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 17
Добротное продолжение франшизы о небритом неряхе.

Измученный кошмарами об убитой им любимой, Логан скитается по лесам и долам в поисках душевного покоя и обычной человеческой смерти, параллельно "дегустируя" в огромном количестве виски всех сортов. Там его находит воспитанница японского комрада из далекой второй мировой, которая уговаривает Логана поехать в Японию - проводить в последний путь своего опекуна.

Последующие 1,5 часа проходят в непрерывном состоянии погони-напряжения-переживаний за стареющего, но находящегося в прекрасной форме Хью и его спутниц. За это время он успеет потерять регенерацию и когти (по милости Светланы Ходченковой, хорошо составляющей конкуренцию Уме Турман в образе Ядовитого Плюща), но останется не менее бесстрашным и, на радость зрителю, передумает умирать.

Картинка и эффекты на ожидаемо хорошем уровне, 3D оправдывает ожидания только в первые 10 минут картины, сюжет простоват, но хороший "поворот" присутствует.
Так что покупайте билет в кинозал с большим экраном, запасайтесь попкорном и хорошо проведите время!

P.S. после титров не спешите уходить - будет интересно.)

Фото Сергей Кривошеин
Фото Сергей Кривошеин

Сергей Кривошеин о фильме «»

оценок: 1

Росомаха: Бессмертный
По началу всё даже очень понравилось, и медведь, как еще один неустрашимый зверь, был в тему, и характер Росомахи, но... Как только во сне росомахи появилась Джина Грей, мое сознание уже пошатнулось. Из своей любви к Росомахе, я плюнул на это и решил данные моменты пропускать мимо сознания. Но чтобы Росомаха боялся чего бы то нибыло (того же полета в самолете) - это бред. Вспомним линейку Х-men (он ничего никогда не боялся, и на самолете он тоже летал). Далее он в фильме не ведет себя как в прошлых. Он не курил ни разу сигару, не пил спиртные напитки, даже когда он вернул свое бессмертие и регенерацию, его отравили (по всем параметрам он должен был проимунить этот яд, а его адамантиновый скелет не должен был пропустить столько стрел, которые как иголки в подушечку входили). В конце концов Росомахе отрубили его адамантиновые когти (нерушимый металл, между прочим, по всем частям). Далее он сражался мечом этого адамантинового самурая (где это видано, чтобы Росомахе, требовалось хоть когда-либо какое-то оружие, уж тем более холодное оружие). Да, и, на заметку, он обычно всех кромсал, вплоть до отрезания конечностей, а тут просто дырявил насквозь (тыкал, так сказать). В итоге у него отросли костяные когти, о коих рассказывалось в фильме Росомаха начало. В моем понимании это сложилось таким образом, что это все равно, что лишиться достоинства (какая фиг разница, все равно же он мужского пола, да еще и победил, подумали, наверное, создатели этого фильма). Поклонники Росомахи были просто шокированы этим фильмом. Я сидел в непонятках, не зная что сказать, как вдруг, видимо предисловие следующей части, добило меня окончательно. Вышел Магнито, со своей вновь обретенной силой, и предложил сотрудничество (ну может он ему когти восстановит, - подумал я), но когда выкатился профессор Ксавьер (хорошо, хоть не вышел на своих двух ногах, - пронеслась у меня мысль), убитый Джиной Грей, я тут же вспомнил мексиканские сериалы. Я не знаю что сказать. Как поклонник Росомахи, я очень разочарован фильмом, даже не смотря на то, что мне очень понравилось его начало с участием мишки и драки в баре. Не знаю как потом, но сейчас у меня даже нет желания идти на последующие части (впервые за все фильмы про людей Х). Я люблю все части, кроме этой, даже не смотря на общее мнение. Очень бы хотел посмотреть в глаза тому режиссеру, который снимал этот фильм, и особенно сценаристу (и не только посмотреть, а поведать ему, что такое шредер для бумаги, на его примере со сценарием). К актеру Росомахи претензий никаких нет.

Фото Евпатий Букоян
Фото Евпатий Букоян

Евпатий Букоян о фильме «»

отзывы: 250
оценок: 263

В целом крепкое и, в масштабах вселенной людей Х, довольно камерное кино (так, например, помимо т.н. небритого неряхи тут есть только два мутанта, причем злодейка кажется похожей на все женские образы мутантов разом). Акценты на японский колорит можно было сделать и четче - девочка с катаной, якудза и ниндзя тут скорее косплеевые статисты, хотя каждая из трех категорий явно претендует на роль чего-то вроде олимпийского символа страны, и прямо просится на более достойное место в повествовании. А в остальном - комикс как комикс - абсолютно ничего провального, но и ничего особенного. Из экстраординарных блюд - только нереальная даже для этого жанра, но лихо и вкусно сделанная битва на крыше скоростного поезда.
Кстати, о японской братве. Кетано брать не будем, итак все понятно, а вот если хотите посмотреть крутое кино про иностранца и якудзу, посмотрите "Черный дождь" Ридли Скотта. Куда более эпичное зрелище, фактически, на аналогичную тему.

Фото Олег Небогатов
Фото Олег Небогатов

Олег Небогатов о фильме «»

отзывы: 20
оценок: 21

Обычно, я либо пишу положительные отзывы о фильме, либо молчу в тряпочку. Но в данном случае, никак не смог отказать себе в удовольствии, таки написать пару строк об этом "шедевре".

Существуют такие фильмы, которые лучше не смотреть. Так же, наравне с ними, но все же ступенью повыше стоят такие фильмы, которые лучше бы было не снимать вообще. В данном случае я столкнулся именно с таким фильмом. Концовка стала понятна еще на первых тридцати минутах - злобный старый миллиардер, завистливый хрыч, стоящий на краю могилы и ... полубомжеватый Росомаха, старающийся, между делом, никого больше не убивать. И, конечно же, Азия.

Если Россия у американцев ассоциируется с грязью, пьянством и медведями на моноциклах, то Азия у них ассоциируется с эмонсипацией, тупыми жестокими традициями и ниндзя. Как итог: Росомаха в России получился бы чуть получше, нежели в Азии, но создатели-таки решились отправить его именно туда.

Сюжета практически нет, действия персонажей непоследовательны, мотивы не ярко выражены, конфликт на пустом месте и ... куча возможностей послать азиатов в, простите, жопу, развернуться и ехать домой. Но Росомахе будто медом намазали главную героиню, игра которой не просто отторгает но и заставляет задуматься над тем, играет ли она вовсе?

В общем, писать об этом безобразии можно много, долго и нудно. Почти так же нудно, как, собственно, и сам фильм. Картине "двойка" - не больше.

Смотреть дома, если вдруг СОВСЕМ НЕЧЕГО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ, а вам нравится Хью Джекман с кубиками на животе. )

2 августа 2013
Фото Станислав Ермаков
Фото Станислав Ермаков

Станислав Ермаков о фильме «»

отзывы: 4
оценок: 23

Фильм пустышка, каждый кадр затянут. На декорациях явно экономили, а игра актеров просто отвратительна, но кинотеатр был под завязку. Это и пугает!)

31 июля 2013
Фото Aleksandr Astakhov
Фото Aleksandr Astakhov

Aleksandr Astakhov о фильме «»

отзывы: 89
оценок: 104

Мне всегда нравился Джекман, еще до Людей Икс. Он мужественный, классно улыбается и вообще такой "всем ребятам пример". Ну а уж когда именно его выбрали на воплощение образа самого крутого из всех супергероев ever - радости и соплям предела не было. Именно с него началась победная серия экранизаций комиксов и именно через Росомаху франшиза раскрыла перед нами начало масштабной мозаики под названием Вселенная Marvel, чтобы затем уверенно расширить ее до десятка героев с отдельными сюжетами и совместными партиями.

Данная лента не исключение, но понятна скорее всего будет строго тем, кто вообще в курсе происходящего - кто есть кто и зачем все это. Остальным можно расслабиться и наслаждаться качественным и крутым экшеном да японскими локациями - их тут много, они все красивые, хоть и ощущения погружения в другую культуру нет (кстати, это не единственная проблема фильма, но обо всем по порядку).

Картина Мэнголда вызывает смешанные чувства - все на уровне и очень зрелищно, а сцена фееричного сражения на крыше сверхскоростного поезда так вообще эталонна. История (как часть биографии Росомахи и необходимый для всей франшизы чекпойнт) рассказана со всеми необходимыми драматическими твистами и не может не вызывать сопережевание, но именно камерность этого эпизода в жизни Росомахи играет плохую шутку со всей лентой - слишком много японцев и слишком мало мутантов. Логан шикарный персонаж, но для того чтобы заблистать ему необходимо окружение - колоритное и создающее конфликт. А о каком конфликте может быть речь если у него просто не может быть соперников среди других героев - людей (русская ученая мутантка в исполнении Ходченковой не в счет - с ней Росомаха сам биться не будет, хотя стоит заметить, что сыграла Светлана на редкость лучше пластмассовой Снигирь в "Крепком Орешке 5" и куда ярче растиражированной Куриленко в любой из последних лент. Правда и от образа "стервы и сучки" она ушла не далеко, но это амплуа и весьма для нее выгодное). В общем, своего рода сценарный парадокс - навредить Росомахе глупые японцы еще могут, а вот одолеть и тем более отобрать сверхспособности уже никак, что ставит крест на интриге и делает просмотр если не скучноватым, то предсказуемым и слегка пресным.

В итоге имеем просто хорошее кино - красивое, без претензий и знающеей свое место во вселенной Marvel: контрольная точка перед "Днями минувшего будущего" и подарок хардкорным фанатам конкретного персонажа.

p.s. накинул балл за Ходченкову - отличная находка и хорошая заявка на успех в Голливуде. Удачи, Света ))

29 июля 2013
Фото Лариса Николаевна Никулина
Фото Лариса Николаевна Никулина

Лариса Николаевна Никулина о фильме «»

отзывы: 97
оценок: 151

Самый неудачный фильм о Росомахе.
Сюжет не увлекательный, диалоги не содержательные, главный герой в полусне постоянно общается с Джин Грей, убивает ее в очередной раз, иногда встречаются батл сцены - это единственное на что можно смотреть, хотя обычно я их за сцены вообще не считаю, персонаж Ходченковой тоже какий-то невыразительный и как будто лишний, вообще очень много лишнего, начиная с метящего в лесу свою территорию медведя, а по существу в фильме ничего не происходит.
Но зато в конце нам показывают Магнето и профессора Ксавьера!
Этот фильм можно смело пропускать и идти сразу на следующий!!!

29 июля 2013
Фото Greyscale
Фото Greyscale

Greyscale о фильме «»

отзывы: 60
оценок: 119

Нет, не за размышления о вечном и глубокую рефлексию мы ценим Росомаху. Его главный актив - металлический скелет, острые когти и способность к регенерации. Еще Джек Липник не без веских на то оснований объяснял Бартону Финку, что кино про борьбу - это кино про здоровых мужиков в трико на ринге. Никому не интересна внутренняя борьба борца с самим собой.

Так и с мутантами. Они должны мочить друг друга, а не прятаться в уединенных уголках и тосковать об ушедшем. Рефлексия должна быть как рекламная пауза - 5 минут, не более, и зрителя снова нужно бросать в водоворот событий, иначе он начнет засыпать! Что, впрочем, мне и довелось наблюдать на сеансе.

Есть ли что-то такое, зачем стоит смотреть нового "Росомаху"? Нет. Только если голый торс Хью Джекмана не представляет для вас художественной ценности сам по себе. В те редкие минуты, когда искания ранимой души мутанта сменяются вкраплениями вялого экшна, начинаешь понимать, что фильм устарел лет на 10-15. После недавних "Тихоонкеанского рубежа", да даже богомерзкого "Человека из стали" драки в Росомахе выглядят как бой подушками в детском саду в тихий час.

Особое недоумение вызывает навязывание 3D формата. Платить или не платить 600 р. за трехмерную рефлексию, решайте сами.

28 июля 2013
Фото Максим Горин
Фото Максим Горин

Максим Горин о фильме «»

отзывы: 18
оценок: 23

Я очень люблю фильмы по мотивам комиксов x-men, но это провал!!! Хью Джекман играет великолепно...фильм ужасен и скучен. Обидно, за время :(

Фото кенон
Фото кенон

кенон о фильме «»

отзывы: 11
оценок: 40

Смотрел на премьере.Фильм, конечно ,из всей серии далеко не лучший.Как и все последнее кино затянут и перегружен.Но в нем есть Хью и Светлана Ходченкова,на которых стоит посмотреть.В роли Гадюки Светлана просто очаровательна.Давно русской актрисе не выпадала столь яркая роль в американском кино.Кстати,на премьере кроме нее звезд на сцене и в зрительном зале было замечено крайне мало. Что касается Хью ,то он хорош как всегда.
В картине нашлось место для юмора-без него бы она совсем завяла.Все экш-сцены сняты хорошо,правда ниндзя утомляют.Для фанатов просмотр обязателен.Новички,коих на премьере было ползала, ничего не поняли.Моя девушка ,хоть и не новичок,скучала.А это плохой симптом...
Не уходите после титров-самое интересное для киноманов в этом фильме в самом конце.Вот только тогда вся публика оживилась и засвистела!

Фото Михаил Успенский
Фото Михаил Успенский

Михаил Успенский о фильме «»

оценок: 5

убогий сюжет!!!!!!!!!!! зря потраченное время((( не тратьте свое драгоценное!!!!! весь фильм происходит вообще что то неизяснимое!!!

10 августа 2013
Фото whiterogue
Фото whiterogue

whiterogue о фильме «»

отзывы: 31
оценок: 33

Даже по меркам заезженного голливудского кинокомикса... Очень плохо.

Джекман говорит глупости. Его старый новый друг говорит глупости. Все второстепенные герои несут какую-то кромешную чушь. Даже Фамке Янссен. Она, правда, это делает в пеньюаре, но он не спасает.

Сюжету не плохо. Ему очень плохо. Уже привычными, но все еще позорными, ляпами, как в других кинокомиксах, здесь не ограничились. Вся главная сюжетная линия - бессвязное месиво. В самом конце на миг становится примерно ясно "нахрена?!". Но только примерно. И только на миг. И вокруг все равно бред. Люди-мутанты совершают нелогичные поступки с умными лицами, посыпая ужасными репликами. И всех их очень жалко.

Спец-эффекты и картинка в целом... За них - одну звезду. Так бы поставил ноль.

4 августа 2013
Фото Ольга Тюрина
Фото Ольга Тюрина

Ольга Тюрина о фильме «»

отзывы: 4
оценок: 18

Очень хороший фильм. В нем есть всё - и экшн, и фантастика, и приключения, и боевик!!!! Смотришь его и расслабляешься, он совсем не напрягает!!!! Оригинальный сюжет, а главный актер вообще красавец!!!!! Радует что наша русская актриса приняла в нем участие, мне было интересно посмотреть на её роль!!!!

2 августа 2013
Фото Maxhoh
Фото Maxhoh

Maxhoh о фильме «»

отзывы: 34
оценок: 35

Боюсь, им надо смириться с тем,что люди икс должны кануть в лету,а то после росомахи в Японии может появиться росомаха в Тибете,в Мексике,росомаха против бэтмана,против росомахи и т.д.Иногда лучше красивый конец,чем неуместное продолжение.Думаю ни русские,ни африканские красавицы тоже не спасут тонущую лодку с мутантами.Не стоит углубляться в жизнь и моменты бессмертного Джэкмана и развивать их.В остальном этот фильм неплохое развлечение,благо Япония красивая и на чудных японцев забавно посмотреть.

1 августа 2013
Фото Lilium Froid
Фото Lilium Froid

Lilium Froid о фильме «»

отзывы: 23
оценок: 54

Вкратце - сюжет притянут за уши, игра актёров однотипна, и эти часы просмотра тянулись ох как долго.

Нестареющая Россомаха в этой части выглядела как подобает: потрёпанной жизнью сторонницей Greenpeace и WWF, несущей добро и справедливость [во имя луны, надо полагать] и подавляющей свои животные инстинкты. Всё бы хорошо, но брутальность самого персонажа с лихвой подавлялась розовыми облачками любви, тоннами высокого поиска смысла жизни и анимешными японками, сошедшими со страниц какой-нибудь манги про юных беззащитных школьниц-воинов.
Нет, экшн, естественно, был, но какой-то... странный. Будто режиссёру периодически напоминали, что это не сопливая мелодрамка, а, всё-таки, боевик. Хотя бы чуть-чуть. Совсем капельку... Ну а когда Вульверина превратили в дикобраза и он картинно повалился в снег, я не смогла сдержать саркастичного смешка.
Я не фанат Ходченковой, и мне грустно за будущее самого кино, ибо если актрис туда приглашают исключительно из-за эффектного вида, а не актёрского таланта, то это говорит о гибели всей индустрии... Нет, так слишком пафосно, так что это просто погубило сей фильм. Интересно, я одна заметила, что ей дали очень мало текста? И, наверное, это к лучшему, всё же.
А вообще, роль роковой, впоследствии - лысой, красотки-пульверизатора казалась каким-то совершенно затасканным клише. И, кстати, совершенно было не ясно, каким образом и почему эта красотка связала себя с Яшидо. Мы должны были принять это как факт.
Размытый, пусть и негативный, но абсолютно невнятный персонаж, при каждом появлении своём меняющий наряды как перчатки, навёл на мысль, что он там просто исключительно для антуража. Не знаю, как вас, а меня в роли актёров предметы мебели не сильно восхищают.
Как и бывший жених-неудачник главной героини, что представлял собой просто совершеннейшую амёбу, не имеющую ничего собственного, включая мнение.
Главный злодей - умирающий завистливый старикашка, жаждущий власти и бессмертия, мизерный, мелочный и вообще не стоящий особенного внимания. На фоне Магнето с его манией уничтожить человечество он выглядит просто мухой-дрозофилой. Несерьёзно, товарищи, несерьёзно.
Рада, что не отправилась на сие в 3D, поскольку смысла в этом не было совершенно.
И, конечно, в конце нас ждал вездесущий задел на будущее. Хотя, боюсь, франшиза себя окончательно исчерпала.

28 июля 2013
Фото Олег Ф
Фото Олег Ф

Олег Ф о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 3

Я повел своего 12-ти летнего сына в кино. Кукурузу не брали, только ореховую смесь, мармелад, и воду минеральную. И заранее подготовился прочитав рецензии на afisha.ru. Так приготовились потому, что я жру только на фильмах где картинка, и более ничего. Почти все унесли домой. В некотором смысле вступление закончено.
Фильм очень удачный, и подтверждением тому почти полные залы. Есть поговорка - "Новое — это хорошо забытое старое". Именно по этим классическим принципам писался сценарий, работали операторы, играли актеры. Даже в 3D, вас не покинет ощущение, что здесь вы давно были и вам все знакомо. Это приятно смотреть, правда. И кажется, что недостатков совсем нет, даже компьютерную графику пытались скрыть.
На развязке, сын тихо спросил меня на ухо, - Я сегодня спать смогу, после этого фильма? И улыбается. Весь в отца, любит подколоть. На титрах я его еле удержал, поскольку прочитал, что после них будет. Бонус досмотрели только мы и те кто не смогли выскочить из зала сразу. Последняя фраза сына совпала с моей - Классно!

Фото DJart
Фото DJart

DJart о фильме «»

отзывы: 58
оценок: 156
Упоротая россомаха

То ли сценарии теперь пишут отрады из сорока гастеров, которые копипастят в действие всё всё всё и еще тележку, то ли его величество среднестатистический подросток с его среднестатистическим кошельком манит авторов, но
появляется действие в котором сразу с первых кадров есть и трое вспарывающих себе живот самурая, атомная бомба бабах, обугленная облезшая кожа во всю россомаху на пережаренном огрызке тела какой то шебутной при этом упоротый взгляд и пошло поехало

а наложите им еще чего нибудь, нет наверное маловато дайте еще намажте чем нибудь сверху, пусть сделает сальто что ли...весь бред, который можно себе только представить нужно вместить, неважно что тушка треснет, не треснет, оно же регенерирует а пусть не регенерирует и снова пусть регенерирует и так далее.

Вообщем тушка россомахи не может вместить всего и треснула и сшита как то криво, сидит грустит такая упоротая россомаха, жаль ее, а была же жила, могла, почти настоящая когда то.

Фото Spartanez
Фото Spartanez

Spartanez о фильме «»

отзывы: 72
оценок: 1798

Вчера была премьера фильма в "Октябре". Она, конечно, была шикарная. Фоксы - молодцы. Жаль только Джекмана не было, но он записал обращение секунд на 15 и даже сказал пару фраз на русском.
Фильм получился хорошим, ощущение японского колорита присутствует. Глупых моментов вроде нет, единственная претензия к нему - что он, блин, детский. Росомаха, который обладает адамантовыми когтями, не шинкует ими злодеев, а протыкает почти без крови, совершает всякие кульбиты и подбрасывания. Сюжет не эпичный, просто история в рамках одного, хотя и харизматичного, героя.
Джекман играет на уровне предыдущих фильмов, не больше и не меньше. Ходченкова получила, как ни странно, достаточно экранного времени и сыграла вполне неплохо. Её персонаж хорошо вписывается в историю, но у вселенной Людей Икс есть куда более интересные мутанты со сверхспособностями.
Музыка обычная, спецэффекты качественные, 3D практически отсутствует. После титров есть сценка, сразу не торопитесь уходить. Возможно она понравится даже больше, чем всё увиденное.

Фото Марина Морозова
Фото Марина Морозова

Марина Морозова о фильме «»

отзывы: 7
оценок: 35

Потрясающие спеэффекты, заставляющий задуматься о смысле и цели в жизни сюжет. Хорошая игра актеров, удачно вписавшаяся Ходченкова на роль змеюки, ну и неподражаемый Хью Джекман, как всегда не остающийся равнодушным к силам зла и несправедливости. Отличный экшен, зрелищность на пятерку.

27 января 2014
Фото Виктория Махова
Фото Виктория Махова

Виктория Махова о фильме «»

отзывы: 8
оценок: 16

Поклонникам фильм понравится. Светлана Ходченкова просто офигенна в латексе)))) спецэффекты неплохие, сюжет не оригинален, актрисы японские не очень симпатичные... короче идти можно изза Светы, Хью и фанатам)

16 августа 2013