Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Песочный человек

Der Sandmann, Швейцария, 2011
О фильме
Проснувшись однажды утром, Бенно видит в своей кровати… песок. Можно, конечно, было бы и дальше невесело шутить по поводу приближения старости, но абсурд заключается в том, что из него реально сыплется песок! Попробуйте объяснить кучи песка на рабочем месте работодателю, песок с потолка — соседям и песок в постели — девушке! Смешно? Да!.. За что такое странное наказание? Какова цена за выход из этого театра абсурда?
  • Песочный человек – афиша
  • Песочный человек – афиша
  • Песочный человек – афиша
  • Песочный человек – афиша
  • Песочный человек – афиша
Фэнтези, Трагикомедия
16+
Петер Луизи
18 января 2011
29 ноября 2012
1 час 28 минут
dersandmann.ch
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
3 июня 2013

Несмотря на скромный хронометраж, смотреть было невероятно скучно. Вроде и идея неплоха, и мораль несёт довольно важную и хорошо иллюстрированную, но не хватает фильму искринки, задоринки. Смешного маловато, больше глупого. Да, миленько, романтичненько, ничего большего. Лично меня работа оператора не вдохновило. Выглядит довольно кустарно. Но я не профессионал. В целом любителям европейского кино может и понравиться.

2
0
5
Геннадий Овдиенко
27 отзывов, 188 оценок, рейтинг 31
22 августа 2013

Что это сыплется?

К просмотру меня подвигла интереснейшая аннотация к фильму. Импонирует кино не для всех, то, которое смотришь только в одиночестве, вдумчиво и с упоением. К сожалению, в последнее время на глаза все реже попадаются годные проекты, индустрия развлечений замещает их блокбастерами или третьесортными комедиями. Только сейчас не об этом, ведь они тоже имеют место быть и частенько не так уж плохи.

Фильм «Песочный человек» захватывает все твое внимание минут на 30, сидишь и нервно ерзаешь на стуле, ловишь каждую фразу, запоминаешь каждое событие. Но потом что-то происходит, внимание рассеивается, сюжет тоже скатывается куда-то в пропасть, а ты, понурившись, сгибаешься в ожидании финала.

Питер Луизи подал публике жирненькую косточку, которая, увы, оказалась вываренной. Тут была яркая подача: с хама Бенно вдруг сыплется песок, он ахает, люди тоже, некоторые вдыхают его и засыпают, но проблема остается нерешенной. А разгадка совсем близко, только нелогично, расположилась буквально под ногами Бенно в лице Сандры. И весьма неловкая попытка наладить отношения вызывает больше всего негодования. Сандра ведь еще та бестия, которая вряд ли смогла бы стать той единственной, если бы не песок из рукавов и брючин Бенно. Как думаете?

1
0
5
Anthill Beetle
19 отзывов, 23 оценки, рейтинг 18
9 декабря 2012

Типичный средней руки европейский кинематограф: в меру романтично, в меру глупо, главное — не как в Голливуде. Смотреть можно, но не обязательно. Из плюсов — хорошая работа оператора.

1
0
9
Lenny Va
6 отзывов, 15 оценок, рейтинг 3
12 мая 2013

Восхитительный фильм!

Наткнулась на него случайно, но ни капли не пожалела о просмотре. Сюжет невероятно забавен и метафоричен. Главный герой, бывший композитор, а ныне работник ломбарда, живет вполне размеренной жизнью, временами ругаясь с соседкой, которая тренируется петь арии в своем кафе снизу. Однажды герой замечает, что из него начинает сыпаться песок, который при вдохе может усыпить любого, а ночами ему снится страстный роман с ненавидимой соседкой. Иронии ко всему этому добавляют предсказатель- шарлатан, подружка героя и его ненавидящий песок босс.

По ходу действия внимательный зритель может заметить, как две линии (сон и реальность) сливаются в одну в каждой из которых герой сталкивается с поворотной проблемой. В реальности - это нерешенный любовный вопрос, во сне - профессиональный. Актерская и операторская работа прибавляют этому необычному сценарию свой колорит.

Думаю, фильм придется по душе всем, кто устал от классических жанров, и готов к экспериментам. Смотрится он на одном дыхании и похож на паззл, который укладываются в стройную картину только на самых последних минутах просмотра.

0
0
9
Мария Дружинина
8 отзывов, 119 оценок, рейтинг 4
16 декабря 2012

Мне безумно понравился фильм!
Это сказка о том, как порой люди бывают связаны друг с другом и вроде бы общего ничего и нет, а все равно невидимые узы судьбы оплетают их судьбы.

0
0

Подборки Афиши
Все