Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дальнобой без тормозов

Freebird, Великобритания, 2008
О фильме
Фрэд, Тиг и Гроуч, байкеры со стажем, отправляются из Лондона в Уэльс в поисках неуловимого хиппи и его конопляной фермы. Ничто не предвещало беды, но что это за звуки доносятся из лесов? И почему вокруг полно жаждущих мести байкерских банд? Эта поездка на уэльские просторы грозит обернуться для приятелей самым ярким и опасным трипом всей их жизни.
  • Дальнобой без тормозов – афиша
  • Дальнобой без тормозов – афиша
  • Дальнобой без тормозов – афиша
  • Дальнобой без тормозов – афиша
  • Дальнобой без тормозов – афиша
Комедия
Джон Айвей
1 февраля 2008
29 сентября 2011
1 час 29 минут
freebirdmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Иван Карачев
23 отзыва, 23 оценки, рейтинг 23
21 февраля 2012
Неправильные байкеры

Это действительно неправильное кино, которое демонстрирует вместо ожидаемого роуд-муви с брутальными мужиками на «стальных конях» экранизацию наркоманского трипа. Большая часть ленты посвящена тому, как трио потрепанных жизнью «беспечных ездоков» тестирует на себе «волшебные» дары валлийского леса.

Зрелище, честно говоря, на любителя. Тем более что похоже оно больше на голливудский «шедевр» «Укуренные», чем на английский - «На игле». Психоделические приключения, бредовые разговоры и шуточки про «косячки».

Впрочем, зритель, досидевший до конца, будет вознагражден достойной развязкой в духе классических традиций кино Туманного Альбиона. Трип заканчивается, но главные герои об этом не догадываются, потому что оказываются в самом центре конфликта между двумя бандами мотоциклистов.

«Английскость» фильма подчеркивает натуралистичность съемок, достойный рок-н-рольный саундтрек и актеры, которые явно были набраны в соседнем со съемочной площадкой пабе.
Интересными показались и шутки на тему межнациональных отношений в Великобритании. Не все они, вероятно, понятны российскому зрителю, но многие он может оценить по достоинству: например, эпическую драку между английскими и валлийскими байкерами на древнем поле под национальными флагами. К плюсам ленты можно отнести и богато представленные пейзажи Уэльса с зелеными холмами и белоснежными овечками.
Основная тема, опять же, очевидна для островного кинематографа: проблема крайнего инфантилизма в современном обществе. Она очень заботит английское кино, посвятившее множество лент так и не повзрослевшим мужикам, которые вместо выполнения своих настоящих обязанностей продолжают «играть» в алкоголь, наркотики, футбольный фанатизм или рэйв. «Дальнобой без тормозов» добавляет в этот ряд еще пару «игрушек» — мощные мотоциклы и косухи.

Блог

0
0

Подборки Афиши
Все