Синдбад и Минотавр

7 мая 2011

Другие фильмы Карла Цвики

Ксения Милославская
12 февраля 2012

Не постесняюсь сказать: отстойнейший фильм!
Не буду распространяться по поводу того, что Родос (при уже разрушенном Колоссе Родосском) воюет с царем Миносом и про прочую белиберду.
Это пример фильма о Синдбаде, где нет Востока! Герои не имютк Востоку никакого отношения. Они просто одеты в одежды со стилизацией под Восток и всего-то.
Нет антуража восточного, восточной музыки, ничего.
Минотавр отстойнейший! Да это и не минотавр вовсе, а просто бык. Причем размеры тоже - обычного быка. Он не настоящий, что очень сильно бросается в глаза. Это просто дешевый макет с видимыми металлическими пластинами и глазами-лампочками, который отстойно двигается.
Главную героиню я сразу про себя назвала "Страшненькой обезьяной". Ну в самом деле - никакая страшненькая актриса с обезьянними ужимками и прыжками, которая почему-то сама себя считает супер-крутой и красавицей. Еще у нее стрижка лесенкой.
И это очень все раздражает, правда. Такой девушкой в летах ни один уважающий себя человек на Востоке не опозорил бы свой гарем.
У Синдбада прическа панка!
Минотавра там всего ничего. Его сразу в легкую пару раз ликвидируют, и все.
Зато вся деревня вокруг оказалась оборотнями-минотаврами.
Фильм попытались сделать в стиле сказок про Синдбада пятидесятых годов, но получилось гораздо хуже.
Капитана в фильме называют боссом! Никакие драки. Бьют мечами, при этом не задевают друг друга.
Пещера Минотавра (пардон, Лабиринт) - дешевые декорации.