Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Калачи

Россия, 2011
О фильме
Егорка Калач — парень из казачьей семьи. Испокон века Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. И в итоге совершенно случайно Егорка попадает не в простой полк, а в Кремлевский. Соседи Калачей этому не верят и требуют подтверждений — например, фото, где был бы изображен Егорка и президент. Справится ли Егор с заданием?
  • Калачи – афиша
  • Калачи – афиша
  • Калачи – афиша
  • Калачи – афиша
  • Калачи – афиша
Комедия
12+
Нурбек Эген
1 января 2011
15 сентября 2011
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Нурбека Эгена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
astra
38 отзывов, 37 оценок, рейтинг 92
18 сентября 2011

У нас появляются хоть и дешевые, но нормальные, с претензией на качество, фильмы. Два дня - милое кино... Вот и Калачи тоже слегка-слегка порадовали. Деньги, наверное, продюсеры или поприжали и украли, так как местами это не просто лезло на экране, а кричало! Коридоры и кабинеты Кремля, к примеру, снимали в каком-то захолустном сельском клубе и создавалось ощущение, что действие фильма происходит не России, а в обнищавшей стране 4-го мира) Но в целом были более-менее - внятный сценарий, режиссура Эгена, достойная игра актеров... и несколько трогательных получившихся моментов. К примеру, когда дед (Ильин) читает письмо из армии от внука. Вообщем, если бы такие фильмы снимали у нас почаще, да и денег на такие фильмы выделяли продюсеры в достаточном количестве, то смотришь, у нас и кино бы обрело человеческий вид! А то все на какие-то трэшевые проекты, типа комерческие выделяют, и основная публика идет на них и плюется... А будет вот таких, как Калачи - пусть еще слабеньких, пусть еще немного любительских - фильмов, смотришь и зритель на них потянется, а там и профессионализм подтянется, а там и... Ставлю 4 за возникшее от фильма Калачи ожидание, хотя по гамбургскому счету...

1
0
9
Лида К
82 отзыва, 1469 оценок, рейтинг 118
10 января 2014

Неожиданно порадовал фильм о краснодарских казаках. В нем мне понравилось все: счастливая концовка, южный говор, музыка... Смотреть его приятно - легкая история не тяготит. Ильин и Добронравов в центре внимания и в хорошей форме, каждая сцена на высоком уровне. Прекрасное российское кино.

0
0

Подборки Афиши
Все