Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Ляо Вай

Lao Wai, Китай, 2010
О фильме
Поль — французский айтишник, живущий и работающий в Шанхае. Однажды в магазине он знакомится с Мэй, преподающей китайский в качестве иностранного языка. Поль приглашает девушку в клуб на выступление своей группы, а полгода спустя Мэй переезжает в его квартиру. Накануне совместной поездки к родителям Мэй Поль отправляется на вечеринку, устроенную его бывшей девушкой. Вечер заканчивается недоразумением, в результате которого Мэй расстается с Полем и уезжает к родителям одна. Поль следует за ней в надежде на то, что все еще можно исправить.
  • Ляо Вай – афиша
  • Ляо Вай – афиша
  • Ляо Вай – афиша
  • Ляо Вай – афиша
  • Ляо Вай – афиша
Комедия
Фабьен Гайар
19 октября 2010
1 час 30 минут
laowaimovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Irina Sapegina
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
29 июня 2011

"Лаовай" - это милое, полупрофессиональное, полудокументальное кино, где за незатейливой историей французско-китайской "лав-стори" угадывается попытка режиссёра показать кусочек современной китайской жизни глазами лаовая - иностранца в Китае.
Как человек, проживший в Китае 2 года, могу сказать, что попытка удачная, зарисовка получилась искренняя, живая. Всё такое до боли знакомое и родное. На те полтора часа, что идёт фильм, ты полность. погружаешься в ту жизнь, ходишь и смотришь на всё глазами главного героя. Эффект присутствия полный ещё и потому, что массовка фильма не постановочная, а снимаются живые, обычные люди, рисуются простые, типичные ситуации.
Типичной уже для современного Шанхая можно назвать и любовь китайской преподавательницы и иностранца, которая послужила основой сюжета. Кстати, как признался сам режиссёр, здесь много личного - он сам живёт в Китае около 10 лет и женат на китаянке.
Отличное, качественное "хоум-видео" для всех, кому интересен Китай, и для тех, кто его уже любит и хочет в очередной раз поностальгировать:-).

0
0
7
Андрей Бархатов
72 отзыва, 270 оценок, рейтинг 67
29 июня 2011

[33ММКФ]:
"Ляо Вай" (Lao Wai) - симпатишная классическая мелодрама. Любовь, любовь, любовь и много гитарной рок музыки и баллад транслированных на один из китайских диалектов.
Позитивный фильм для широкого круга. Без тонкостей, изысков и глубины. Просто красивое, лирическое кино для хорошего настроения. France + China = Любовь.
Оценка 7 из 10. Рекомендую для отдыха.

0
0

Подборки Афиши
Все