Все отзывы о фильме «Призрачный гонщик-2» (США, ОАЭ, 2011)

5.4

Фото Артем Колодин

У каждого фильма есть целевая аудитория, и очень важно чтобы они нашли друг друга. К сожалению, “Призрачному гонщику 2” вряд ли удастся порадовать своего зрителя. До начала проката, кино анонсировалось со всей серьезностью и голливудским пафосом, ориентируясь на сегмент подростков и взрослых. У которых он не нашел в душе никакого отклика, кроме негативных отзывов о банальности сюжета и примитивности персонажей. Критики в своих блогах принялись наперебой ругать и разбирать по косточкам ленту. Упомянули катящуюся вниз карьеру Николаса Кейджа (исполнитель главной роли), урезание бюджета, смену съемочной группы и прочие нюансы. Не желая дать “Призрачному гонщику 2”, ни единого шанса.
Сперва я тоже не знал куда деть свое негодование по поводу увиденного. Представлял себе как кусают локти продюсеры, проклиная тот день, когда они взялись за экранизацию комикса о герое-мотоциклисте, превращающегося в объятый пламенем скелет. Прервал фантазии мой 8 летний братишка, который по телефону, запинаясь в словах, начал описывать как ему понравилось кино. Тут-то и пришло осознание, почему всем не нравится “Призрачный гонщик 2”. Не та аудитория. Если бы кино изначально анонсировали как детский боевик, чем оно в сущности и является, лента не только окупила бы свой бюджет, но и принесла хороший доход. Ведь с точки зрения ребенка в нем есть все что надо.
Главный герой то и дело превращается в скелет, его череп полыхает как факел и этот красавец постоянно сражается со злодеями. Летает на ракете, словно заправский барон Мюнхаузен и управляет огромным бульдозером источающим пламя, словом спецэффекты на высоте. Вся эта неугасающая ни на миг зрелищность, прекрасно вписывается в общую канву фильма. Согласно которой Призрачный гонщик, пытается избавиться от своего проклятия и спасти маленького мальчика Дэнни. В момент, когда ему исполнится 13 лет, его отец, дьявол по совместительству, хочет вселиться в тело ребенка. Что еще желать? Красивого пейзажа? Пожалуйста. Съемки всего фильма происходили в старой доброй Европе, в которой всегда есть пара красивых мест, попадающих в объектив камеры.
В отечественном прокате премьера картины состоится 23 февраля. И, если вы хотите порадовать своих маленьких защитников отечества, обязательно возьмите их на этот фильм.

Фото Wallote

Очередной трэшак с Кейджем в главной роли, хотя за это я поздние фильмы с Кейджем и люблю: идешь на фильм и точно знаешь, что получишь именно то, чего и ожидал.
Есть и минусы: пусть с сюжет у таких фильмов и не должен быть особо мудреный, но вот экшена побольше и злодеев похаризматичнее не помешало бы.
А вот сам Кейдж жжет, как в "черепушечной" инкарнации, так и в человечьем обличье. Да и Эльба в роли монаха-пьяницы аля Джеки Чан тоже хорош, а вот Ламберта опять жеж можно бы было и побольше.
В общем, тройка, но крепкая.

Фото Дмитрий Бортников
1993

Ангел справедливости

Если рядом зло, я превращаюсь в монстра (с)

Перезапуск позабытого комикса как игра в русскую рулетку непредсказуем. Авторы «Призрачного гонщика» сократили бюджет, добавили 3D-эффектов и перенесли действие в Европу, обеспечив успех картины.

Джонни Блэйз бежит от своего проклятия и скрывается в маленьких европейских городках. Его находит монах Моро и предлагает избавить его от демона, если тот поможет спасти Бэни, мальчика, которого ищет сам Сатана. Сможет ли Гонщик спасти не только душу ребенка, но и его жизнь?

Режиссеры Марк Невелдайн и Брайан Тейлор с каждым новым фильмом все четче продиктовывают свой фирменный стиль, состоящий из неповторимого и яростного экшна, черного юмора и непрекращающегося безумства. Их «Призрачный гонщик» - термоядерное сочетание «Геймера» и «Адреналина», «Сумасшедшей езды» и «Тинтина».

Сценарий получился простым и незатейливым, сюжет провисает только в драматическо-диалоговых частях, но их в фильме не много, так что это не мешает общему воздействию фильма на зрителей.

Бюджета не хватило на все задумки режиссеров, поэтому часть истории нарисовали в виде картинок, стилизованных под комиксы. Они получились одними из лучших сцен картины.

Операторская работа четко продиктована режиссерским виденьем картины. Она, то убыстряется, то замедляется, но постоянно держит зрителя в необходимом нервозном состоянии.

Из актерского состава можно выделить - наконец-таки пытающегося играть Николаса Кейджа, сцена допроса у него вышла очень даже на уровне, и Кьярана Хайдса, сыгравшего дьявола, и, как и в «Женщине в черном» запоминающегося ничуть не хуже главного героя.

Индрис Эльба, Виоланте Плачидо и Кристофер Ламберт оказались приятными неожиданностями проекта.

Звуковой ряд картины включается каждый раз, когда зрителю стоит обратить внимание на экшн. Мощные, яркие композиции направлены на то, чтобы сердца смотрящих, начинали стучать в такт с Гонщиком.

3D конвертация, направленная на эффекты и атмосферу, смотрится на достойном уровне.

Хотя картина не обошлась без бреда и сумасбродного фарса, потенциал ее остался не полностью раскрытым, а продюсеры не решились на жесткий рейтинг R, фильм получился и своего зрителя он, несомненно, найдет. Любителям «Адреналина» смотреть обязательно, остальные, если не боитесь за свой мозг, рискните заглянуть на сеанс.

Фото bitter_sugar

Это плохо, некрасиво, и просто скучно!
очень попросил пойти мой МЧ, отзывов я, к сожалению, заранее не почитала, но согласись, т.к. Николас Кейдж не может играть в плохих фильмах...

Графика дешёвая, сюжет неинтересный. В какие-то моменты было просто неприятно на всё это смотреть. Хотя, поверьте, я смотрю фильмы не только про розовых фей.

Я еле-еле вытерпела минут 30 и пошла по магазинам, оставив совего МЧ досматривать в одиночестве) Вышел он, мягко говоря, очень виноватым, и лишь произнёс: "Извини за испорченный вечер... Редкостная хрень."

Фото Евгений Казаков

На дворе 2007 год, февраль, на экранах кинотеатров показывают очередную экранизацию комикса.
Голивудский конвейер по штамповке фильмов уже давно нашёл для себя кладезь сценариев. Marvel Comics, компания издающая комиксы, как раз и является этим неисчерпаемым источником сценариев. Ничего не надо придумывать, воображать – открыл комикс и снимай про то, что нарисовано и получится кинокартина из этих самых картинок. И так уже на протяжении многих лет зрителей не перестают радовать такими вот фильмами. Вот правда не всегда получается радовать.
По сюжету главный герой, а точнее антигерой – мотоциклист-каскадёр Джонни Блейз ради спасения своего отца заключает сделку с дьяволом. А, как известно сделки с падшим ангелом ничего хорошего не сулят. Договор есть договор и теперь Джонни приходится выполнять свою часть контракта. С наступлением ночи в нем просыпается дух мщения – жнец, собирающий души для князя тьмы. Теперь в его теле живет демоническая сила, которой он не в состоянии управлять, сила именуемая – Призрачный гонщик.
После выхода данной киноленты никто не сомневался, что голливудский пресс отштампует вторую часть фильма, и вот…
Опять февраль, только год уже 2012, на экранах кинотеатров показывают очередной сиквел Призрачный гонщик 2. Спустя пять лет эстафетную палочку принял другой режиссер, поэтому и фильм получился, немного другой, немного лучше. Сюжет можно конечно ругать и плеваться, но на такие фильмы ходят не за этим самым сюжетом, а за потрясающими спецэффектами. Здесь они действительно потрясающие. При бюджете почти в половину меньшим, чем у предыдущего участника эстафеты, картина смотрятся на порядок красочнее. Несмотря на то, что спецэффекты присутствуют только в эпизодах с гонщиком, они настолько завораживают, что невозможно оторваться от экрана. Графика настолько реалистична, что горящий мертвец выглядит как «живой».
Призрачный гонщик, тот фильм, который скрасит вечер, который вырвет из жизни два часа и заменит их приятным времяпрепровождением. Особенно для всех поклонников комикс-фильмов эту «гонку» пропускать не рекомендуется. Кинолюбителям, не смотревшим первую часть киноленты, а желающим посмотреть вторую, можно смело идти и не думать о том, что сюжет будет казаться оборванным.
А пока эстафета продолжается и вряд ли не найдется следующий участник, кому будет передана палочка. Ждем продолжения.

Фото Reflector Desmont

Все, кто гонят на фильм, зря это делают.Фильм получился классный, недостаток экшена вполне компенсируется игрой актёров и спецэффектами. Интересный сюжет, красивые спецэффекты, игра Николаса Кейджа - всё это оставляет незабываемые впечатления от фильма.Лично мне, ну, ООЧЕНЬ понравилось, кто не жадиться и кому не лень, сходите на фильм)

Фото Георгий Гагнидзе

В далеком 2007 году вышел призрачный гонщик основанный по известным комиксам после его выхода было очень много разговоров о продолжении но они так и оставались разговорами пока за дело не взялась команда подарившая нам Адреналин 1 и 2 с главным актером был подписан контракт но вот с героиней нет и во многом, наверное, это сказалось на сюжете.
Предпосылки что перед вами совсем другое кино, не имеющее общее с первой частью и выдающие себя как за отдельный проект идут с самого начала повествования данной ленты
в которой все стоит вдруг верх ногами. Толстый дьявол от которого хочется смеяться и момент заключения сделки с ним Почему было так сложно вырезать моменты с первого фильма и вставить их там это смотрелось весьма горманично, тут не более как забавно.
Дальше больше перед нами строиться сюжет вокруг молодого парнишки чьим папашей является дьявол и он хочет завладеть телом паренька что бы творить на Земле ратные дела (в полнее нормальная часть про Омена только с легка изменена и персонажи) понимая то что все дальше будет идти по шаблону тебе остается только откинуться в кресле и надеяться увидеть что то новенькое.
А из новенького увы только несколько хорошо поданных моментов первый это сцена с краном действительно бодрит
Второй – когда он едет на мотоцикле и борется с дьяволом внутри
Третий небольшая фантазия о том что будет если ему захочется пи пи
Ну и последний Кристофер Ламберт – этот Горец все еще играет
В остальном все плохо диалоги иногда похожи на разговоры как в Перевозчике 3
- Я бы не отказалось от котлеты по киевски (когда смотрел первый раз не обращал внимание)
Но самый главный прокол то что местами он то динамичен то уныл наверное создатели так и не определились в каком стиле его сделать. Ну а сцена где гонщик при свете ДНЯ творит свои дела просто умиляет.
P.S. Как итог лучше бы оставили бы только первую часть и не снимали бы продолжение, потому как первую часть я еще пересмотреть могу, а эту ну только из за Ламберта. За ошибки простите смотрите только хорошее кино

Фото Николай Чащин

Фильм не имеющий смысла. Во время сеанса хотел уйти, но был не один. Друзьям тоже не понравился. Удивительно что кейдж снялся в нем

Фото Дима Пазинов

Газпром. Сожги свою мечты.
После просмотра этого фильма возник лишь один вопрос, что за психоделику нам показали режиссеры данного фильма.
Сюжет был ни о чем! Начинается с того, что нам показали чернокожего на мотоцикле, подчеркиваю, на обычном мотоцикле, а звук как у спортивного. Странновато. Он приехал в монастырь и начал расспрашивать про мальчика и говорить, что все закончится после затмения (если не ошибаюсь). Но тут врываются «крутые парни с пушками» и начинаю резню, пытаясь найти мальчика (кажется мальчик какой-то особенный, раз его ищут). Моро (так зовут чернокожего мотоциклиста) предлагает помощь Наде с мальчиком, но та лишь стреляет в него и убегает. Моро решил обратиться к нашему дорогому другу – Призрачному гонщику, пообещав, что спасет от его «любимого» проклятья. Мальчика ловят «крутые перцы», но тут, как супергерой, появляется ГОНЩИК. Тут-то и началась психоделика: быстро передвигается от одной жертвы к другой и все время открывает свою пасть так широко, что голова льва туда влезет! «Крутые парни» стреляют в него, все безуспешно. Тогда главный достает гранаты и….гонщик ранен сильно. Мальчик и «крутышки» уезжают. Гонщик и Надя отправляются на поиски, приехали они в какой-то притон, где Блейз почти становится чудовищем, т.к. много плохих людей вокруг. С этого момента нам показывают вторую часть марлезонского балета – психоделика-2. Превращаясь в призрачного гонщика у него то лоб увеличивается, то глаз, а еще он дико ржет! Это надо видеть. Пацанчика он спасает, но мальчик-то не простой, а как оказалось сын самого дьявола. Мамаша его, Надя, заключила, как и Блейз, сделку с дьяволом. Я дико извиняюсь, но я понять никак не могу, когда они успели с дьяволом оказаться в постели и зачать ребенка? Или все-таки мистика и прикосновением пальца все получилось? Наша добрая компания приехала в какое-то тайное место, а главный злодей также заключил сделку с дьяволом и теперь у него такое нежное прикосновение, что все рассыпаются на кусочки. Что-то непонятное происходит, а точнее третья часть психоделики, когда Блейз пытается освободиться от гонщика. Он освобождается. Начинается что-то бессмысленное, но итог, мальчик оказывается рядом с дьяволом, приезжает Блейз, спасает его. Все живут долго и счастливо. Самое главное. Оказывается, гонщик раньше был ангелом, который был послан на землю защищать невинных, но его жестоко обманули и теперь он стал уничтожать виновных в чем-либо людей. Дальше-то и поясняется название моей рецензии. Чтобы оживить мальчика, нужна сила, но не гонщика, а ангела. Блейз меняет окрас, как зайчик. Был он желто-красным, а теперь бело-голубой. А бело-голубой огонек это что у нас. Правильно, ГАЗПРОМ! Браво! Ужасный фильм! Ужасная игра актеров! Все ужасно. Люди не идите на это. Все так как здесь описано, поверьте мне. А еще этот бред показывали в 3D могли бы спокойно и в 2D показывать, так что поклонников формата 3D не стоит точно ходить на это.

Фото Дмитрий Форат

Почему мне сто символов, а у людей целые поэмы, от чего зависит количество символов? Сами пишите????

Фото Kenji

Дерьмо и точка! Жалко что рецензия должна быть в 100 символов........................................

Фото Ирина Кудина

Хороший комикс для взрослых детей:) Спецэффекты и динамический сюжет позволяют погрузиться в атмосферу фильма полностью и получить несколько часов хорошего настроения!

Фото Виктор Стёпин

Художественный фильм «Призрачный гонщик 2» стал самой ожидаемой премьерой. Тем более, что в главной роли здесь наш любимый Николай Кейдж, которого в России любят безмерно. Ну, примерно так же, как и Филиппа Киркорова. Режиссёрами данного творения выступили лично Марк Нэвэлдайн и Браян Тэйлор, которые известны боевиками «Адреналин и «Адреналин 2». Там у них рулил Стэтхем, ну а здесь наш любимый Николенька Кейдж.
История здесь такая. Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его принимает на работу некая секта, которая пытается заполучить дьявола в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его смертного сына на дне рождения мальчика.
Учитывая тот факт, что фильм показывают в формате 3D, все краски работы знаменитой режиссёрской парочки видны сразу. В отличии от первой части, которая была больше похожа на детскую страшилку, вторая часть пестрит всеми огнями. Гонщик здесь просто адский монстр. Пылает прям как шаурма в Турции, где собственно и сняли шедевр.
Помимо Кейджа в фильме великолепен и Кристофер Ламбер. Это, если кто вдруг забыл, наш любимый Дункан Маклауд. Покрытый, как Тимати с ног до головы татуировками, занимается любимым делом, а именно ритуальными убийствами. В общем-то, от горца он здесь и не отходит.
На всё протяжении фильма, а это час сорок полным полно адским погонь, взрывов и конечно монологов Кейджа. Байк гонщика сменили на крутую ямаху, а череп горит как-то даже страшнее чем в первой части. Да и косуха у Кейджа здесь тоже хороша. В общем, не поскупились на Марвел студио для производства данного шедевра.
Правда вот дьявол, больше поход на Бориса Березовского после гепатита. Пол лица у него почему-то смотрят на бок. На правой стороне видна резина. Очень это ни к месту смотрится. Правда компенсирует всё сам Кейдж. Своей горящей цепью он крушит врагов, машины, а рычит вообще не по детски страшно.
Одно огорчает. Во многих наших кинотеатрах идёт не широкоформатный показ этого фильма, то есть всего в пол экрана. Экономия отечественных прокатчиках на зрителях уже порядком надоела, но качество фильма от сего не очень приятного фактора не уменьшается.
В итоге, получился ураганный фантастический триллер с шикарными спецэфектами. Кейдж хоть и изрядно полысел, да малость постарел всё равно прекрасен. Его огненные битвы, всасывания душ грешников просто шедевральны. В итоге, кино получилось, как говорится, на все деньги. Смотреть обязательно.

Фото Федор Обзоркин
2050

Демон возмездия и его бесславное возвращение: "Призрачный гонщик 2"

Голливуд продолжает экспериментировать с экранизацией не самых известных комиксов, щедро приправляя новые поделки 3D. Конечно, ведь в этом случае у кинотеатров есть все основания брать за билеты чуть больше обычного, что вполне отыгрывает сниженный интерес аудитории к подобным фильмам. Но если первый "Призрачный гонщик" еще как-то мог заинтересовать относительно оригинальной историей, то его продолжению не помогло даже 3D - фильм уныл чуть менее, чем полностью.

Джонни Блэйз, обменявший в свое время душу на излечение отца, продолжает жить обычной жизнью. Ему удалось научиться сдерживать демона возмездия внутри себя, а образ отшельника помогает ему сохранять самообладание. В это время идет охота за подростком, который впоследствии оказывается сыном того самого Рорка, что обрек Джонни на вечные мучения от живущего в его душе демона. Рорк планирует избавиться от дряхлеющего тела и переселиться в мальчика, но Джонни, естественно, адски вовремя помешает плану осуществиться.

Комикс "Призрачный гонщик" не настолько популярен, чтобы экранизации этого опуса собирали десятки миллионов долларов, но первый фильм можно было смотреть без особого отвращения. Местами он был даже интересным, да и Николас Кейдж тогда был еще не настолько заезженным актером. Во второй части все указывает на то, что никто из участников съемочной труппы не понимал толком зачем они собрались. Декорации и компьютерная графика на фоне современных фильмов-блокбастеров выглядят издевательством, 3D-эффекты не гармонично вписаны в общую картинку, а сделаны максимально вычурными. Это можно простить тем, кто снимает 10-минутные ролики для 5D-кинотеатров, где за короткий промежуток времени зрителя надо максимально нагрузить эффектами присутствия. В обыкновенных художественных фильмах 3D в лучшем случае используется для усиления глубины масштабных сцен, как, например, в передвижении между небоскребами Человека-паука. Цепью, летящей в центр экрана, удивить можно разве что младенца, но не думаю, что такую аудиторию стоит пускать на фильмы, построенные по фабуле "Омена".

Основной конфликт по замыслу сценаристов происходит внутри главного героя. С одной стороны, он очень хочет избавиться от демонического альтер-эго, а с другой стороны, оно ему нужно для свершения правосудия, в его понимании, конечно. Отсюда и смысл всего фильма - перерождение из демона в ангела, объятого не красным, но голубым пламенем. Но этот сюжет обложен столькими дополнительными линиями и героями, что теряется на фоне происходящего. В результате фильм не может похвастаться даже сколько-нибудь интересным содержанием, мне его удалось посмотреть лишь в два захода - слишком уж заунывен и уныл.

Николас Кейдж стареет, и с каждым фильмом его лицо становится все более плаксивым. Сценаристы это нещадно эксплуатируют, поэтому практически в каждом своем фильме герой Кейджа не прочь всплакнуть, а потом сделать яростное выражение лица и отомстить всем своим врагам. Ей богу, мне нравится Кейдж в "Сокровищах нации", он великолепен в "Семьянине", но когда его начинают снимать во всем подряд, то уникальность Кейджа как актера стирается напрочь, и он становится простым нытиком с тем или иным набором проблем. Это часто происходит с актерами, чья фактурность лица не предполагает широкого применения. Достаточно вспомнить, как вдоволь издевались над Чаком Норрисом, чтобы понять, что ждет в ближайшем будущем Кейджа. Впрочем, это будущее уже наступило.

Вердикт: потерянное время. Покупать диск с 3D не рекомендую - там нет особых спецэффектов, а стоит на порядок дороже. Фильм скучен и уныл, на уровне "Джона Хекса" и прочей комиксной дребедени.

(с) Обзоркино

Фото movie_over

Призрачный гонщик 2. Фантастика. Продолжение одноименного фильма с Николасом Кейджем в главной роли. Адский мотоциклист продолжает скитаться по городам и странам, скрываться от людей и временами превращаясь в этого самого гонщика. Но его находит некий монах, который обещает спасти его душу, если тот поможет найти похищенного сына самого дьявола и не дать его отцу использовать его в своих злых намерениях.

Что хочется сказать после просмотра. Халтура! У первого фильма была история, понятная, яркая, захватывающая, был смысл. Все это потеряно во второй части. Адский гонщик уже совсем не так крут и ужасен. Временами подствольный гранатомет останавливает его, да так, что хозяин тела получает серьезные увечья. Дьявол так вообще оказывается совсем уж слабочком, который уязвим в человеческом теле и только раз показывает свои сверхъестественные силы, а в конце достаточно легко погибает, ну или отправляется в ад. Людей в фильме совсем не удивляет огненный скелет на мотоцикле или присутствие дьявола, который передвигается на поездах и машинах. Да и все история напоминает бред, красочный, но бред. Опять же много вопросов без ответа. Оказывается, гонщик, это бывший ангел правосудия…зачем это приплели – не понятно. 3.5 балла из 5 я все-таки дам, памятуя об очень неплохом первом фильме. Посмотреть вполне можно, интересно, но идею авторы второго фильма все-таки загубили…

Фото Денис Минкин

Да, это призрачный гонщик. Да, это Николас Кейдж во всей его прекрасной ужасности последних лет. Да, вторая часть еще более бессмысленна, чем первая.
Но это очумитительный фильм!
Серьезно, его стоит посмотреть.
Отличное B-movie, дающее ощущение возвышенности.
Это как съесть шаурму или гамбургер раз в полгода.
Приятно. Повторять совершенно не хочется, но чувство удовлетворения от принятия порции гадости остается.
Всем советую, без всяких хохмочек!

И самое главное - музыка в моменты разборок. Это же прямо-таки анимешный прием.
И ничего не выражающие глаза Кейджа в самые драматичные моменты.

Отличное кино даже не для компании с пивком, а для вполне любящих высокоумное кино людей, которые осознанно решили посмотреть какое-нибудь дерьмо)

Фото Sergey

Ждал от фильма чего то большего. Фильм полная дрянь! Дьявол лошара какой то, Джонни больше похож на психа. А про пацана я вообще не понял, бред какой то. Полное разочарование.

Фото Тимур Грин

Призрачный гонщик-2 - действительно очень интересный фильм с очень интригующим и тем не менее, уже с достаточно традиционным сюжетом. Могу выделить профессиональную работу актерского состава, а также действительно впечатляющие спецэффекты.

Фото Зануда Зверский

Я честно пытался написать об ЭТОМ хоть что-то... но единственное,что можно сказать про этот ...фильм : СПЕКЛИСЬ.

Фото Екатерина Бычкова

Кину в общий котел негатива и свои 5 копеек. Фильм отвратителен и его смотреть совершенно не нужно. Никому. И детям тоже.

Первую часть этого блокбастера я не смотрела. Потому шла на просмотр с опаской, что могу чего-то там не уловить из предыдущего сюжета. Как оказалось, понимать в этом кино категорически нечего. Можно только в нескольких местах посмеяться над полнейшей бредовостью и нестыковками процесса, и расстроиться из-за на удивление неплохого состава актеров, принявших в этом отстое участие.

Горящий "терминатор", восточная Европа и турецкая провинция, татуированный летописью "горец", гранатометы, высокопоставленные монахи, дьявол с красным глазом - волшебный микс очередного УГ. Не ходите и не смотрите. Никогда.

Фото Юлия Юлия

Только я уже хотела написать "фигня полная", как мне на глаза попалась лучшая рецензия на этот фильм Артема Колодина. Прочитала. С мнением автора про целевую аудиторию фильма согласна полностью.
Мне не понравилось, моему другу не понравилось, но мой сын - 8-и летний мальчик - был в полном восторге! Племянник, которому 13 лет, тоже восхищается. Для них в этом фильме есть все: "добрый и справедливый" горящий скелет, гонки на мотоциклах и грузовиках, злодей, от одного прикосновения которого все прикольно разлагается, спецэффекты... Уверена, что если б оценки ставили дети, то они поставили бы 4 или 5 звезд.
Выше трех звезд я не поставлю, потому что если аудитория дети и подростки, то не должно быть никаких "трахать" и т.п.

Фото Victoria

Мне не нравятся фильмы в 3D. Глаза болят на протяжении всего фильма. Развод людей, на мой взгляд!
Что касается самого фильма, то первая часть была намного лучше, да и бюджет заметно сократился.
Итог: Николас Кейдж шикарен!

Фото Эдуард Мирдеев

Фильму явно не хватило драйва, захватывающих моментов, сцен ( их можно перещитать по пальцам, причем одной руки), где главный герой надирает плохим парням или демонам зад... Сложилось ощущение, что это не следующий фильм о Призрачном гонщике, а лишь очередная серия комиксов.

Фото Евгений

Абсолютный отстой! Неинтересно, скучно и как то безрадостно. Безусловно - спецэффекты на уровне (предыдущего фильма). Сюжетец так себе (действие происходит по видимому в Румынии) и уйти с фильма хочется уже к середине. Абсолютно не стоит затраченного времени (и средств). Кейдж видимо испытывает финансовый голод раз подписался на продолжение.
Забавный факт - на автомобилях нет ни одного логотипа (кроме продукции Фольксвагена), хотя безошибочно угадываются - Рено Логан, Рено Сандеро, Порше Кайен )))

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала